Тик-ток, ютуб и прочая фигня

автор
мама
Екатеринбург

Дочь 10 лет как сумасшедшая сидит в тик токе , снимает видео. Такая заинтересованность меня сильно беспокоит. Либо на ютубе смотрит видео. Хочу пообсуждать что делать в такой ситуации? Ограничивать время в телефоне? Не лезть , ждать пока перерастёт? Как бы вы поступили ?

Екатеринбург

Если не сказывается на учебе - я бы не стала сильно ограничивать.
Моя в 11 подсела на Тикток и очень сильно сползла в учебе. Пришлось вообще запретить. Сейчас ей 12, разрешила, но с ограничением по времени. Но моя увлекаемая сильно. Может весь день, после школы,прозаниматься чем-либо (Тик ток и тд и тп). В итоге ни домашки, ни домашних дел не сделано. Либо сделано - но очень спустя рукава.
Смотрите по ребенку, все разные.

автор
мама
Екатеринбург

Малалайка,
Вот не хотелось бы чтобы просела. У неё первый смартфон и естественно впервые все эти социальные сети

мама
Екатеринбург

Марси): Хочу пообсуждать что делать в такой ситуации?

Скачайте прогу, родительский контроль . И контролируйте время в нете . У меня такая, оч удобно, стоит у обеих дочерей.

мама
Екатеринбург

ряженка: Скачайте прогу, родительский контроль . И контролируйте время в нете . У меня такая, оч удобно, стоит у обеих дочерей.

Ее можно на андроиде скачать? Моя дочь 10 лет тоже постоянно сидит то в играх, то в ю-тьюбе про бомжа какого-то смотрит все время правда на моем телефоне..

мама
Екатеринбург

Red_Alexxa: можно на андроиде скачать?

Канеш.

Red_Alexxa: правда на моем телефоне..

Тогда смысл?

Аноним 408

Ограничивать обязательно..Ни к чему хорошему не приводит. у подруги 2й год ..сейчас ходят к психологу. ребенок стал неуправляемым именно с момента "привязанности". Нелюбовь ко всем , агрессия, учеба скатилась.
Пытались ограничить, но агрессия, все швыряла и орала дочь...Со слов подруги.. прямо как самая настоящая ломка...
сейчас моя тоже пытается "подсесть", но разрешая по 20 минут, 2 раза в день. Я таак поняла, что на самотек нельзя пускать и нужно сразу изначально ограничить время.

Екатеринбург

Для начала - перестать считать то, чем увлечён ребёнок, фигней.

мама
Екатеринбург

Аноним 408: стал неуправляемым именно с момента "привязанности". Нелюбовь ко всем , агрессия, учеба скатилась.
Пытались ограничить, но агрессия, все швыряла и орала дочь...Со слов подруги.. прямо как самая настоящая ломка...

Вот такие же проявления + начало переходного возраста..хамит всем, повышает голос.. Но слава Богу учеба не страдает..

Аноним 596

Посмотреть на ютубе диму зицера вам.

мама
Екатеринбург

Вообще там есть и много полезного. и много откровенной фигни. Обучающих видео полно, на том же тик-токе мне недавно канал по английскому хвалили. И кривляний с матами - тоже полно. Что конкретно смотрит и снимает ребенок? Одно дело, если котят расчленяет, и совсем другое - если проводит эксперимент пытаться предлагать и организовывать другие интересности, но не всегда помогает.

бабушка
Екатеринбург

Отец_семейства: а чем Вы увлекались в 10 лет, если не секрет и как к этой "фигне" относилась Ваша мама?

Читала "запоем" , иногда сразу две-три книжки...под одеялом с фонариком, в том числе....бабушка ругалась ОЧЕНЬ, так как надо было помогать ей вязать носки для продажи...научилась вязать и читать одновременно

мама
Екатеринбург

я контролирую, что делают дети на просторах инета. есть ограниченное время пользования телефоном. соцсети не зря возрастные критерии вводят. ни для кого не секрет, что интернет- палка о двух концах. взрослых он затягивает вон как, даже здесь на форумах есть те,кто почти в каждой теме отписывается, что уж говорить о детях.

Аноним 213

Отец_семейства: Лучше подкидывать ему классные каналы на ютуб,

а поделитесь каналами.

наша только всяких мистер макс и проче с ним смотрит.

автор
мама
Екатеринбург

Я книжки читала. Другого то ничего и не было из развлечений.

автор
мама
Екатеринбург

ряженка,
То есть скачать прогу на мой телефон , и я буду видеть сколько она времени в своём телефоне сидит? Синхронизация там?

просто посетитель

FixXxeR: Забил бы - со временем отпустит

Или нет

Аноним 408: . прямо как самая настоящая ломка...

Не как , а ломка и есть . Привычка переросла в зависимость .

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya,
Там что то типа танцев снимает. Руками пассы делает, лицом кривлянья всякие) однотипные в разных локациях
Просто это со стороны выглядит блин как ребёнок с УО. Сидит и в молчащий телефон кривляется. Я так поняла так на видео музыка потом накладывается или как то так

мама

Марси),
Меня напрягань эта вся ситуация с в-блогерами и своим, не то что не разрешаю, но не поощеряю. Ну и дети занятые. Некогда такой ерундой пока заниматься. Считаю, что прежде нужно детям навыков в чем то набратся, профессионализма, а после на канал свой подсаживаться.
Мои смотрят каждый день dude perfect сейчас. Если такими вырастут - буду только рада, а пока время пахать, читать и все оттачивать

автор
мама
Екатеринбург

Мы сейчас вдвоём на отдыхе и постоянно же вместе находимся, поэтому и заметила. Дома не так очевидно было, то я на работе , то она просто в комнате своей что то делает. А тут прям не отлипает. Популярности хочет, целых 19 подписчиков говорит. Все делает только для видео. В бассейн 33 раза прыгала разными способами чтобы снять замедленно и выложить. Не для того чтобы искупаться. Только говоришь - убери телефон, поешь без него - сразу слезы на глаза, губа надулась ...

мама
Екатеринбург

Марси): есть скачать прогу на мой телефон , и я буду видеть сколько она времени в своём телефоне сидит?

На ваш и на ее. Сможете поставить ценз на скачивание, можно вообще только по запросу. Ограничить время нахождения в телефоне. Блокировка на ночь и тд. Все управление с вашего смарта. .

мама
Екатеринбург

urtica: Читала "запоем" , иногда сразу две-три книжки...под одеялом с фонариком, в том числе....бабушка ругалась ОЧЕНЬ,

И велика разница?

бабушка
Екатеринбург

%Луна%: И велика разница?

Не знаю....но ругали меня сильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";