оценки в младшей школе...

мама
Екатеринбург

Маринет,
Вот за это и отметка отдельная. Верно решена задача, но отступил ребенок три клетки, точку не поставил, как на математические способности это отразится?
А если еще и ошибка грамматическая найдена и исправлена самостоятельно, то отметка будет трояк

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Вот за это и отметка отдельная.

Это с чего? Вам на работе зп тоже частями платят? Детей учат порядку, пои чем тут оценка за каждый пук? Оценка общая

мама
Екатеринбург

Маринет: Вам на работе зп тоже частями платят?

Оклад и премия
Сколько натопал столько полопал

Маринет: Детей учат порядку

А я думала что в школе знания дают, а не количество линеечек

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Оклад и премия

Я ни об этом вообще

Lelkako: А я думала что в школе знания дают, а не количество линеечек

Опять 25. Зачем вступать в диалог, если вы не слышите никого? Оставайтесь при своем мнении молча

мама
Екатеринбург

Слава богу, у нас не так.

мама
Нижний Тагил

В далеком 1999 моя подруга лишилась золотой медали за окончание школы из-за неправильно оформленной экзаменационной работы по математике. Снизили балл при абсолютно верно выполненной работе. Ныне неправильно оформленные ответы на ЕГЭ лишат ребёнка баллов точно так же.

мама

Да, прав.

мама
Екатеринбург

Маринет: Оставайтесь при своем мнении молча

тогда и вы оставьте при себе своё

мама
Екатеринбург

Ехидна: Снизили балл при абсолютно верно выполненной работе. Ныне неправильно оформленные ответы на ЕГЭ лишат ребёнка баллов точно так же.

это вот что нормально? глупее ведь ребенок не стал
В общем автор, учитель всегда прав, даже если это абсурд.
Ни в одном нормативном документе, регламентирующем выставление отметок учащимся, не сказано о снижении баллов за то, что ученик не выполнил методических рекомендаций по оформлению письменных работ (подпись тетради, отступление клеточек, строчек и др.). То есть наказывать школьников за клеточки нельзя

❗долина ❗: Относитесь к этому спокойно.

Дельный совет!
Вообще пофиг, главное я знаю, что она знает как решить, все остальное это её невнимательность и субъективное мнение учителя. Оформление своей писанины, не самое важное в жизни

мама
Екатеринбург

Lelkako: это вот что нормально? глупее ведь ребенок не стал

в институте чертежи тоже оформлялись правильно, и там цена "вопроса" не клеточка, а миллиметры.
И приучаться надо с детства.

мама
Екатеринбург

Sтропа: институте чертежи

чертеж то вы зачем сравниваете? естественно по чертежу деталь будет не верная, и там как раз таки важен расчет

мама
Екатеринбург

Lelkako: чертеж то вы зачем сравниваете? естественно по чертежу деталь будет не верная, и там как раз таки важен расчет,

я не про сам чертеж, а про оформление например основной надписи... тоже вроде ерунда, а снижали оценки, не принимали, приходилось переделывать. Хотя тоже казалось бы - какая разница, если нижняя "табличка" на 1-2 мм влево "уйдет"...или написаны буквы и цифры не совсем ровно будут.
Поэтому лучше, если дети будут приучаться аккуратности с малого ... со школы.

мама
Екатеринбург

Sтропа: Поэтому лучше, если дети будут приучаться аккуратности с малого ... со школы.

Приучены да, но у нас учение по принципу кнута.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Приучены да, но у нас учение по принципу кнута.

ну что делать.. пряники не особо девственны видимо)))

мама
Екатеринбург

Lelkako: А я думала что в школе знания дают, а не количество линеечек

В школе в идеале много чего дают. В том числе и умение играть по правилам. Во многих видах профессиональной деятельности важны внимательность и аккуратность. Это и пытаются сформировать в началке)) Потом никто на клеточки и не смотрит, окромя подготовки к ЕГЭ.

Екатеринбург

Поддержу большинство.
Тем более, автор, оценки в тетрадях в журнал не идут, на успеваемость не влияют, а носят сугубо воспитательный характер.
Таким путем учитель воспитывает в детях внимательность, дисциплинированность, аккуратность.

просто посетитель
Екатеринбург

Винни Пуххх: Таким путем учитель воспитывает в детях внимательность, дисциплинированность, аккуратность.

А чаще получает отсутствие желания стараться. Потому,что в началке и так много нового для них -письмо , правильность самого решения и выполнения заданий, верно списать и пр. -они на это тратят свое внимание, а с клетками не все пока совладать могут. Слишком много высокоординированой деятельности сразу. И когда вроде решил верно,а тебе 3 да 3...не всем хватит желания стараться.

А вот в 3-4м классе расскажи все эти клеточки-линеечки и всё усвоится горааааздо быстрее, ибо мозг дозрел. Ну и плюс как раз 9-10-11 лет это возраст упорядочивания. Там правила клеток дойдут со 2го раза.
Но увы, не все учителя это понимают.

Аноним 184

У дочери за 4 года учебы 4 разные учительницы, у сына в 3 классе уже четвертая учительница. И у них всех разные требования к отступам и интервалам. Мой мозг уже отказывается усваивать эту информацию, у детей видимо тоже. В 5 классе интервалы и отступы не требуют, в 3 пока за новые правила не снижают. А так на четверки в тетради наплевать, главное, что в электронном дневнике.

Аноним 184

Sтропа: в институте чертежи тоже оформлялись правильно, и там цена "вопроса" не клеточка, а миллиметры.
И приучаться надо с детства.

Как хорошо, что в мединституте нет чертежей!!! И каллиграфия только во вред и на радость прокурорам

просто посетитель

Мария,
Я бы не снижала .

Sтропа: И приучаться надо с детства.

Правы .

Lelkako: , но у нас учение по принципу кнута.

Что вы предлагаете? Так то да , писать все слова слитно в 2-3 классе , кто же это читать будет?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: писать все слова слитно в 2-3 классе , кто же это читать будет?

Мухи отдельно вроде от котлет. Чтож из крайности в крайность то?

мама
Екатеринбург

Автор, я тоже по началу возмущалась этим клеточкам-линеечкам. Но это система. Я смирилась и успокоилась. Главное, ребенку не говорите, что это ерунда, а следите за правильным оформлением. Объясните и покажите, как обидно терять баллы из-за клеток, так что лучше сразу принять правила игры

просто посетитель

Lelkako ,
я вот с вами согласна, только есть как всегда одно но - не нравится, идите учиться в другое место. так же как и на работе - не нравятся требования и стандарты, вэлкам в другую компанию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";