Сколько вы тратите или готовы тратить на дополнительное развите ,образование школьника?

Аноним 534

Когда была возможность ходить в бесплатные ( интересные) Кружки, то тратилось 10-12 тр в месяц на двоих. Часть платно, часть бесплатно..
Сейчас интересы растут, меняются, некоторые бесплатные кружки неактуальны, у обеих английский. До 20 тр в мес на двоих. Может и меньше в этом году выйдет..
Дорого, но терпимо.
Плюс к этому конкурсы, поездки, костюмы.. вот тут пипец..

мама
Екатеринбург

Аноним 897: А для вас какая сумма уместна?

в этом году получилось 35 000 руб.+1 бесплатная ОЗШ

Аноним 737: ребенок вырастет хорошим и правильным человеком?

Не знаю,хочется надеяться...

Аноним 861

>Аноним 897:** дочке 9 лет ,на допы выходит 16 т в месяц ,это с учётом того,что две секции

Примерно также наверное
Чутка меньше в этом году.
5000 курсы
3000 музыка
3000 секция

Второй ребенок
4000 спорт
3200 репетитор
3000 английский

Аноним 737: ради доп.занятий детей, думаете это окупится? Скажут они вам потом спасибо?

Нет, не окупится. Нет, не скажут.
Другие соображения.

Oh my gosh

Благодарностей не жду, оба допа бесплатно - я сама репетитор по англ, в художке дочь и в музыкалке сын - поступили на бюджет. На другие кружки уже не хватает времени. Я б хотела танцы, готова платить, но дети не хотят

Аноним 534

Татьяна,
Супер.

Екатеринбург

У младшего(7 лет) -курсы были ( нейропсихолог) - 7000 в месяц
У средней(9лет)- курсы( 2500) + репетиторы( 8500 в месяц)
У старшей(18 лет) -английский ( 6000) + спорт ( 25000)
И бассейн - 3200(за двоих - младших в месяц)
Курсы не каждый месяц, но все равно , в это время-больше 50000( за троих) было.... В прошлом учебном
году

Аноним 53

Ольха Уральская: Где Вы такой бассейн нашли? У нас занятие 380 руб (45 минут в зале + 45 минут в воде), итого в месяц от 3040 до 3800. И это ещё мы третье занятие в неделю не посещаем (наложилось Изо).
Изо по 200 руб/занятие, тоже два раза в неделю, ещё 1600-2000 в месяц.

в пышме)) будете смеяться, но групповые занятия по плаванию у нас стоят вообще 143 руб. )) это большой бассейн 25 м. Но нам не хватило места в этом году, ходим отдельно раз в нед. 400 руб. занятие.

ЛисаЯ

Дочка 12 лет 1200 английский язык в школе, 3000 гитара, 6500 курсы+ репетитор по математике.
Сын 4 года в садике риторика 2200.

Аноним 909

Аноним 897: Допы у нас .В школе 3000 занятия доп , английский доп 4000 ,курсы общего развития( не буду писать ,что именно) ,3200 ,рисование 3200, математика 4000

зачем платить в школе 3 и потом еще 4 на стороне?
у вас в обоих местах не качественно учат?
математика доп платный это что? репетитор? так это не доп, это учебная нагрузка.
собственно и английский не доп по сути.

Аноним 897: курсы общего развития( не буду писать ,что именно)

это для меня вообще странная вещь и мало понятная.
в итоге по факту окажется что допов реальных 2 кружка по 3200.

Аноним 909

Замечательная Я: У младшего(7 лет) -курсы были ( нейропсихолог) - 7000 в месяц
У средней(9лет)- курсы( 2500) + репетиторы( 8500 в месяц)
У старшей(18 лет) -английский ( 6000)

почему вы это считаете допами?
допы это доп образование, а не реабилитация и образование в принципе.

Аноним 897
автор

Аноним 909 ,
Я имею ввиду не именно допы в учебе же.Написала развитие ,плюс допы
В школе доп математики нет ... русский , литер допы .А математика на стороне.И английский тоже на стороне

Екатеринбург

Аноним 909 ,
Потому что у меня это не реабилитация, а именно допобразование( помимо школы).

Аноним 909

Замечательная Я: Потому что у меня это не реабилитация, а именно допобразование( помимо школы).

нейропсихологи это реабилитация, здоровым детям они не нужны.
остальное это не доп образование. это именно образование.
учился бы ваш ребенок в школе, с высоким уровнем подготовки и все это было бы не нужно.
а раз школа не может дать - репетитор, доп курсы и тд.

Аноним 909

Аноним 897: Я имею ввиду не именно допы в учебе же.Написала развитие ,плюс допы
В школе доп математики нет ... русский , литер допы .А математика на стороне.И английский тоже на стороне

для чего допы по общеобразовательным предметам еще и за деньги?!
я реально не понимаю. да еще и в школе...

мама
Екатеринбург

Аноним 909: для чего допы по общеобразовательным предметам еще и за деньги?!

Углубленное изучение наук, по-моему, все понятно

Екатеринбург

Аноним 909 ,
Я вот тоже не понимала со старшей дочерью... А теперь понимаю- особенно по английскому. У всех одноклассников в дворовой школе- либо курсы, либо репетиторы

Аноним 170

Аноним 737: родители кто ужимает себя ради доп.занятий детей, думаете это окупится? Скажут они вам потом спасибо

По 16 не тратила, а английский+ бассейн был, 18 лет говорит спасибо, я не заставляла, сам ходил

Аноним 909

Замечательная Я: Я вот тоже не понимала со старшей дочерью... А теперь понимаю- особенно по английскому. У всех одноклассников в дворовой школе- либо курсы, либо репетиторы

собственно о чем я писала выше - это не допы, это полноценное платное основное образование.

Missis Z: Углубленное изучение наук, по-моему, все понятно

тогда это не допы. это платное образование.

Екатеринбург

Аноним 909 ,
Которое, к сожалению, приходится оплачивать...
А допы, что вы считаете- изо, бассейн, спорт?

мама
Екатеринбург

15000 тратим.
Куда дешевле? Час в бассейне выходит 280 руб, просто в месяц у него 32 часа на воде и 12 часов на суше (офп и спецподготовка). Ещё бокс. Да я бы и ещё больше тратила, просто все забито. Больше не потратить.
Нет, не окупится, даже не думаю в этом направлении. Думаю об эффективности, если и сомневаюсь то только в этом, а не в деньгах. Если что, наверное, если была бы задача экономить, то нашла бы экономные варианты, но такой задачи не стоит.

мама
Екатеринбург

Аноним 909: тогда это не допы. это платное образование.

Замечательная Я: А допы, что вы считаете- изо, бассейн, спорт?

а языки? Это что, допы или платное образование? В этом году в ОЗШ поступил ребенок, бесплатно, это что доп или бесплатное образование образование, по вашему ?

Аноним 764

Дочка, 3кл: 12т.р.-Английский, 2,5т.р.-математика, муз.школа и спорт бесплатные.
Сын, 1кл: 9,5т.р-2спорт.секции, школьный кружок бесплатный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";