Сколько вы тратите или готовы тратить на дополнительное развите ,образование школьника?

Аноним 48

ЭлинаH: А вот мои дети не такие, хоть на 10 допов будут ходить:)

простите. а зачем? им интересно? или это для общего развития...моей только 6.6, но она уже четко знает где ей интересно и нужно дополнительно заниматься...

Аноним 232: ребенок действительно занимается всем понемногу 1 раз в неделю за денежку, без ориентации не результат. Тогда, может, и продержится его интерес. Но таких детей обычно не очень ценят педагоги, т.к. спортшколы, музыкалки и художки, прочие совершенно верно...
Аноним 386: больше двух кружков - это напряг для ребенка. но амбициознам родителям плевать

+100

мама
Екатеринбург

Аноним 232: ради чего вваливать в месяц больше , чем стоит высшее очное образование за развлечения третьеклашки

слушайте, ну ведь отписались тут о совершенно вменяемых суммах
Вы же на свои развлечения также "вваливаете": концерт, спорт, МК, посидеть в кафе с друзьями, скататься на базу отдыха в выходные и т.д.
почему режим экономии именно на детях нужно включать? Чем они хуже?

Аноним 232: может у меня очень откровенный ребёнок, но он часто рассказывает, чем и как живут его друзья в колледжах.

у меня тоже откровенный ребенок. И также рассказывает о своих друзьях в колледже
Это же увлеченнейшие люди: выставки, проекты, лабораторные, клубы по интересам, волдскилс с подготовкой
И учебную жизнь они умудряются совмещать с допами. Да, с платными допами. Сын дополнительно ходит на вокал, инструмент, плюсом пойдет английский.
Как можно запретить? сказать - я хочу на тебе сэкономить? сама пойду на биеннале, а ты будь добр дома бесплатно сиди?

Аноним 48

Moretti: И чем больше ребёнок всем занимается - тем лучше для него. Он развивается. А дома с тряпкой в руках и пылесосом каждый день не очень - то разовьешься , так и просидит серостью ...

вы свои то обязанности на него не перекладывайте...уроки то нормально успевает делать? в своей комнате может навести порядок ? в магазин за хлебом сходить?
я училась в музыкальной школе. ходила еще дополнительно в кружки разные, но не более 2х одновременно...училась в гимназии, уроки с трудом успевала, спать ложилась в 12...нельзя объять необъятное...лучше меньше да лучше

мама
Екатеринбург

Аноним 232,
в колледже сына учеба отдельно, волдскилс отдельно
месяц плотной подготовки, когда не успеваешь ходить на лабораторные.
и потом месяц отрабатываешь, досдаешь и т.д.
по плечу похлопают, спасибо скажут, что готовился и участвовал, кружку и футболку дадут, а скидку на экзамене не сделают

мне сын предъявляет, что он тормозит, с трудом успевает учиться
а вот его друзья кроме допзанятий еще и подрабатывать успевают
так что я скорее считаю, что недогружаю детей своих

Аноним 232

Мамзель ,
Понятно. Молодец он у вас, еще раз скажу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 48: вы свои то обязанности на него не перекладывайте...

Где увидели , что перекладываю
Для меня важно воспитать гармонично развитую личность

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 48: училась в музыкальной школе. ходила еще дополнительно в кружки разные, но не более 2х одновременно...училась в гимназии, уроки с трудом успевала, спать ложилась в 12..

Ну возьмите пирожок ))))
Чем мне поможет сей опус ?

Аноним 48

Moretti: Чем мне поможет сей опус ?

я уже поняла, что вам ничем не помочь...

Мамзель: И также рассказывает о своих друзьях в колледже
Это же увлеченнейшие люди: выставки, проекты, лабораторные, клубы по интересам, волдскилс с подготовкой
И учебную жизнь они умудряются совмещать с допами. Да, с платными допами. Сын дополнительно ходит на вокал, инструмент, плюсом пойдет английский.

все смешали в кучу, "кони-люди" "допы-лабы" "клубы-проекты"

мама
Екатеринбург

Аноним 48,
я отвечала конкретному пользователю
Если Вам что-то не понятно, спросите

Аноним 949

Анна-ним: Вам не кажется, что Вам просто повезло? если интересы и бесплатность совпадали? это такая очень извилистая линия жизни, минующая платные соблазны (любой серьезный спорт, любые серьезные танцы, рисование, скалолазание... собсно, у меня только на плаванье хватает фантазии ))) всё остальное, имхо, требует денег...)

согласна, что серьезный спорт сейчас дорого обходится родителям, но музыкальные и художественные школы (школы искусств, где есть классическая хореография) остаются практически бесплатны...все остальное- кружки по интересам-могут стоить дорого, но зато для всех желающих...

Аноним 492

Татьяна Вакалюк: повторюсь - хорошо, классно. Увлекательно. Но НЕ необходимо

необходимого в принципе ничего нет.
но Лего это более прикладной вариант чем прыжки в воду. И лего клуб у дома или вообще дома, а вот бассейн - нет.

Екатеринбург

Аноним 232 ,
Вот абсолютно согласна. Видела в колледже очень много детей, которые от всего устали и ничего не хотят. А при этом в анамнезе и танцы бальные, и музыкалка, и спорт. А вот чуть отстали родители и ничего сам ребенок не хочет, лишь бы не приставали. Комп, сон, компания в лучшем случае. А другие наоборот, в сознательном возрасте сами дорвавшиеся до сцены, гитары, танцев и т.д. удивительные результаты показывали. Даже переориентировались в творческие профессии. Поэтому для своих детей считаю, что если прям запотемится чем-то исключительным и дорогим заниматься, возможность найдем, но это должно быть сознательное желание. А просто попробовать можно и бесплатно где-то, и за условную плату. И да, я не могу позволить себе на одного ребенка 20000 тратить на допы, так как у меня их трое. Можете плевать в сторону многодетных сколько угодно. Тем не менее у всех троих есть секция и кружок, в котором нравится. Попробовали до этого тоже многое, останавливаемся на том, что интересно и приносит пользу. И свободного времени тоже достаточно. Есть ещё и общесемейный развивающий досуг: поездки, походы, экскурсии, мероприятия разного характера, - который я не хочу приносить в жертву допам. Ещё не факт, что в итоге важнее, мое личное участие в воспитании или чужое профессиональное.

Екатеринбург

Аноним 492: лего клуб у дома или вообще дома

лего-клуб дома :) за хорошим тренером еще ух как побегать-то надо :)

Васька ершистый

красная роза: я последнее время хочу в себя вложиться, на шахматы ходить

Оптимальнее ребенка на шахматы и пусть Вас учит)) два в одном))

мама
Екатеринбург

ольгаосень: Вот абсолютно согласна. Видела в колледже очень много детей, которые от всего устали и ничего не хотят. А при этом в анамнезе и танцы бальные, и музыкалка, и спорт. А вот чуть отстали родители и ничего сам ребенок не хочет, лишь бы не приставали. Комп, сон, компания в лучшем случае. А другие наоборот, в сознательном возрасте сами дорвавшиеся до сцены, гитары, танцев и т.д. удивительные результаты показывали. Даже переориентировались в творческие профессии. Поэтому для своих детей считаю, что если прям запотемится чем-то исключительным и дорогим заниматься, возможность найдем, но это должно быть сознательное желание. А просто попробовать можно и бесплатно где-то, и за условную плату. И да, я не могу позволить себе на одного ребенка 20000 тратить на допы, так как у меня их трое. Можете плевать в сторону многодетных сколько угодно. Тем не менее у всех троих есть секция и кружок, в котором нравится. Попробовали до этого тоже многое, останавливаемся на том, что интересно и приносит пользу. И свободного времени тоже достаточно. Есть ещё и общесемейный развивающий досуг: поездки, походы, экскурсии, мероприятия разного характера, - который я не хочу приносить в жертву допам. Ещё не факт, что в итоге важнее, мое личное участие в воспитании или чужое профессиональное.

Ну так о че вы противоставляете? У моего и сейчас маятник "хочу- не хочу". То горит, то пошло оно все... Он не любит трудностей. А вы смешали в кучу.
Почему ребенок, у которого с 7 ми лет "школа-дом-еда-комп" должен обязательно что-то захотеть и увлечься? По моему не связаны вещи. До определенного возраста родители делают выбор, подталкивают, дают пробовать. В сознательном уже сам..Но не связаны вещи. Невозможно "устать" от кружков и секций. Вернее можно не на "всю оставшуюся жизнь", максимум дать отдых в пару месяцев.
Я сама ходила в художку, и в пару кружков точно, всегда. НО. Я ходила на все возможные (кроме танцев и спорта, не мое), у нас просто больше ничего не было в Доме Пионеров.
Муж постоянно родителей попрекает, что никуда его не записывали и не предлагали, и тем более не платили, сам с 10 лет себя нагрузил. Но очень хотел бы раньше заняться.

ольгаосень: сознательное желание.

Оно где-то лет с 10-12... Я по своему сужу. А спортом, в котором он сейчас проф. занимается с 4-х лет. Уже поздно много куда.

ольгаосень: И да, я не могу позволить себе на одного ребенка 20000 тратить на допы, так как у меня их трое.

Причем тут это? Не можете, значит не можете. Конечно, траты должны укладываться в бюджет.

ольгаосень: И свободного времени тоже достаточно. Есть ещё и общесемейный развивающий досуг: поездки, походы, экскурсии, мероприятия разного характера, - который я не хочу приносить в жертву допам. Ещё не факт, что в итоге важнее, мое личное участие в воспитании или чужое профессиональное.

Так ребенок на допах, когда родители на работе. Априори не мешает "семейным мероприятиям". Мне вот "мои допы" мешают семейным мероприятиям, потому что это время могла дать семье, а приходится заниматься. Вот это расстраивает. А ребенкины, точно, никак не отвлекают.

мама
Екатеринбург

Ну, к примеру, я раньше ходила в художку. Сейчас уже не буду тратить время ни на рисунок, ни на акваель, ни на ДПИ. Ну в смысле, организовывать себе "доп" по этим направлениям. Хотя занимаюсь... для себя.
А вот там где не ходила, но хотела. Пробовала, ходила, училась уже в сознательном возрасте. Если бы прошла в школьном возрасте, то уже бы не училась (не тратила время-деньги), а просто занималась бы "для себя" (гораздо дешевле легче и увлекательнее время бы проводила).

Екатеринбург

%Луна%: Так ребенок на допах, когда родители на работе. Априори не мешает "семейным мероприятиям".

Я имею в виду, выходные например. Мы стараемся расписание сложить, чтобы их не занимать, чтоб можно было вместе в поход, например, выбираться. Плохо, что у старшего школа в субботу сейчас.

%Луна%: Муж постоянно родителей попрекает, что никуда его не записывали и не предлагали, и тем более не платили, сам с 10 лет себя нагрузил. Но очень хотел бы раньше заняться.

Тоже есть такие претензии к родителям, к тому же я стеснительная была. Я своим детям дала позаниматься разным с 4-5 лет: и танцы, и музыкалка, и спорт, и рисование. Остановились на том, что у них не вызывает отторжения - лего, каратэ, бассейн, ну в школе английский дополнительно это уже как часть образования, можно не считать. И сейчас если попросят, готова помочь организовать деятельность в определенных финансовых рамках. У нас в городе много хороших допов относительно недорогих, с качественными программами и хорошими результатами. Но вот старший, например, попросился программированием заняться, а это только одна организация поблизости предлагает 1 раз в неделю по 1200 за занятие. Причем, спросили у знакомых, они рассказали, что там очень сильно топчутся на месте, за год освоили то, что наш ребенок самостоятельно по книжке за 2 недели. Пришлось папе вспомнить преподавательский опыт, скачать методичку и давать-проверять задания самому. Вот за такие кружки я против платить, или как тут писали "вваливать в развлечения для детей", потому что мне еще и про интересы младших надо думать, а если приносит пользу, качественно и соответствует интересам-запросам ребенка, то конечно надо развивать. Против я того, когда родители свои амбиции через ребенка реализуют,тащат куда-то до отвращения к этой деятельности, когда потом фортепьяно ребенок не откроет, мяч в руки не возьмет, шахматную доску не раскроет.
В общем, я за разумный баланс. Убиваться ради детских допов и жить ими точно не буду, но в каком-то виде они должны быть. Пусть мои дети не станут чемпионами, но пусть они будут счастливыми людьми.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 48: уже поняла, что вам ничем не помочь..

Я у Вас просила помощи ?
Не грубите пожалуйста

Аноним 492

Татьяна Вакалюк: лего-клуб дома за хорошим тренером еще ух как побегать-то надо

по лего или по прыжкам в воду?

Екатеринбург

Аноним 492: по лего

конечно, по прыжкам у нас выбора нет - все хорошие

Екатеринбург

зона уральская: Оптимальнее ребенка на шахматы и пусть Вас учит)) два в одном))

отличный вариант. Жаль мой совсем не хочет в шахматы. Хотя...

Васька ершистый

Драгоценная: отличный вариант. Жаль мой совсем не хочет в шахматы. Хотя...
цитировать

Если вы живете в районе белки,то мог бы предложить тактику,многие дети туда приходять просто поиграть и пообщаться по итогу.Хотя заниматься тоже приходится конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";