Кто отказался от сдачи денег в фонд школы?

Аноним 775

Аноним 53: надо же довести нормального человека чтобы он доносы начал строчить.

нет, меня не довели, просто я за свои права, вот и все

самомама
Екатеринбург

Анонимка: видимо, без всяких условий, да? как на плакатах по типу " а ты оплатил обед???" )) проходи в буфет) По началу можно было в договоре указать лимит и ребенок мог приходить и брать еду, оплачивая ее екартой, потом школьным работникам столовой не понравилось что дети берут стакан чая и сидят болтают все перемену и эту лавочку прикрыли
Анонимка: Очень странная политика. Т.е. хочешь попасть в буфет-плати за обеды, оч интересно. зато галочку поставить можно о том что практически 100% учеников питаются в столовой, а это значит в столовой вкусно!
Анонимка: Очень интересно. Нам не говорили такого в нашей школе видимо проще устраивать совдепию..
Анонимка: может, потому что с 5го класса она УЖЕ есть в туалете?)) я вопросом о туалетной бумаге задалась в 7 классе, когда решили на нее в очередной раз собирать деньги.. и была очень удивлена что наш класс берет ТБ у классной
Аноним 53: это что за уровень унижения в школе у ребенка, приперло на уроке ты должен мало того что просто в туалет попроситься, так еще и сказать для чего и при этом тебе не дадут туалетной бумаги столько сколько надо.
а если не хватит того количества что дала учитель вытереть попу ?!
вы какой то треш описываете для меня.
зачем сдавать на такую туалетную бумагу?! свое носить в маленькой косметичке с длинной ручкой чтобы повесить на шею можно было.

Вот я тоже в шоке, но ребенок подтвердил что нужно идти к классной и брать бумагу у нее..
Кабинки без дверей тоже ужас по моему..но такова действительность

самомама
Екатеринбург

Анонимка: оформлена, да. на раз в неделю, как нам "дуракам" сказали, поэтому надо доплатить чтоб мыла каждый день

Вот и нам так же сказали) вернее нам сказали что в школе есть ставки только на уборщиц которые моют коридоры, и типа они благотворительности ради моют классы 1 раз в неделю, если мы хотим чаще надо доплачивать..

Аноним 775

Hamingjusamura: что дети берут стакан чая и сидят болтают все перемену и эту лавочку прикрыли

Хм...жалко им что ль.

Hamingjusamura: зато галочку поставить можно о том что практически 100% учеников питаются в столовой, а это значит в столовой вкусно!

это да, своя выгода

Hamingjusamura: в 7 классе,

Hamingjusamura: берет ТБ у классной

Hamingjusamura: Кабинки без дверей тоже ужас по моему..но такова действительность

без двеерй?? серьезно???
мало того что в 13 лет (или сколько) ты должен прилюдно кусок бумаги попросить, так еще и делать у всех на виду, будто в поле

Hamingjusamura: Вот и нам так же сказали) вернее нам сказали что в школе есть ставки только на уборщиц которые моют коридоры, и типа они благотворительности ради моют классы 1 раз в неделю, если мы хотим чаще надо доплачивать..

что-то типа того. да )

мама
Екатеринбург

Аноним 53: а ничего что мыть должны каждый день и ставки уборщиц никуда не делись? вы знаете что мертвые души оформлены уборщицами и плотником и всем кем угодно?!

знаю...
мама бухгалтер.. только в колледже
Но у них так
К примеру работает дворник. Работает на 1 участке, на втором числится другой (мертвая душа). А первый убирает 2 участка, и вторая з/п карточка у него оформлена на другого человека.
Но потому что нельзя оформить на 2- 4 ставки.
Ну и видимо что бы кому то отчисления на пенсию и т.д. шли.

Аноним 340

Hamingjusamura: Кабинки без дверей тоже ужас по моему..но такова действительность

Кабинки с дверями, пусть сын сфотографирует, где это дверей нет?

самомама
Екатеринбург

Аноним 340: Кабинки с дверями, пусть сын сфотографирует, где это дверей нет?

Я ведь не написала что их нет в школе в которой он сейчас учится, в школе в которой учился ранее дверей нет, только перегородки между кабинками

Аноним 53

Hamingjusamura: Кабинки без дверей тоже ужас по моему..

директор школы обязана в таких же условиях ходить в общий туалет на 5 унитазов.

Аноним 53

Ёйка 2: Но у них так
К примеру работает дворник. Работает на 1 участке, на втором числится другой (мертвая душа). А первый убирает 2 участка, и вторая з/п карточка у него оформлена на другого человека.
Но потому что нельзя оформить на 2- 4 ставки.
Ну и видимо что бы кому то отчисления на пенсию и т.д. шли.

это совсем другая история. в школе деньги получают, а уборку оплатить должны родители.

Аноним 53

Анонимка: Да. Только не многие это поняли.

все это убивает. по совокупности вообще нет желания ребенка учить в школе (((

Аноним 715

Анонимка: моют руки в классе и идут

25-30 человек в одной раковине моют руки - долго и не удобно. В столовой всё-таки порядка 10 раковин - быстрее, хотя и детей больше приходит на перемене в столовую. Но удобнее с бытовой точки зрения мыть руки в столовой))))

Аноним 715

Hamingjusamura: Кабинки без дверей тоже ужас по моему..но такова действительность

Ой. У нас есть кабинки в школе. Без замков, на магнитах.
Однако, наша школа мне нравится)))) Не во всех моментах, но всё-таки в бытовом плане забота о детях есть.

Аноним 775

АнонимКа ,

АнонимКа: порядка 10 ракови

У нас всего три. А учеников 180.
Вопрос,где быстрее привит руки?))
Дочка говорит,моют в классе (в итоге 6 опвковмн на 180 чел,Дио больше,чем три в столовой )

Аноним 715

Анонимка: У нас всего три. А учеников 180.

Вопрос к администрации школы. Пусть установят еще раковины. Ну и дети пока идут из класса могут с пола поднять что-то, завязать шнурки, потрогать поручни, ручки дверей. Гигиенический вопрос.

А так мне всё равно как ваши дети моют руки. На 5 страницах доказываю то, что вам не важно. Пусть моют в классе, ваше же здоровье))) В столовых должно быть достаточно раковин для соблюдения гигиены и точка. А если родителям всё равно, то и администрации тоже)))) Далее разговор не имеет смысла..

Аноним 602

А в 9 гимназии есть те, кто не сдают в Фонд школы???

Или родители из 9ки вообще на все согласны?

Аноним 88

Зефир в шоколаде: Всех? Или малоимущих?
Если всех, ну вы шоколадно живёте на Урале

Всех, но есть невозможно! И свой перекус нельзя приносить. Дети голодные до 14:00 часов. Домой приезжаем - как дикие :)))

мама
Екатеринбург

Аноним 88 ,
Питание в школе можно исправить. Но родителям проще ничего не делать. Пусть все идёт как есть.
По своему опыту скажу, что можно и одному родителю с этим справиться, но нужно шевелиться и никого не бояться.
P. S. Про вопрос автора темы. У нас нет фонда школы. Ничего не просили.

Аноним 585

Аноним 340: Кабинки с дверями,

В 170 школе в туалетах кабинки без дверей, про все туалеты не скажу, но в некоторых лично была.

Анонимно

Аноним 585 ,
Ужас. Это правда ужас какой то. Хоть бы шторки повесить как временную меру. А если девочкам, извините, прокладку поменять надо. Или по большому кому то сходить. Не представляю вообще. Бедные дети.

Аноним просто

Maryan78,
Поделитесь опытом, как это сделать ? Я ходила, контролировала обеды каждый день в течение двух недель, при мне делают нормально, но в первый же день отсутствия контроля опять все пошло наперекосяк. Я не могу жизнь положить на столовую в школе. У нас детей отвратительно кормят. 130 лицей

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка ,
Напишите мне письмо. Это очень долгий процесс. Я опишу вам мой опыт. Только этот путь подходит тому, кто не боится директора и не боится писать неанонимно в разные места. Если вы боитесь хотя бы одной из этих вещей, то этот путь не для вас. Путь длительный. Две недели не срок.

Аноним 88

Дома хозяюшка: при мне делают нормально

Я так понимаю, что как таковой кухни сейчас нет в школах, есть предприятие отвечающее за питание и они привозят готовые блюда. Или я ошибаюсь?

....
Вообще это тихий ужас... Столько денег, которые выделяются на бесплатное питание, в мусор :(( про "рыбный день" даже молчу...

Аноним 775

Аноним 88: Я так понимаю, что как таковой кухни сейчас нет в школах, есть предприятие отвечающее за питание и они привозят готовые блюда. Или я ошибаюсь?

У нас в школе готовят повара, не привозят

Аноним 28

Анонимно: Ужас. Это правда ужас какой то. Хоть бы шторки повесить как временную меру. А если девочкам, извините, прокладку поменять надо. Или по большому кому то сходить. Не представляю вообще. Бедные дети.

неужели это правда? как 50 лет назад ? совок неистребим...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";