Как попасть в Артек?

автор
мама
Екатеринбург

Кто то подавал заявку самостоятельно? Или необходимы направления из учебных заведений? Расскажите свой опыт пожалуйста!

Екатеринбург

У меня племянник там был в прошлом году. Петевку можно получить бесплатно, если у ребенка есть какие-то достижения в учебе, спорте. Заявка подаётся через сайт, там все написано подробно. Либо купить, цена от 80000 руб.

Екатеринбург

Зайдите на сайт Артека, заполните форму, там вроде баллы дают за грамоты, первые места и т.д нужно заполнить все данные ребенка, загрузить сканы грамот. Коммерческих путевок вроде немного, можно еще попасть через кружки бюджетные где ребята участвуют везде, но и там очередь из желающих поехать

мама
Екатеринбург

Моя дочь была, на сайте Артека загружали грамоты, выбрали смену, на эту смену и попали. Оплачивали только перелет.

мама
Екатеринбург

АленЪка ,
Как у нее впечатления?

просто посетитель

Племянница была в этом году. Она гимнастикой занимается, по России первые-вторые места занимает на соревнованиях. На сайт загружали ее грамоты. Заплатили 40000 за смену. Ей очень понравилось.

мама
Екатеринбург

budlya ,
Очень понравилось

мама
Екатеринбург

Моя 2 раза ездила по индивидуальным достижениям на сайте. Все грузите, выбираете смены, можно на несколько заполнить, чтобы были выше шансы. и ждете решения. Впечатления незабываемые будут у ребенка, это гарантировано. Не знаю, как маленькие (5-8 класс), но более старшим однозначно стоит ехать.

Екатеринбург

https://артек.дети - вот система АИС Путевка. регаетесь и загружаете достижения. Потом создаете заявку. Загрузить можете сколько угодно достижений, к заявке прикрепить можно только 5. Баллы начисляются в зависимости от уровня достижения - естественно, международные и всероссийские соревнования и конкурсы "стоят" дороже, чем региональные, городские и пр. На самом деле, все просто.

Артек всем советую - вожу туда детей каждый год, сама там работаю смену, когда мои дети там - прекрасный лагерь! лучше не видала.

автор
мама
Екатеринбург

Так вот проблема в том, что мы из области, и достижений высокого уровня почему то нет, не отправляют у нас из школы особо никуда ????

автор
мама
Екатеринбург

А за какой период нужны? За последний год или больше? Есть у нас пару грамот но не нынешнего года

мама
Екатеринбург

NIKUSHA123,
По- моему 3 года

Киса(Мурыса), всего 5? Не 10?

Екатеринбург

Юлич* ,
Только 5

мама
Екатеринбург

zayushka,
Про 40 тысяч гон полный. Были 2 раза. На Артек дети регистрируетесь, добавляете грамоты, достижения. Далее по рейтингу. Да конца года 36 путёвок на область на каждую смену. Кроме последней, новогодней. На неё 20 путёвок. Оплачиваете только дорогу. Около 15. Иногда чуть больше, иногда меньше. Вообще ничего сложного. Все сейчас через Аис путевку. Никаких школ.

мама
Екатеринбург

Грамоты за последние 3 года. Абсолютно точно. 10 грамот и 10 достижений в нашей области.

мама
Екатеринбург

Вот табличка вам, пока я добрая. Это при коэффициенте 1. У нас он 1,2 в городе. В области не знаю

мама
Екатеринбург

Рейтинг зависит от балла пола и класса. То есть едут например 2 девочки 5 класса и 2 мальчика 5 класса у кого выше балл и так далее по классам. То есть может поехать девочка со 180 баллами из 5 класса, а с 300 баллами из 8-го - не пройти по рейтингу

мама
Екатеринбург

fortis pisces: Грамоты за последние 3 года. Абсолютно точно. 10 грамот и 10 достижений в нашей области

Да.
5 может быть у тематических партнёров.
Проходной балл высокий, мы с 170 пока не прошли.
Выделяетя определенная квота на класс пол и идёт конкурс между детьми в каждой такой разбивке. У мальчиков шансы выше.

СтатуяСвободы: Либо купить, цена от 80000 руб.

Можно купить, но это тоже через заявку и тоже нужно грузить достижения. Есть минимальный проходной балл. На летние смены и за деньги серьезный конкурс.

автор
мама
Екатеринбург

А если грамота групповая Подходит или только индивидуальные?

Екатеринбург

fortis pisces: Про 40 тысяч гон полный.

Ох, не гон... Путевки не только через региональные квоты распределяются, но и через тематических партнеров. И часто к транспортным расходам партнеры присовокупляют другие. не всегда, конечно, но бывает.

Если что - я в Артеке 4 смены отработала, дочь 6 раз была.

мама
Екатеринбург

NIKUSHA123: если грамота групповая Подходит или только индивидуальные?

Подходит, но к ней нужна справка, что ребенок принимал участие в этом конкурсе

мама
Екатеринбург

Нужно загрузить 20 документов. Чтоб пройти нужно минимум 220 баллов, и вот и смотрите ск каждый документ должен "стоить"

мама
Екатеринбург

NIKUSHA123,
Подходит, но справку приложить, что ребёнок в этой команде или коллективе

мама
Екатеринбург

Дочь была в санатории, с ними девочка жила, вся в артековских одеждах значках и т.д. рассказывала детям, что мама работает в приближенным круге и делает ей путевки. Без каких либо заслуг

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса),
С темпартнерами надо аккуратнее, честных все меньше к сожалению. Я про региональные путёвки по квоте.
Lelkako,
С баллами не так все просто. Можно и со 180 попасть, можно и с 300 пролететь. Зависит от пола, класса и поданных заявок. Какого то конкретного проходного балла нет.
Возраст. На летние смены от 8 лет. Осенне/ весенний период с 5 класса

Екатеринбург

Lelkako: Дочь была в санатории, с ними девочка жила, вся в артековских одеждах значках и т.д. рассказывала детям, что мама работает в приближенным круге и делает ей путевки. Без каких либо заслуг

Ну, артековские одежды да значки в Крыму купить - нет проблем. Кругом фирменные магазы да ларьки Боско, начиная от аэропорта Симферополя. Стоит, конечно, дорого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";