Как попасть в Артек?

мама
Екатеринбург

Юлич*,
Грамоты стали пожёстче отслеживать и баллы снимать

мама
Екатеринбург

Рябина-ягода: А так, ну попробуйте в поисковик забить название конкурса, возможно найдёте организатора и даже опубликованные результаты. Если городского уровня, то на сайтах районных администраций в новостной ленте

это-то понятно, поискала,в-основном на новостных только сайтах нашла.Теперь возник другой вопрос-в этой теме пишут,что из области коэффициент выше,а школа не добавляется в профиле,идет только выбор региона и в графе "Школа" можно выбрать только "Временная школа".Написал в поддержку,подожду ответ.

мама
Екатеринбург

Zeeе,
По моему с 5 класса, но точно не знаю
Как исключение - с коллективами младше ездят

R@D
мама
Екатеринбург

Lelkako: ними девочка жила, вся в артековских одеждах значках и т.д. рассказывала детям, что мама работает в приближенным круге и делает ей путевки. Без каких либо заслуг

Тоже знаю достоверно такие примеры. Приближенные ездят и неоднократно.

мама
Екатеринбург

Zeeе: Подскажите, активную девочку после 3 класса рано отправлять? 10 лет будет.

на летние смены 6,7,8,9
на остальные только с 5-го класса

мама
Екатеринбург

https://nanossau.ru/
Новый конкурс от Самары, химия ????

мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Скажите по опыту, для самых маленьких (8-9 лет), какого рода дипломы награды проходят? Кто то отправлял младший возраст может быть

мама
Екатеринбург

Viata: Всем добрый день! Скажите по опыту, для самых маленьких (8-9 лет), какого рода дипломы награды проходят? Кто то отправлял младший возраст может быть

Тоже этот же вопрос.

мама
Екатеринбург

Юлич*: - с коллективами младше ездят

А как с коллективом можно попасть? Только тематические смены?
И по таблице, я то же не поняла, как набрать такое колличество баллов? И считается ли дипломом сертификат на участие в Дельфийских играх?

Екатеринбург

Девочки, я так...ради интереса. А почему у мальчиков проще все и попасть им проще?

мама
Екатеринбург

Кошка Филча,
Потому что у девочек больше желающих) обычно

Эврик@: А как с коллективом можно попасть? Только тематические смены?

Я не знаю как, знаю от Цк Урала ездят коллективами, коллектив заявку подаёт, путёвки дают.

Екатеринбург

Viata,
uvha,
А там разве таких малышей берут? Сын ездил, говорит школа там с 5 класса.
Кошка Филча ,
Потому, что меньше заявок от мальчиков наверно. У сына в отряде было 9 мальчиков, отряд около 30 человек.

мама
Екатеринбург

Юлич*: Цк Урала ездят коллективами, коллектив заявку подаёт, путёвки дают

Какой коллектив, если не секрет?

мама
Екатеринбург

Эврик@: Какой коллектив, если не секрет?

Радость пару лет назад ездили, сказка в прошлом и вроде в этом собирались

мама
Екатеринбург

Безимени@@@:
А там разве таких малышей берут? Сын ездил, говорит школа там с 5 класса.

На летние Смены только.

мама
Екатеринбург

Эврик@:
И по таблице, я то же не поняла, как набрать такое колличество баллов

Я подала заявку, лауреатства 1-2-3 степени международные.
В прочие вот не знаю что, всякую ерунду отсканировала, по сути ничего ценного типа волонтерства нет.
Всего 220- 230 баллов насчитали, я так поняла это мало, На лето так вообще около 300 надо.

мама

У меня ребенок несколько раз был в Артеке, в основном в летние смены попадала. Дипломы подавали исключительно международного и всероссийского уровня, только парочка была региональных, потому что первых не хватило, а ячейки свободные оставались.
Дипломы муниципального уровня подавать можно, но только весят они копейки. С ними только какой-нибудь январь-февраль светят. Ну или просто закрыть свободные ячейки ими после того как вставили более весомые достижения. Одних муниципальных дипломов мало, в сумме они дадут мизер.
Школьный уровень раньше не учитывался нигде. У меня информация годичной давности, возможно, сейчас система изменилась, но раньше даже подать грамоту школьного уровня было некуда.
Когда на регион дают 10-20 путевок на смену, то соревнование идёт исключительно среди победителей-лауреатов международных и всероссийских мероприятий - соревнуются гран-при и дипломы, например, второй степени. Первое место в международном мероприятии даст в несколько раз больше баллов, чем то же первое место на городском уровне. А т.к. количество ячеек под дипломы ограничено, то ребенок,у которого все 10 ячеек в Наградах заполнены всероссийским или международным уровнем обойдет ребенка с победами на городе или регионе.

От коллектива тоже поехать можно. Есть ряд тематических конкурсов, где участвуют именно коллективы. Если коллектив проходит отбор, то он едет. Кто войдёт в состав на поездку в Артек решает уже руководитель.

Ещё очень хорошие шансы выиграть у тематических партнёров. Опыт есть, все реально.

мама

Юлич*: лауреатства 1-2-3 степени международные

Хочу обратить внимание, что речь идёт именно об очных соревнованиях. Вот они весят много.
Всякие заочные Фоксфорд, кенгуру и прочие не считаются.

мама
Екатеринбург

А если несколько дипломов с одного конкурса. Так как разные номинации. Или гран- при и лауреат 1. Их оба подавать? А в некоторых конкурсах форумах вообще нет категорий 1,2,3. Только лауреат и дипломант. Они как считаются? И Дельфийские. Они ведь вообще типа крутые считаются. На них 2-3 коллектива со всей области только посылают.
Вот и интересует, как их считать. Нынче направили, а они не состоялись. Теперь только на следующий год. Как в принципе и Артек. В этом году в южные лагеря нашим детям входа нет. Только в своём регионе отдыхать. Или всё таки туда поедут дети?

мама
Екатеринбург

Зaнудa,
А сколько примерно было баллов и какие диплома были в прочих у вас?

мама
Екатеринбург

Эврик@: Их оба подавать

Да

мама
Екатеринбург

Эврик@: Только лауреат и дипломант

Дипломант по- моему как дипломант просто и идёт, без места там, не очень помню.
Если только лауреат, ну напишите 1 место, да и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";