Школьники в "Лайке"

Аноним 777
автор

Добрый вечер! Разрешаете ли вы вашим школьникам началки или старше там выкладывать свои видео? Контролируете процесс? Как активно дети пользуются.

Аноним 596

Моя активно пользуется. 50 тыс подписчиков. Снимает 3-4 видео каждый день, конкурсы проводит. Мне нравится Лайк, дети могут там творчески выразиться. Там ещё правила строгие, нельзя голым и полуголым быть, сразу блок. Это нравится тоже.
Не контролирую особо. Но раз в неделю-две смотрю последние 5-10 видео вместе с ней. Обсуждаем. Других тоже посмотрим, обсудим в позитивном ключе, похвалим.
Но у меня ребёнок очень организованный сам по себе, ответственный. Я могу на неё положиться. Никаких неприятных сюрпризов не ожидается от неё.
Время в интернете ограничено, в день 3,5 часа вместе со съемками, монтажом и пр. Это единственный момент. Время смотрю в конце дня в телефоне.

Аноним 777
автор

Аноним 596 ,
Вот, а моя скрывает от меня про этот лайк. Я сама узнаю случайно при проверке гаджетов. В принципе ничего плохого там нет, это успокаивает. Но приняла я поначалу с трудом, волновалась. Пыталась запретить. Уж очень много там видео у нее , мне не по себе. Не современная я видимо. Понимаю, что у ребенка страсть пока к этому, но как то переживаю

просто посетитель
Екатеринбург

Настороженно отношусь после того как увидела коменты к видяшкам от взрослых дядек.
Был повод поговорить об инет безопасности. Серьёзно пообщались и на этом всё, доверяю ей.
Что-то снимает там, смотрит как у других, учится каким-то танцам.

Аноним 777
автор

Не знаю, запретить совсем может. Или перебесится. Хотя, думаю, наиграться бы должна уже.

Екатеринбург

Аноним 777: Пыталась запретить

Аноним 777: запретить совсем может

Ага, и не забудьте паранджу надеть и к батарее пристегнуть, чтоб из дома не могла выходить. На улице-то знаете, что может случиться!?

Аноним 777
автор

Ольха Уральская ,
Ну вот и хочу здесь порассуждать. Мнения других послушать. Высказаться. И принять решение, т.к. сомневаюсь.

Аноним 777
автор

Сама в соцсетях не выкладываю ничего. Считаю, что дочери много позволено. Другой подруге мама запретила, там даже без вацапа семья живёт. Более того, эта мама (по возрасту пенсионерка) запретила девочкам созваниваться....

Екатеринбург

Моя кривлялась в начале. Быстро надоело. Не запрещали. Комментов не было никаких особо. От подруг разве.

мама

Сын в 3м классе, Лайком не пользуется вообще

Аноним 777
автор

SvettMama ,
Ну вот видимо девочки больше отрываются

Екатеринбург

Блин, нет. Я не могу это читать

я это

Mozolka: после того как увидела коменты к видяшкам от взрослых дядек.

Вот это не нравится, да... моя, в основном, снимала мультяшные штуки и всякие фокусы и т.п. или, например, когда пекла панкейки, снимала, как растёт башня из панкейков ...
сейчас некогда - забросила это

Аноним 385

Аноним 777 ,
Смешно читать. Приняла лайк с трудом... в обморок не упали?
Ну серьезно ?
Вы надеялись что ребенок с книжкой сидит а он в Лайке, да?

Дочери 11, лайк класса со 2 или с 1

Поэтому и скрывает раз запрещаете. Потом и другое скрывать начнёт, потому что знает что маме это не понравится
Ну уже не интересно, наигралась

Аноним 969

Я долго ждала такую тему... Хотела сама создать.. Всегда контролирую! Обсуждаем, советую. Дочь снимает сейчас редко, 5 класс, но я смотрю то что другие снимают... Меня поражают маленькие девочки, одевающие короткие шорты или легинсы так, чтобы выделялся пирожок, от этого лайков больше и коментов. Значит и правда не все родители знают об этом лайке.

Аноним 74

Мне нравится потом в инста эту дурь смотреть, и ржать как малолетки фигней страдают. Дочь в 5 классе, объясняю ей, что это не инструмент самовыражения , и не развлекуха- это бред, разжижение мозгов.
Поэтому, вместе открываем инста и ржем

мама
Екатеринбург

Не запретила прямо, но после разговора про безопасность дочь сама удалила. И да, не понравились именно комментарии взрослых мужиков. Там и геопозиция светится и квартира, на фига это надо? 3 класс переписывается в вотсапе в чатиках, этого хватает пока.

Аноним 969

Аноним 74: и ржем

Над чем там можно ржать? Я вот смотрю у кого порядок дома, у кого белье кучей валяется или обои ободраны... Ещё снимают, когда бабушка спать легла на заднем фоне или мама сидит за компом, и выставляет это ребёнок. Тут, конечно, то ли смеяться, то ли че?

Аноним 969

Elena-solnce ,
Как будто подружки не снимают в школе и вашей дочки нет на этих видео.

Екатеринбург

Дама Бубён: Блин, нет. Я не могу это читать

Поясните, плиз

Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Не хочу.
Я реально расстраиваюсь от того, что взрослые воспринимают детей как объект.
Не как любимого человека, а как объект приложения своей дури.

Аноним 152

а я запретила и не жалею. Да и нет у нее 3,5 часов в день на это.
Она снимала и снимает, когда есть, желание, но выкладывать под запретом.

мама
Екатеринбург

В пятницу ехали с курсов, сын с другом на заднем сиденье обсуждали лайк. Говорят, что у них там сидят поголовно все девочки . Сын одно время хотел канал на ю-тубе. Я не против, но если делать , то с интересным контентом, хорошим качеством, а не со всякой чушью и кривляньями . Ушёл искать идею.

Аноним 777
автор

Дама Бубён ,
Ну почему?

Аноним 74

Аноним 969 ,
Вот над этим и смеёмся, над глупостью, над тупостью , и пр. пр. Над тем, как делать не надо :)

Аноним 969

В теме только 3 запретивших и родители мальчиков. В лайке столько детей, столько видео

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";