Поздравления с днём рождения

Аноним 135
автор

Аноним 355 ,
Согласна, что не дорого.
Я к примеру ее поздравила, а она меня не угощала
Считаю что так нельзя и каждый в праве получить внимание и поздравления.

Аноним 355

Анонимен,
Я позже увидела. Что знала что ДР и без угощения.
Не права, однозначно. Прямо НЕ ПРАВА. только кроме обиды что ещё можно предпринять ради ребёнка?

мама
Екатеринбург

Может ребенок не понял учителя, ну спросила про угощение, он сказал нет, она могла подумать, что завтра принесет, тогда и поздравлять, чтобы не 2 раза.

мама
Екатеринбург

Анонимен: Я к примеру ее поздравила, а она меня не угощала
Считаю что так нельзя и каждый в праве получить внимание и поздравления.

Понимаете, у детей это уже, как бы точнее выразиться - привычка что ли, рефлекс - "принес конфеты - значит день рождения- значит поздравляем". Были пару раз моменты, день рождения у ребёнка - вышел к доске, каждый сказал пожелания, я подарила подарок от класса ... а конфет нет. Дети в недоумении. Приходилось как то сглаживать ситуацию...

мама
Екатеринбург

Анонимен,
Если практика поздравлений с угощением прижилась в классе - лучше, конечно купить и угостить. Девочки про акцию в Пятерочке написали, там же: ананасные шоколадные конфеты по 199 руб за кг.
25 штук получилось на 57 руб. (на Ваш вопрос про денег нет).
И подумайте как бы от лица ребёнка--приятно и угостить ребят и поздравления получить.
А учитель странная, конечно. На то и учитель, чтоб ситуации неловкие уметь не допускать. Ну, поздравила бы не на перемене, а в начале урока, раз знала, что угощения не будет у ребенка

Аноним 573

Анонимен: Честно забыла купить, дело не в скупости.

Принесите на другой день. У многиз др в сб или в вс, но дети приносят угощения в пн. кто-то болеет и приносит по выходу из больничного. у нас приносят не все, поздравляют обычно даже не на уроке, а перед уроками или на переменах. О др напоминают сами родители, сам ребенок или родком. Забыть может и родком, так что в первую очередь об этом должна думать мама. Все просто. Также клас рук всегда выдает подарок от школы, который еще в сентябре закупил родком. У нас просто купили книги на всех и каждый раз выдают книгу.
А некоторым детям вообще все равно на др. Например, у меня ребенок не расстроится, если его не поздравят в школе. Все дети разные, у кого-то нет такой потребности. Мой как-то сам просто пошел и раздал сладости только тем, с кем дружит без публичного обьявления о др)

Аноним 573

Oxana84: Может ребенок не понял учителя, ну спросила про угощение, он сказал нет, она могла подумать, что завтра принесет, тогда и поздравлять, чтобы не 2 раза.

+++

Сюрприз

Анонимен ,
Автор , вина в этом только ВАША
Если уж на конфеты в др нет денег ...

Екатеринбург

Так-то и мама, и сам ребенок проявили пофигизм по отношению к классу - оба не побеспокоились об угощении. 6 класс как я поняла, большой уже именинник, мог бы и напомнить маме про конфеты. А осадочек-то, видите ли, остался, что без поздравления обошлись. Вам двоим пофигу - ну так и остальным тоже.
А учитель виноват, как всегда.

мама
Екатеринбург

Анонимен: Если ребёнок не принес угощения. Должен ли классный руководитель организовать его поздравление на уроке?

Если есть традиция поздравлений да, конечно должен.
коменты типа "нет конфеты - нет поздравления" - дичь.

Аноним_ММ

Аноним 468 ,
А вас на работе поздравляют? Вы к чаю что то приносите?
Всем приятно получать в свой день рождение маленький сюрприз даже в виде открытки!
По мне так мама должна была купить конфеты.

Екатеринбург

krispykreme: традиция

Традиции соблюдать - хорошо. Обеими сторонами.
Но я б на месте учителя канеш поздравила бы, если бы знала о ДР.

Екатеринбург

Аноним 84: Вы забыли о днюхе своего собственного ребенка, а учитель должен помнить(((( Совсем уже

Ага, это называется " с больной головы на здоровую". Мама нашла крайнего.

мама
Екатеринбург

Анонимен: Она знала.
Сказал, что учитель подошла и спросила есть ли угощения. Он сказал нет.

а ему было бы удобно, если бы его поздравили, а он угощения не принес/раздал?
Друзья.то в классе тоже не поздравили?

Я в 6 классе была в похожей ситуации, новая школа, новый класс и родители тоже забыли про угощение. Мне было неловко поэтому про свой др я никому не сказала хотя, как оказалось, учитель была в курсе

мама
Екатеринбург

Цветочная: Традиции соблюдать - хорошо. Обеими сторонами.

В данном случае детям какой посыл дается - делай кому-то приятное только с выгодой для себя?
Вы на день рождения приходите только поесть? Или гостей приглашаете только ради подарков? Ну бред же.

Екатеринбург

krispykreme: В данном случае детям какой посыл дается

Да, действительно, какой? Мне и моей семье пофигу на вас, мы забыли, а вы меня поздравить извольте.
Традиции - это ВЗАИМНАЯ вежливость.

мама
Екатеринбург

Цветочная: Мне и моей семье пофигу на вас, мы забыли, а вы меня поздравить извольте.

ужас, что с людьми творится ((((

Цветочная: Традиции - это ВЗАИМНАЯ вежливость.

традиции и взаимная вежливость это хорошо, но бывают разные обстоятельства, при которых люди должны оставаться людьми, а не тупой толпой, живущей по правилам ты мне - я тебе.

Аноним 468

Аноним_ММ: А вас на работе поздравляют? Вы к чаю что то приносите?

На работе эта обязаловка принести к чаю, выслушать поздравления, тоже всегда в тягость. Не люблю, не хочу, но надо. Перешла как-то работать туда, где всем было пофиг, никто не знал про чужие днюхи, или поздравляли только на словах, для меня это было счастьем. Зачем мне поздравления людей, с которыми я лишь работаю?
А по теме, учитель может думал, что угощение в этот раз не принесли, когда принесет ребенок, тогда и поздравим. Не думаю, что специально. У нас в садике воспитатель дарит игрушку ребенку только когда он приходит с угощением и все поют каравай. Если кто-то не принес, она напоминает, несите угощение. Тут, видимо, по такому же принципу.

Аноним 468

Аноним 59: не хотите,не сдавайте деньги в рк на д\р вашего ребенка. вас обойдут в этот день вот и все. какие проблемы?

А вы планируете до 11 класса сдавать или до 5 курса института? мне просто интересно.
Меня вот еще что поражает, РК и на 8 марта и на 23 февраля подарочки покупает. Видимо, никак не дойдет, что детям по 13 лет, но они в состоянии организовать поздравление на эти праздники сами.
И да, часть родителей была как бы против, но они втихаря все равно это проворачивают.

Аноним 59

Аноним 468, я сдавала ровно до такого времени и приносила угощения в школу .пока мой ребенок был согласен . как он сам сказал,что угощать всех я больше не буду,а только ,.своих,.то и не стала этого делать . Если ребенку обидно,что его не поздравили.значит маме нужно об этом самой позаботиться . если ребенку этого не надо,то и о чем плач и тема?.не пойму!
да.как раз в этом возрасте уже им и не надо и никто не переживает .
и больше вам еще скажу,у моего ребенка в этом году был выпускной и он сам не захотел его справлять с классом,все навязывали,спрашивали,ну не хочет он и все. Вы рк это намекните,что уже не надо некоторым то .да се .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";