Обсуждение правил приёма в первые классы 2020

Аноним 761

Девочки, подскажите, пожалуйста, как понять какие мы в очереди? Муж подавал заявление на гу и подтвердил доки в цму, ему выдали только расписку в получении документов. Как узнать какие мы в очереди в итоге?

мама
Екатеринбург

Аноним 949 ,
Любой из льготников, утром у нас один номер был, в 14 сдала доки уже отодвинули в очереди.

undefinedЯ или не я? ,
позвоните или зайдите в приемную комиссию в школу, вам все расскажут

мама
Екатеринбург

Аноним 761 ,
Позвоните снова в цму, узнайте номер.

просто посетитель

Аноним 761: Как узнать какие мы в очереди в итоге?

надо было спросить у оператора. или вот

Летняя_Я: Позвоните снова в цму, узнайте номер.

мама
Екатеринбург

Аноним 327: Не поехала в МФЦ

Только что была, тоже никого, за 5 мин. подала заявление

просто посетитель
Екатеринбург

Бывшая горничная: То есть 90 человек ринутся в школу рядом

Уже ринулись

Бывшая горничная: есть ли смысл сидеть и ждать приказа

Лично у меня нет такой железной выдержки
Я б метнулась в соседнюю

Аноним 684

Аноним 599: Скажите, на госууслугах будет подтверждено, что не попали? нет, только узнавать утром в МФЦ или в школе.

Аноним 938

Аноним 327: Не поехала в МФЦ, подала в школу.

Подала в 8-30 в цму, очередь 5 мин, оформление ещё 5
Все цивилизованно

Екатеринбург

Я или не я?: это понятно, но возникает опрос нафига все это?

Ну...как бы вам сказать: лично я своего ребенка готовила/готовлю к атмосфере школы в целом. Что в классе - много учеников, что есть правила поведения на занятии, что для игр есть перемены и что учителя могут быть очень разные. Ну и некая системность в выполнении домашнего задания, тоже в плюс. Хотя навыки чтения, письма и т.д. у него есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 327: мне в школу намного удобнее

Дак получается, что можно зачислиться через госуслуги, цму, МФЦ или прямо в школу подойти? Или я чего то не понимаю, на сайте школы не указано, что к ним подойти можно

мама
Екатеринбург

{Бусинка} ,
Вообще, по регламенту, если подавал через гу, то только мфц/цму. Если в школу, то только лично в школе и подавать заявление с утречка. Но некоторые школы идут навстречу и разрешают приносить оригиналы документов, подтверждающие заявление гу, в образовательное учреждение. Чтобы уточнить, можно или нет, лучше позвонить в школу.

Екатеринбург

{Бусинка}: Дак получается, что можно зачислиться через госуслуги, цму, МФЦ или прямо в школу подойти? Или я чего то не понимаю, на сайте школы не указано, что к ним подойти можно

Вариантов только два: если подаете заявление на ГУ - оригиналы доков несете в мфц/цму; или подаете заявление и тут же даете оригиналы доков прямо в школу. Другой вопрос, что не все школы ведут прямой прием документов.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: есть 90 человек ринутся в школу рядом. И вот есть ли смысл сидеть и ждать приказа, или сейчас сразу переобуваться

А шут его знает
У вас же там 3 и 175? Там вроде места даже летом были

Аноним 938

Аноним 327: Хорошо же)

Да, была приятно удивлена

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Вот не хватило нам немного совсем,

я бы наверное рискнула подождать
вдруг класс откроют еще один
вы же не стотридцатькакие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";