Родители екатеринбургских школьников бьют тревогу Снюс

мама
Екатеринбург

мамаюта: Это какая то жесть уже.. У меня нет слов. Как конфеты слеланы

как страшно сейчас иметь маленьких детей... С десяток лет назад было не так страшно. как сейчас. Сочувствую всем мамам, реально

мама
Екатеринбург

Пупсик: У нас есть отдел по борьбе с наркотиками - пусть проводят анализы? Может туда жалобы писать?

Так никотин не наркотик...
Надо сначала понять, как ограничить хождение никотиносодержащих веществ.

мама
Екатеринбург

Базилика: Так никотин не наркотик...
Надо сначала понять, как ограничить хождение никотиносодержащих веществ.

Приравнять к наркотическим веществам на законодательном уровне.

мама
Екатеринбург

У сына вчера спросила знает ли он, что такое снюс. 13 лет, 7 класс, 35 гимназия. Знает, говорит. Из класса кто-то уже пробовал. Сам говорит не пробовал. Целую лекцию прочитала ему о вреде, что очень опасно, уже есть случаи отравления. Не знаю дошло или нет. Блин, страшно-то как.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот на днях сын говорил, что ему предлагали, он отказался.
Я что-то невнятное сказала про зависимости и пр... Блин, я даже не знала что такое снюс этот.
В шоке, короче....

Пусть горят в аду эти "бизнесмены"!

мама
Екатеринбург

Lady_M: Приравнять к наркотическим веществам на законодательном уровне.

А как же сигареты, никотиновые пластыри, кальяны?

дедушка

В шоке просто! Тоже думала, что это из под прилавка, из рук в руки, закладки и прочее. Но вот так, в магазине, как конфеты... Ужас. Подумала тут. Сыну 5,ходит в сад. Там есть пару мальчиков, у которых старшие братья. Они постоянно что-то "несут" от них. Пока словами. А если вот так ребёнок найдёт "конфетки" у брата и притащить в сад? И угостит? Как объяснить пятилетке? Их же угощаю иногда конфетами, вообще запретить есть что ли? Он же не поймёт какие можно, какие нет. Чёт страшно стало

мама
Екатеринбург

Базилика: А как же сигареты, никотиновые пластыри, кальяны?

И их тоже. И сигариллы, и сигары, и прочие, прочие, прочие. Не вижу разницы между сигаретами и наркотиками. Зависимость и отравление организма возникает и от того, и от другого.

мама
Екатеринбург

Lady_M: И их тоже. И сигариллы, и сигары, и прочие, прочие, прочие. Не вижу разницы между сигаретами и наркотиками. Зависимость и отравление организма возникает и от того, и от другого.

Думаю, большая часть населения вас не поддержит. Курильщиков много, и бросить вот так запросто они не могут.

Екатеринбург

Lady_M: И их тоже. И сигариллы, и сигары, и прочие, прочие, прочие. Не вижу разницы между сигаретами и наркотиками. Зависимость и отравление организма возникает и от того, и от другого.

Что вы к этим сигаретам прицепились, Курили мы со школьной скамьи, в сигаретах хоть понятно что лежит.
А в этой хрени, которая аммиаком обработана, вам понятно что?
Да если мой сын будет курить, пусть курит. Я не против обычных сигарет.
И считаю, что тотальный запрет на сигареты, привёл к вот этой гадости

мама
Екатеринбург

Базилика: Думаю, большая часть населения вас не поддержит. Курильщиков много, и бросить вот так запросто они не могут.

Вот именно. Как и наркоманы не могут бросить наркотики.

Бывшая горничная: Что вы к этим сигаретам прицепились, Курили мы со школьной скамьи, в сигаретах хоть понятно что лежит.
А в этой хрени, которая аммиаком обработана, вам понятно что?

О, как агрессивно. За живое задела что ли? Курили со школьной скамьи? Сыну спокойно разрешите курить? Флаг Вам в руки. Не удивляйтесь потом, что он еще что-то покурит, пожует, попарит...
Вот честно, не люблю курильщиков. Сами травятся и окружающих травят.

Екатеринбург

Lady_M: живое задела что ли? Курили со школьной скамьи?

Не угадали. Не курю, последний раз курила в 15 лет
Но для меня обычная сигарета привычной марки, куда менее вредна, чем вейпы, снюсы и иже с ними

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Не угадали. Не курю, последний раз курила в 15 лет

Как не угадала-то, если с Ваших же слов

Бывшая горничная: Курили мы со школьной скамьи

Бывшая горничная: Но для меня обычная сигарета привычной марки, куда менее вредна, чем вейпы, снюсы и иже с ними

Ну, так оно, но все же ведь вредна.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная,
Согласна(( безобиднее чем химические вейпы и тп(( моя в 7 классе, мамы мальчиков на собрании сами попросили не давать их сыновьям никакие деньги, типа 'на булочку', мамы дурной возраст для экспериментов (((

Екатеринбург

Lady_M: Как не угадала-то, если с Ваших же слов

Я сказала в целом, про своё поколение, у нас все дымили с 15 лет. Своим высказыванием я хочу донести, что чем больше запрещают сигареты, тем больше заместителей появляется на рынке. Эти заместители из Китая, чем только не обработаны.
К примеру, сейчас очень сложно купить марихуану, зато всякие спайсы и прочая химоза, бери не хочу.
Так, марихуану люди веками курят. А после спайсов, все токсикологические отделения под завязку забиты.
По мне так, если запрещать, то вообще все! А то сигареты запретили, А снюсы разрешили

Екатеринбург

МамаДома: безобиднее чем химические вейпы и тп((

Лучше бы вэйпы запретили, потому что обычная сигарета во первых невкусная, во вторых вонючая.
А вейп и пахнет хорошо, и разнообразие какое.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная,
Есть уже статистика о стремительно развивающихся раковых заболеваниях после него, если сигареты лет 20 надо смолить, то этой фигни кому то и пары лет достаточно(((

Бывшая горничная ,
Да. Я тоже вчера была в ужасе от YouTube.

*koza* ,
И эти блогеры чуть ли не каждый день готовы видео выкладывать с потреблением гадости.

Екатеринбург

Обратите внимание, что снюсы есть даже в виде мармеладных мишек
Производитель между прочим Россия.
Самые находчивые что ли??

просто посетитель
Екатеринбург

Плюшка Олюшка: братите внимание, что снюсы есть даже в виде мармеладных мишек
Производитель между прочим Россия.
Самые находчивые что ли??

Жуть!

Если какая-нибудь бабушка по доброте душевной такие вкусняшки внучкам будет покупать?

Этот беспредел надо срочно останавливать!

Екатеринбург

Плюшка Олюшка,

Кошмар какой. Все фотографии из темы детям показала, что в виде конфет и мармелада уже наркотиками могут угощать.
Какой-то театр абсурда в нашей стране. Геноцид настоящий.

дедушка
Санкт-Петербург

Ужас, я в шоке
Реально, геноцид по всем фронтам

хочу стать папой!
Екатеринбург

Базилика,

Базилика: А как же сигареты, никотиновые пластыри, кальяны?

Проблема в том, что выше перечисленное хотя бы законодательно запрещены к продаже несовершеннолетним. А снюсы не попадают под эту статью, этим и страшно.
Мы сами взрослые допускаем травлю своих детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";