В Горном Щите дети не могут нормально добраться до школы! Все из-за бизнесмена Калетина

мама
Екатеринбург

Астра: Жители в праве требовать от власти все,что считают нужным. Дороги,газ,коммуникации и тд. Это сети городские ,развивать их обязанность муниципалитета.

А власть обязана выполнять любые требования? Или только законные/обоснованные?

Аноним@Kо

Аноним 641: Шефская тоже город, че то не больно то ее в порядке содержат На следующий год в планах по ремонту дорог
Астра: Потому что,дети там до школы добраться не могут,что нарушает их права на образование.

Ога, вот давайте сейчас все, в любой дыре себе участок земли купят, домишки там построят, а потом начнут требовать - а мы же тут живем, а вы нам теперь все бесплатно должны, и газ и воду и канализацию и дороги, вы нам должны, иначе наши права нарушаете. А купить землю, где все это уже есть, нетушки, у нас денюжек нет, а там дешевле земля без благ цивилизации, а блага вы нам бесплатно должны

Аноним 664

Аноним 599: купить землю, где все это уже есть, нетушки, у нас денюжек нет,

И землю в ИЖС мы тоже переводить не будем, вот ещё налоги выше платить.

Аноним 785

Короче, Калетину дешевле школу- детсад там открыть.

Аноним 809

Аноним 785: Калетину дешевле школу- детсад там открыть.

И всем денег давать, чтобы на работу не приходилось добираться

Аноним 809

Аноним 641: начале темы дорога была в собственности Калетина

Там вообще дороги нет, грунтовка только, которая проходит по частной земле сельскохозяйственного назначения.

Аноним 785

Аноним 809: всем денег давать, чтобы на работу не приходилось добираться

А родителям работать в этой школе!

Аноним 335

Аноним 809: Там вообще дороги нет, грунтовка только,

интересно зимой ее кто чистит

Аноним 809

Аноним 641: вашем понятии дорога это как?

Когда она на чьем-то балансе, ее же обслуживать надо

Аноним 335: интересно зимой ее кто чистит

Тоже интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Митиль,
Господи и откуда такие познания о чужой жизни И благосостоянии
Защитник униженных и оскорбленных.
Честно отвечу - ненавижу халявщиков
Все в этом посёлке все знали. А тут вдруг все им должны стали
Я вам просто по пальцам разложу. Люди убегали из города с криками - сами платите свою коммуналку и содержание общего имущества. А я за городом ничего платить не буду.
А оказывается за городом нужно скидываться на уборку снега, на общее освещение, на содержание дорог и тд. А этот не 3 копейки. И вот тут они все заплакали
Злая, потому что в соседях у нас такие вот халявщики. Мы строим свои дороги, а они свои нет и пытаются по нашим ездить. А когда шлагбаумы ставишь и скидываться предлагаешь - оррр на всю округу - бедных и несчастных зажимают
И вообще на меня тут куча жалоб. И за это ещё наверное прилетит. Ну да ладно

Аноним 809

Аноним 641: она на балансе г-на Калетина

Это как? То есть в принципе людям дорогу чистят (не самое дешевое удовольствие), все делает частное лицо и все равно недовольны?
В других КП люди сами скидываются на чистку улиц и никто не кричит, что детей ущемили

Аноним 809

Никки...: Мы строим свои дороги, а они свои нет и пытаются по нашим ездить. А когда шлагбаумы ставишь и скидываться предлагаешь - оррр на всю округу - бедных и несчастных зажимают

А что это вы такие богатенькие, поделитесь с другими, у них же дети!
Так не люблю, когда детьми прикрываются

просто посетитель
Екатеринбург

Бывшая горничная,
Про заповедник не знаю. Но про многие другие знаю. Там реально - обман покупателей. Здесь писать не буду. Захочешь - в личку сообщу где Не нужно брать землю - 100 % обман
Для остальных - на подобные запросы в личку отвечу только тем, кого знаю лично или через лично на форуме.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 809,
А что - уже красные пришли? Отымают? Делиться требуют?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 641,
Да потому что люди не хотят покупать дороги. Вот они - эти куски и остаются у первого собственника земли.
Представляете - вам говорят - берёте 12 соток, из них -2 это дороги в общедолевой собственности. Никто ещё на моей памяти не согласился. Все хотят своё и подешевле.

Аноним 809

Никки...: А что - уже красные пришли? Отымают? Делиться требуют?

Пора-пора
Тут же говорят, что этот Капетин должен свои земли подарить просто так, а Екатеринбург не обеднеет и пусть дороги строит.
Скоро и у других землю изымать будут

мама
Екатеринбург

Никки...: Для остальных - на подобные запросы в личку отвечу только тем, кого знаю лично или через лично на форуме.

как бы попасть в списки тех, кого знаете? очень интересует вопрос

Никки...: в личку сообщу где Не нужно брать землю - 100 % обман

мама
Екатеринбург

Никки...: редставляете - вам говорят - берёте 12 соток, из них -2 это дороги в общедолевой собственности. Никто ещё на моей памяти не согласился. Все хотят своё и подешевле.

тоже такое видела. Потом люди обвиняют того, у кого в собственности дорога осталось в желании нажиться на их потребностях, поиметь с них, несчастных, денег за обслуживание и ремонт дороги, даже в правоохранительные органы сознательные граждане пишут.
Ездить по дорогам хотят все, а вот платить

Аноним 661

Без ника: И ничего я при покупке я не сэкономила!!!!! Я дорого купила.

По сколько за сотку?
Какие плюсы вы увидели при покупки участка именно в этом поле?

Митиль: 1.люди с очень низким доходом

  1. люди приезжие, у кого минимум средств был для начала жизни в этом городе.

Давайте разберем:

  1. Газа нет, следовательно топят электричеством, следовательно 8-10-12 в месяц платят только за электричество.
  2. Как добираться в город? Машину? Содержание, бензин. Ещё круглая сумма в месяц.
    Вполне себе платеж за ипотеку, + стоимости постройки дома. Вполне себе хорошая квартира получается.
    Жить за городом в поле не дешевле жизни в городе. Просто у людей были хотелки, а теперь детьми перекрываются.

А город/ нынешний собственник должен до каждого дома асфальт положить, чтоб автобус подьезжал, или какая то централизованная остановка Вам видется?

мама
Екатеринбург

Cat in the city,

Cat in the city: Тут же есть ещё момент, как этот бизнесмен купил эти земли за 3 копейки благодаря связям в администрации, а потом продал в 50 раз дороже, наобещав горы золотые. Ну, вот видимо, некий бумеранг ему и вернулся )

Калетин купил эти земли в 90-е у пайщиков ТОО Горнощитское (сельхозпредприятие). Администрация пыталась судиться, но… А когда Городская дума в 2012 или 2013 приняла решение, что все земли в черте МО "Екатеринбург" стали категорией "земли населенных пунктов", - нарезал свои поля и стал продавать, обещая золтые горы. А сейчас из наших налогов город должен строить там дороги и пр. Мне вот в другом месте дороги нужнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";