Какую бы школу Вы выбрали: 5, 10 или 173?

Анонимно

Папа_школьника: может выпуск слабый был.

выпуск был из детей которых набирали еще по конкурсу. И следующие два тоже. Уровень образования падает, наглость растет. Учителя уже предлагают оценки исправлять на дополнительных платных занятиях, бесплатно не фиг делать

Аноним 535

Аноним 871 ,
Подскажите, пожалуйста, что вы узнали про учителей в 173 школе?

Аноним 535

Может кто-то еще знает, кто будет в 173 школе набирать первые классы?
Или мамы 4-клашек? Расскажите о своих учителях?

Аноним 871
автор

Аноним 535,
Знаю, что точно не будет набирать Мышинская О.В. А мы бы очень хотели к ней.
Поэтому присоединяюсь к вопросу

Аноним 535: мамы 4-клашек? Расскажите о своих учителях?

Аноним 535

Аноним 871 ,
Сейчас позвонила в лицей, сказали что нет еще информации по учителям. Их не хватает и будут искать новых.

Аноним 535

Может быть кто-то из 5 и 10 школ своих учителей похвалит? Из тех кто набирает первые классы в этом году?

мама
Екатеринбург

Учителей началки не хватает, большое кол-во детей, поэтому третий год в начальных 2 смены: 2 и 4 класс. Старшее звено учится в 1 смену.
Идет активно реконструкция, сваи забили, теперь не так шумно, но не очень приятно.
В 173 сильная началка и старшее звено.

Аноним 121

Училась в 5, правда закончила суть больше 10 лет назад)) подруга училась в 10, школа всегда считалась слабее нашей однозначно. Если бы остались там жить, выбрала бы 173,мне всегда нравилось что там есть бассейн, хороший корт, от тц в отличие от 10 далеко и понтов ненужных как в 5ке нет.

Аноним 535

Irena_2 ,
Может порекомендуете кого-то из учителей?

мама
Екатеринбург

Аноним 535 ,
Не знаю, кто будет набирать в этом году. У нашего учителя 3 класс и второй она категорически не хочет брать.
А так выше писали Башкирцева, Мышинская сильные педагоги, но строгие.

Аноним 535

Irena_2: Башкирцева


А какой у нее класс сейчас?

мама
Екатеринбург

Аноним 535 ,
Третий

Аноним 535

Irena_2 ,
Получается она тоже набирать не будет.
А кто ведет 4е классы сейчас, вы не знаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 535 ,
Я уже писала выше, не знаю

Аноним 535

Irena_2 ,
А можно еще спрошу про 173? Много на дом задают?
Нет у вас ощущения, что вы сами ребенка учите, а учитель проверяет только?
А проекты делаете? Сами или учитель учит как надо?

мама
Екатеринбург

Аноним 535 ,
У нас учит учитель, сейчас программа обучения такая, что если я начинаю объяснять, мне дети говорят, а нам по другому объясняет учитель. Английский только вместе делаем и окружайку иногда. Все зависит от ребенка, со старшим я со второго класса только иногда помогала, с младшим сидим вместе и в третьем.
ДЗ я бы не сказала, что очень много, когда то больше, когда то меньше, часть делает на продленке.
Проекты, если задают, конечно помогаю, старший где-то класса с 7 стал делать самостоятельно, показала как в пойнте работать.

Аноним 535

Irena_2: старший где-то класса с 7 стал делать самостоятельно, показала как в пойнте работать

А к учителю можно подойти с этим? Научит?
Я вот чайник вообще, сама не умею этого.

Продленка до скольки? И сколько стоит?

мама
Екатеринбург

Аноним 535 ,
На информатике их знакомят со стандартными программами. Современные дети быстрее нас в них разбираются.
Продленка до 15, около 2,5-3 в зависимости от кол-ва дней.

Аноним 535

Irena_2 ,
Спасибо

Аноним 871
автор

Анонимный: хороший корт

Нет там корта, в зеленую рощу ходили всегда.
Irena_2 ,
Спасибо!
В первом классе, я слышала, домашнее задание носит рекомендательный характер. Это правда?

мама
Екатеринбург

Аноним 871 ,
Спортивные площадки обещают после реконструкции, вместе с новым бассейном.
По поводу ДЗ я никогда не слышала от нашего учителя, что это рекомендательно
Но первый класс вполне расслабленнно проходит, тем более оценки не ставят.

Аноним 535

Аноним 871: Нет там корта, в зеленую рощу ходили всегда

В зеленой роще тоже больше нет.

Irena_2: Спортивные площадки обещают после реконструкции, вместе с новым бассейном.

А когда должно строительство закончиться?

мама
Екатеринбург

К началу учебного года в 2021 должно по плану закончиться. Там будут бассейн, начальная школа и библиотека.

Аноним 724

так то 5-я это гимназия, а не лицей

Аноним 724

задания много... не скажу, что прямо очень....учителя тоже разные, есть сильные, есть такие от которых стреляются ну просто практически все...как и везде наверное.. с английским и правда беда...занимались с репетитором с 6 лет до 15, сейчас язык на очень приличном уровне у нас, но это наша заслуга

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";