Ситуация в классе, прошу советов

Екатеринбург

Так если нет учителей ...их просто нет..что они вам должны предложить? Как могут , так и выходят из ситуации

Екатеринбург

Аноним 451: при обращении к вышестоящему руководству переводом временно "дали" педагога из другого сада .

это просто редчайшее стечение обстоятельств, удача. И не "дали", а уговорили. Вот бы меня кто "дал" в другое учреждение, я бы посмеялась...

мама
Екатеринбург

Tigrа: каким это образом можно записаться к конкретному учителю нынче?

я своего ребенка записала к конкретному учителю знала заранее кто будет набирать первые классы и указала в заявлении к кому конкретно хочу, школа сама кстати предложила это сделать

Аноним 358

*Майер*: я своего ребенка записала к конкретному учителю знала заранее кто будет набирать первые классы и указала в заявлении к кому конкретно хочу

Ага, а когда я младшую записывала в 1 класс, то были известны 2 из 5 учителей. 80 человек записалось не к молодухе - но почему-то всех к ней не взяли. А 3-х новых взяли летом - все молодые. Заранее даже сама школа не знала, кто будет набирать. А через 1,5 года оба известных на момент зачисления учителя в школе уже не работали, и причина - не декрет.

просто посетитель
Екатеринбург

Tigrа: вас читаешь по форуму - и, боже, откуда вы такая деревянная то взялись? словесной диареей страдайте в другом месте, незнающая подходов грубая тетя

мама
Екатеринбург

Аноним 358 ,
у нас попроще была ситуация, 4 учителя и ни одной молодухи, все работают до сих пор. Я к тому, что есть в некоторых школах возможность выбрать учителя. Там даже есть учителя у которых я сама еще училась, хорошая школа, люблю ее

мама
Тюмень

Аноним 933: Кем должны заменить, если нет ставок и учителей?

Аноним 358: Каким образом?

Они знают, каким, уверяю вас. Это их работа.

Аноним 895

Автор, вообще недовольство понятно. Но и со стороны школы сделано все, чтоб учебный процесс не нарушался. То, что вам это не нравится - ваши проблемы. Переходите в другую школу, к другому учителю.
Выход есть всегда. Можно протерпеть, когда ваш Учитель уйдёт в декрет и освободит ставку. Тогда, вполне возможно, найдут учителя. Или переводитесь.

Аноним 358

*Майер*: Я к тому, что есть в некоторых школах возможность выбрать учителя

В том и дело, что в некоторых . А не везде. У автора точно была в школе ваша, а не наша ситуация? Что

*Майер*: 4 учителя и ни одной молодухи

а не 4 молодухи?
Вот прям обидно за автора. Вот про "я выбрала учителя, молодец, а вы сами виноваты, что варианта такого не было" - вообще не по делу.

Аноним 77: Что бы вы сделали в такой ситуации, куда обратились?

По опыту - никуда. У нас была примерно такая же ситуация. В итоге 5 учителей началки прошли, не считая временных.

Аноним 585

Стрекоzа: На кой переезжать из Режа в Екб, устраиваться на работу и уже в сентябре - октябре залет...только учителю ведомо. Молодец голубушка

В следующий слой залёт она видимо вас должна первой предупредить?
Совсем люди перестали головой думать

мама
Екатеринбург

Аноним 358: Вот прям обидно за автора. Вот про "я выбрала учителя, молодец, а вы сами виноваты, что варианта такого не было" - вообще не по делу.

дак я не автору писала, а тигре, которая утверждает что школ таких нет, в хамской форме.

Аноним 274

Аноним 585: она видимо вас должна первой предупредить?

Согласовать предварительно с родителями, администрацией, коллегами, кто заменять будет

Аноним 933

Аноним 274: Согласовать предварительно с родителями,

а лучше всего принять закон, что учителя, воспитатели, врачи не имеют права выходить замуж, рожать, болеть, и даже умирать, должны работать. работать и еще раз работать.
Моя дочь сейчас учится в пединституте, у них уже на 1 курсе половина студентов не собирается работать в школе, а после того как побывают в школе на практике, увидят воочию закидоны родителей, так и 10 % не пойдет в школу. Давайте, ходите побольше, жалуйтесь по прокуратурам, тем более на то, что нарушением вообще не является и лет через 10 родители сами будут по очереди учить детей в школе.

бяка -бяка

Сочувствую автор, у нас почти такая же ситуация была, в итоге обещаниям завуча уже не верила и перевела ребёнка в другой класс, предварительно договорилась с учителем что его возьмут(так как ребёнок отличник, с удовольствием приняли в параллельный класс), в итоге наш класс по окончании учебного года все равно расыормировали по остальным классам, так как учителя просто нового не нашли, а остальные не захотели брать класс дополнительно

Аноним 378

Аноним 77: Что бы вы сделали в такой ситуации, куда обратились?

хоть куда обращайтесь, пока она официально в отпуск по БиР не уйдет ничего не изменится. ставка занята, учитель у вашего класса есть. то, что она на больничных, так это её личное дело. вон, на форуме регулярно пишут, что на больничные надо ходить не задумываясь работе, своя жизнь, свое здоровье, свои дети важнее всякой работы. у учителя как-то иначе должно быть? а учебный процесс у вас организован, дети учатся, не так как вам хочется, но, тем не менее никто их не бросил, программу осваивают. принять вам нового постоянного педагога невозможно, нет свободной ставки и куда бы вы не жаловались, хоть в администрацию школы, хоть в управление образования, ставка от этого не появится. так и будут распределять нагрузку среди имеющихся педагогов.
у нас практически такая же ситуация была, только учитель не в декрет собиралась, а болела тяжело. два года дети учились как придется, где учителя из соседних классов придут, где завуч, где психолог. наша выйдет на пару дней и снова на больничный. новый учитель у нас появился только тогда, когда ставка освободилась в связи со смертью нашей учительницы.
так, что в вашем случае всего два варианта: ждите ухода учителя в отпуск по БиР или переводите ребенка в другое учебное заведение

Екатеринбург

Ох, помню как я пошла в 1й класс, мама меня отправила в школу не по прописке, шли к конкретному педагог. Дай бог месяц мы с учителем побыли и она легла в больницу, а из больницы уже не вышла. Первый класс с нами занималась учитель то ли подменный, то ли с параллельного класса, а с нового года пришла молодая после пед. училища, отвела нас 2 года.
Затем при переходе в среднюю школу нам назначили классного руководителя, но и она проработав в школе много лет ушла из-за конфликта с директором(со слов родителей). Затем поставили нового педагога, но у неё была дочь с уо или подобным диагнозом и мы не особо куда организовывались внеклассно. Пробыла она с нами не долго и отдали нас библиотекарь, ну там свои были особенности.
Я к чему это написала, что жизнь по всякому может повернуться и только родитель для себя должен чётко понимать, что он хочет, стабильности или беготни по инстанциям . Если есть реальный шанс и возможность перевести ребёнка в другой класс в своей или соседней школе, то зачем сотрясать воздух?

Аноним 321

Аноним 421: в городской отдел образования?

Только сюда. В нашей ситуации за 1 день директор решила вопрос с учителем. Правда ситуация связана не с беременностью была.

Аноним 321

Вообще постоянная смена и замена учителей ни к чему хорошему не приведёт. У подруги у сына такая чехарда была 4 начальных класса. У них сменилось 4 или 5 учителей. Результат ужасный в 5 классе у всего класса плохие знания были, дети выше 3-ки не получали, все. 4-ки были у 2-х человек, с которыми мамы дома занимались все 4 года. Да и вопрос не в оценках был, а в том что все учителя на собраниях говорили - класс слабый и не наша это проблема - мы таких детей получили. Не могут все дети быть глупыми, не способными, ленивыми. Так-то 26 человек классе. Считаю, что постоянная смена учителей и их пофигизм привёл к такой ситуации. Родители на пульсе руку не держали, или держали не по всем предметам. Оценки, кстати в среднем по класс в начальной школе были хорошими в классе. Но как оказалось только на бумаге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";