Ситуация в классе, прошу советов

мама
Астрахань

Аноним 77: наверное и вас в первую очередь волнуют ваши дети , а не чужие

Так и учителя волнует ее ребенок, в первую очередь. И это нормально.

Аноним 77
автор

Аноним 585: Какое ей дело до чужих отпрысков?

Если ты идёшь в профессию педагог, то по крайней мере, как минимум, должен любить детей

Аноним 7

Аноним 77: Учитель с сентября на больничных, выходит на три дня -пару недель и опять туда же. Причина беременность.

меня бы вот вообще мало волновала чья то беременность. беременность - не болезнь. не может работать, пусть увольняется.
автор, пишите в отдел и департамент образования.
я в школе 6 лет проработала (не учитель), несколько учителей родили за это время. никто постоянно не сидел на больничных. и в принципе ни разу такой ситуации не было, как у автора. слава богу, в нашей школе учителя по призванию и понимают, что несут ответственность за 30 человек в нач школе, а в старшей и еще больше.

Аноним 585

Аноним 77 ,
Такой бреееед
Учитель,прежде всего ,человек/женщина/мать и любить она ,в первую очередь,будет себя,свою семью.
Если ситуация такая,что для благополучного течения беременности необходим покой,то она с чистой совестью может плевать и на работу,и на неадекватных родителей

мама
Екатеринбург

Мое мнение такое, что сейчас зацикливаться на том, что у вас нет учителя и выпускной класс смысла нет
Нужно выйти из этого с наименьшими потерями
Переводить или нет -это надо взвесить стоит ли, полгода осталось
Я бы сосредоточилась на предметах русский язык, математика и окружающий мир
Окружайку, чтоб не было тройки за год, которая потом может повлиять на средний балл аттестата (вдруг в колледж ребенок соберется)
Русский и математику не запускать, так как пробелы восполнить сложнее (может даже репетитора нанять, уж реалии жизни такие)
Остальные предметы -пофиг на них

Аноним 585

*****: пусть увольняется.
автор, пишите в отдел и департамент образования.

Может сами попробуете уволить? По статье, например?

АнонимКА

Аноним 585: она с чистой совестью может плевать и на работу,и на неадекватных родителей

Вы просто не попадали в такую ситуацию как автор
А кто знает, может только посочувствовать
Никто не застрахован

мама
Астрахань

Аноним 77: любить детей

Не равно плевать на себя и свою семью.

*****: слава богу, в нашей школе учителя по призванию и

А это автоматически предохраняет от сложных беременностей и необходимости лежать на сохранении, например?

Аноним 585

Анонимка ,
Ну почувствовала и дальше-то что? Учителю аборт идти делать патамуштавыпускнойкласс?

мама
Астрахань

У меня одна знакомая вот так не могла студентов в середине семестра бросить, хотя ей врачи настоятельно рекомендовали больничный. Итог - выкидыш, и больше ни одного удачного эко.
Зато студенты сессию нормально сдали.

АнонимКА

Аноним 585 ,
Автору уже дали советы как поступить,
для решения проблемы есть администрация школы и отдел образования

  • занятия самостоятельно для подготовки к впр
    Только не нужно ядом плеваться и поливать грязью родителей, которые сами оказались заложниками в данной ситуации
мама
Астрахань

Анонимка: для подготовки к впр

Впр - это вообще проблема школы, от неё даже итоговые оценки зависеть не должны.

АнонимКА

Сиpин ,
И вы считаете, стоит забить? С них спросят все равно

Аноним 585

Анонимка: Автору уже дали советы как поступить,
для решения проблемы есть администрация школы и отдел образования

  • занятия самостоятельно для подготовки к впр
    Только не нужно ядом плеваться и поливать грязью родителей, которые сами оказались заложниками в данной ситуации

Давайте я без ваших "не надо" разберусь?
Автор сама тему разгоняет своими неумными высказываниями)

мама
Астрахань

Анонимка: вы считаете, стоит забить?

Я считаю, что надо думать о знаниях ребенка, а не конкретно о впр. О ней пусть у администрации школы голова болит.

АнонимКА

Сиpин ,
Одно другое не исключает

АнонимКА

Аноним 585 ,
О да, я же забыла где я...на юмаме это норма

Аноним 585

Анонимка: О да, я же забыла где я...на юмаме это норма

В чем тогда проблема?

Аноним 718

Аноним 77: Но когда у тебя выпускной класс, то надо сто раз подумать. А тут так все было просчитано, что и класс выпустится и она в декрет уйдет, при этом весь год просидев на больничных. Ещё раз повторюсь все планировано, т к ЭКО.

Капец автор...фу вам.

Екатеринбург

Анонимка: Вы просто не попадали в такую ситуацию как автор

попадали.. с третьего класса на предметном обучении, два месяца болтались, потом так.

Сиpин: У меня одна знакомая вот так не могла студентов в середине семестра бросить, хотя ей врачи настоятельно рекомендовали больничный. Итог - выкидыш, и больше ни одного удачного эко.
Зато студенты сессию нормально сдали.

ужас какой((((
На самом деле, автору все сочувствуют, советуют. На впр, действительно, можно с чистой совестью забить

Сиpин: надо думать о знаниях ребенка, а не конкретно о впр.

Но. Тема оооочень показательна((((((
Учителей "выделяют", "дают", беременность - не болезнь, не может работать, пусть увольняется...что значит, не хотят заменять... Трудовой кодекс, он не для всех, учитель с утра встал и всем должен(((
Я вот думаю. Это вообще можно остановить? Как это остановить?

мама
Екатеринбург

Аноним 274,
Вот это очень разумно, но я не слышала ни одной истории, когда администрация так поступала. Обычно рассуждают так: летом нет уроков, значит, бездельничаете (не так грубо, но суть понятна), метод работа? Глаза округляются, типа какая такая работа? Это вообще вторая половина дня и вообще несчитово))))

А я знаю такую историю, когда специально подгоняли нагрузку под декрет. Учитель должна была уйти в декрет в октябре, то есть почти в начале года. Поэтому предложили ей сократить на новый учебный год долю ставки, на ее предмет за лето нашли другого педагога, а разницу в зарплате доплачивали из стимулирующей части. Я, кстати, когда весной узнала такие планы администрации, отговаривала учителя на это соглашаться (на всякий случай - я просто знакомая была, не родитель в ее классе))) - как можно будет настоять, чтобы они выполнили свои обещания по ЗП, если вдруг "передумают"? Но все стороны условия договора выполнили))))

мама
Астрахань

РыбкаЗолотая: учитель с утра встал и всем должен(

Ага. А если вдруг у учителя ненароком семья завелась, да еще она учителю ближе, чем ученики, все - профнепригоден. Жесть.

Екатеринбург

Elcia: Поэтому предложили ей сократить на новый учебный год долю ставки,

а стаж???

Elcia: . Я, кстати, когда весной узнала такие планы администрации, отговаривала учителя на это соглашаться

правильно отговаривали! Зря она согласилась, потеряла месяцы стажа.

Аноним 462

Chайkа: Ну в вашем-то случае как раз ответ очевиден, Вы). Почему поздно сообщили администрации-то?

Вы мне предлагаете админам перед половым
актом сообщать о намерении забеременнеть? Они не могут искать учителя в августе, если ставка освобождается в ноябре. Тем более, все в отпусках до конца августа

мама
Екатеринбург

[cit]Chайkа: не может же быть такого, что ВСЕ учителя начальной школы работают в 2 смены.
Может в Тюмени и нет, а в Екатеринбурге во многих школах так. Или работают в началке, ведут один класс, а ещё и среднем звене работают, там ведь тоже не хватает учителей. А кто-то по здоровью не может выйти на такую длительную замену. В школе дочери одна учительница говорила: я потом больше на лекарства и врачей денег потрачу, чем заработаю на замене. Да и не все измеряется деньгами.
Так что не надо так категорично заявлять, что замена всегда найдётся. Ещё раз говорю: в школах города - катастрофа с учителями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";