Не дальше второй парты

мама
Екатеринбург

Аноним 875: сосед то поет,то орет

Аноним 875 ,
нам хоть с соседом повезло наконец-то, не мешает, не отвлекает, предыдущий такой же был, как ваш.

мама
Екатеринбург

Убийца медвежат ,
спасибо. буду иметь в виду. 1 класс еще переживем, а дальше хочется уже поближе быть к источнику знаний)

Анонимка

Аноним 535 ,
У нас в классе тоже по 34 человека,178 школа

Аноним 580

Если честно, я не понимаю почему дети в очках должны сидеть на первых партах. Ведь когда они надевают очки у них зрение становится нормальным. Для того очки и придуманы.

мама

У нас учитель рассаживала по росту по рядам, мелких на 1 ряд, средних на 2, высоких на 3))). Периодически пересаживала с парты на парту в пределах ряда, раз в четверть меняла всех рядами. Мой один мелкий, второй средний))).

Аноним 797

Аноним 564: Наблюдаемся у платного невролога. В последнем заключении написал в школе сидеть не дальше второй парты 1 или 2 ряд. В школу в этом сентябре. В мед карте для школы какой специалист должен сделать об этом пометку, чтобы ребенка действительно так посадили? По зрению все нормально, мальчик миниатюрный очень, ростом своим мешать не будет, но проблемы большие с вниманием и усидчивостью.

Скорее всего это просто рекомендация. В первую очередь на первых партах будут те, у кого вопросы по зрению. А далее уже с другими проблемами. Обычно в классе детей часто пересаживают и все везде успевают посидеть) У меня ребенок в очках и даже он успевает посидеть на разных партах, но не дальше второй.
Кстати, на удивление ребят в очках у нас мало. Ближе к доске у нас обычно садят тех, кто ниже ростом и с рассеянным вниманием.

Аноним 980

marinaiva , у нас в 1 классе 25 человек, три класса в параллели, одна смена, правда самая обычная школа

Аноним 880

Аноним 580 , Я сама в очках с 5 класса, зрение -6.5. Невозможно в очках с плохим зрением видеть нормально с дальних парт. Все, что вокруг очков, видно как в тумане. Хорошо видно, только если смотреть в центр очков. Если водить глазами по написанному на доске, не мотая при этом головой, то изображение по краям очков искажается. Поэтому очкарик никогда не сможет видеть в очках так же хорошо, как и ребенок с нормальным зрением.

мама
Екатеринбург

За первые париы бьются только в началке. Помню у дочке учитель говорила у меня 18 справок что нужна первая парта(((

Аноним 993

Аноним 880,
Сейчас и линзы есть и очки разные, линзы в очках.
Я тоже очкарик с 1 класса. Как только закончила ь началка села в конец класса и все видела, училась хорошо

Аноним 880

Аноним 993 ,
А я вот до сих пор маюсь, уже наверное 15-е очки сменила, и все равно вижу плохо. Линзы пробовала, за год не смогла подобрать подходящие, глаза сохнут или краснеют. Не знаю ни одного человека, который бы в очках при -6.5 хорошо видел. У меня подруга даже машину при -1,5 без очков водит. Но -1,5 в очках и -6.5 - это огромная разница.

мама
Екатеринбург

Аноним 980: одна смена, правда самая обычная школа

Всю началку 1 смена? Если так, то вам очень повезло. У нас тоже самая обычня дворовая школа, но детей больше на закрепленной территории, чем учителей и классов.

мама
Екатеринбург

Аноним 880: Не знаю ни одного человека, который бы в очках при -6.5 хорошо видел.

Я при -6.5 в линзах видела все превосходно, пока не началась возрастная дальнозоркость, и машину водила и вдаль все видела четко. Очки терпеть не могу.

Аноним 969

Мы в московской области, 35 чел в классе. Учитель сразу на первом собрании сказала, что не может заниматься здоровьем одних детей за счёт других. Поэтому она их пересаживает каждую неделю или две. Меняет местами ряды и парты, сегодня ребенок на первом парте, через неделю нв последней, потом предпоследняя и тд. Считаю это правильным решением.

мама
Екатеринбург

У нас детей часто пересаживают. Девочка в очках сидит на первой всегда, остальных тасуют. Хотя справок тоже много. Я считаю, что это правильно

мама
Екатеринбург

Аноним 969: Считаю это правильным решением.

Согласна с вами. Попробую еще раз с учителем поговорить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 969: Меняет местами ряды и парты, сегодня ребенок на первом парте, через неделю нв последней, потом предпоследняя и тд. Считаю это правильным решением.

у нас тоже меняют - но начиная с третьей парты. На первых двух партах сидят у кого со зрением проблемы и маленького роста

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 948: самому высокому в классе ребенку уже сидеть на последней парте, его это очень обижает

Согласна

marinaiva: Часть информации не доходит до последних рядов, детей в классе очень много, к каждому не подойти.

им сложнее учится, хочешь/не хочешь отвлечься на раз два((

Аноним 980

marinaiva: Всю началку 1 смена?

всю школу, по крайней мере на данный момент.

Екатеринбург

Аноним 580: Если честно, я не понимаю почему дети в очках должны сидеть на первых партах. Ведь когда они надевают очки у них зрение становится нормальным.

не всегда очки корректируют зрение на 100 процентов. Глаз работать должен, всматриваться, а не лениться. И в справках не только номер парты, а еще и центр или край указано.

просто посетитель
Екатеринбург

Пока у ребенка хорошее зрение нет необходимости сидеть за 1-2 партой, а когда зрение плохое и ребенок уже пользуется очками, то тоже нет необходимости в 1-й парте, тк зрение скорректировано очками и ребенок видит с любой парты. есть и такое мнение окулистов

мама
Санкт-Петербург

Вот что к этим гаджетам пристали? Мы с мужем сутками с гаджетами и за компьютером. Уже минимум лет 20. Работа такая. И что? У меня до сих пор «единицы». А у старшего сына за одно лето упало зрение до -2,5. И причина названа врачом. Резко вырос. Зрение не падает уже много лет. Но очки носит. Учится в институте на программиста.

мама
Пермь

гость17: когда зрение плохое и ребенок уже пользуется очками, то тоже нет необходимости в 1-й парте, тк зрение скорректировано очками и ребенок видит с любой парты. есть и такое мнение окулистов

грош цена такому окулисту! одно дело, когда простая миопия. которая корректируется очками, а другое - сложный миопический астигматизм, который очками корректируется очками процентов на 70 максимум. а еще есть дети-инвалиды по зрению. дочь младшая со зрением 15% учится в школе для слабовидящих, и да, там школьный окулист решает, за какую парту сядет ребенок.

Аноним 580: Ведь когда они надевают очки у них зрение становится нормальным. Для того очки и придуманы.

какое чудесная чушь! у меня лично и у старшей дочери зрение корректируется очками максимум до 5-6 строчки, как ни увеличивай силу диоптрий, поэтому дальше парты она не видит. только белые пятна на зеленой доске

просто посетитель
Екатеринбург

зюня ,
К чему такая катигоричность и даже агрессия? Я написала мнение не одного окулиста, сомневаюсь, что все они в этом вопросе безграмотнее, чем Вы . Ну и про спец.школы для слабовидящих речи вообще здесь не идет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";