И все-таки какую школу выбрать 176 или 151?.. Знающие, помогите!

Аноним 356

Блин, 176 была единственная школа в городе в том году, где три стобальника по русскому. Все без репетиторов, только с Кошкиной дополнительно занимались. И все людей не устраивает.

Аноним 6

Аноним 356,
В началке же не она ведёт))
может нынешняя началка никогда у этого учителя не будет учиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, кто советует идти в А или Б классы- там тоже могут быть «сюрпризы». В наш набор поставили им 2 учителей получше,многие платили взнос за возможность попасть в эти классы, в итоге в этом году одна из учителей ушла))) а кого поставили, даже не знаю, при такой нехватке педагогов...

мама
Екатеринбург

А как и где родителям объявляют о сборах? Ну вот зачислили нас, предположим, а потом звонят изшколы и предлагают в класс А за доп сбор?
Данный сбор единоразый или ежемесячный?

АнОним

Juana_la_virgen ,
Сходите в 45,там капец поборы. Тряпки, вода, веники, бумага, стаканчики одноразовые, бахилы, ежемесячный взнос 300 в саму школу, в классе сборы. За каждый чих. Учебные тетради, книги по английскому, вне классная литература.... Это все покупают родители

Аноним 6

Аноним 196,
В других школах не так?

АнОним

Аноним 356 ,
Дак сами люди не знают, что им надо. Из нашего класса девченки.

АнОним

Аноним 6 ,
Её ставят на старшие класса, именно для подготовки к экзаменам, т. к она эту кухню всю знает

АнОним

Аноним 6 ,
Что не так?

Аноним 6

Аноним 196:
Аноним 6,
Её ставят на старшие класса, именно для подготовки к экзаменам, т. к она эту кухню всю знает

Это все понятно, но если в началке нет или мало хороших учителей, смысл идти в эту школу?
Если учителя бегут из школы.
Зато где- то в старших классах 3 стобальника по русскому

Если для старшеклассника школу советуют - тут уж другой разговор.

АнОним

Аноним 6 ,
Но если у ребёнка есть желание учится, он в любой будет учится. А если уж нет, то и школа г-но и учителя такие же

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 196 ,
Печально, конечно.
Вторую дочь в 164 отдам, ее хвалили знакомые. )

АнОним

Juana_la_virgen ,
И в 164 такая же картина.,там ещё и клинг родители оплачивают. И из 45 уходят учителя, перед Н. Г уволились двое. Очень тяжело сейчас работать в школах. По каждому чиху их склоняют, и чаще всего те у кого дети не успевают. Во всем виноват учитель.

Аноним 6

Аноним 196: о если у ребёнка есть желание учится, он в любой будет учится. А если уж нет, то и школа г-но и учителя такие же

Учиться то будет и может хорошо будет учиться.
Но вот у нас в классе менялись учителя и вижу по своему ребёнку, как сильно подтягивает хороший учитель...

Аноним 356

На собрании директор в начале года сказала, что если возникнут вопросы с какими-либо поборами, то сразу к ней. Сейчас строго все. Платим только за питание и вроде бы за охрану.

Аноним 6

Аноним 356,
За охрану с того года никто не платит, из бюджета идёт.

АнОним

Gafff ,
Я и говорю, что там нет таких подборов, как во многих других. Мы на год собирали самое большее 2000,и то они уходили на детей-подарки на праздники, Д. Р и учителям покупали подарки, скромные очень и ещё в классе бюджет оставался и переносил на следующий год)

Аноним 6

Видимо в 176 остаются деньги на воду/бумагу со всяких платных услуг. Это плюс директору.
В другой школе из классных нужд на это берём, да.
Парк лет назад и картридж покупали или заправляли. Сейчас только бумагу к нему покупаем в больших количествах. Постоянно что/ то распечатывают.

Екатеринбург

Аноним 850: Вы про какие года пишете? Не похоже, что хотя бы про последние 3-4, все сильно поменялось

У меня ребенок уже закончил школу, давно было) 2008

мама
Екатеринбург

biozivuntuz ,
Вы на курсы, наверное, к Шмельковой Елене Викторовне ходите?

мама
Екатеринбург

Старшая в 176 в 5 классе, младший в 45той в 1м.
Поборов в 176 НОЛЬ, только на юмаме читаю про мифические взносы чтоб попасть в нужный класс. Писать - не мешки ворочать, мешки-то тяжёлые, а писать все умеют. Ну или человек кому-то зачем-то отдает деньги, когда все вокруг получают то же самое бесплатно. Таких людей тоже хватает, эмм...чудных.
В 45 есть некий ежемесячный взнос. На банкетки, ёлки, дедов морозов, шоколадный фонтан на 1 сент и бог знает ещё на что. Из моего класса сдают 2 чел, т к это добровольно. Вроде 350 р. В 176 этих дедов морозов за родительские деньги нет и слава богу.
Учителей началки везде не хватает. И там и тут они загружены по уши. Учителя мигрируют по школам. Напр, у дочки в 176 была учитель, теперь она у сына в 45той. Атмосфера везде одинаковая, казённая. Но в 45 вроде чуть мягче. В 176 очень формально, до бреда. Не выпускают детей раньше времени даже с запиской от родителя, не отдают одежду. Заставляют покупать питание, давят (к слову, плохое, но в 45 тоже не лучше). Может и в 45 со средних классов будут давить, я пока не столкнулась.
Общий вывод. В 176 плохо, что предметная система, тяжело 1му классу с разными учителями. Администрация жёсткая, все казенно, по бумажкам, полутюремная система с входом-выходом ре из школы, я том году хотела в упробраз писать, зла была до неба, когда дочка плачет и звонит мне, потому что ей одежду гардеробщица не выдает. Администрация надменна. Библиотекаря днём с огнём не найти, во время рабочих часов библиотеки она ведёт урок. Из класса дочери за 4 года учебы ушли в параллель или другую школу именно потому что а 176 плохо - человека 3-4. Последний уход как раз в 151 школу.
Никаких особых знаний в 176 нет, начальная школа совершенно обычная, с 5 класса начинается специализация гимназии, так во всех школах.
В 45 информатика с 1 класса, в 176 с 5 го, но программа различается как небо и земля. В 45 собираются вводить доп платный английский в расписание, в 176 нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";