Первичная постановка на воинский учёт

Аноним 886

Аноним 35: Подниму тему. Дошла и до моего очередь, первая повестка пришла.

Подскажите пожалуйста, с какого возраста первая повестка?Сыну 15 лет, 9 класс, рано думать?

Аноним 35

Аноним 886,
В 16 лет.
И вот у нас получилось так: 16 лет в конце мая исполнилось, наверно поэтому в школе не получил повестку, пришла только сейчас.

мама
Екатеринбург

Девочки, подниму тему. Сыну 16, учится в колледже, принес повестку о постановке на первичный учёт. Ленинский р-н. Вопросы:

  1. Справку с места жительства где брать? Через госуслуги можно заказать? Или через МФЦ?

  2. Медицинские документы о состоянии здоровья - запросить в поликлинике выписку из медкарты или в военкомат передают такие сведения? Дома есть копии справок 2 специалистов, не очень свежие, бежать обновлять, записаться на приём? Или в военкомате будет своя медкомиссия?

Леди на пледе

Моему уже 17 скоро никто никаких повесток не выдавал и не высылал. Чего делать?

мама
Екатеринбург

Моему 18 , тоже ничего не приносили
Взял справку из колледжа
Что ещё нужно с собой ?

мама
Екатеринбург

Marya_M: 1. Справку с места жительства где брать? Через госуслуги можно заказать? Или через МФЦ?

Это просто где прописан ? Или какая-то другая ?

анонимКА

Тоже сыну 16 в июле исполнилось - никаких повесток. Учится в колледже с сентября. У куратора что ли уточнить?

мама
Екатеринбург

***ВТима***,
Наверное, да, с регистрацией по месту жительства

мама
Екатеринбург

анонимКА,
16 исполнилось в мае, в школе не ставили на учёт, в колледже, видимо, ведётся воинский учет, вот, выдали повестку, на ней в уголке написано ручкой сокращённое наименование колледжа

мама
Екатеринбург

Marya_M: 1. Справку с места жительства где брать? Через госуслуги можно заказать? Или через МФЦ?

Мне сказали что подойдёт справка (вроде форма 41, могу путать) мне при прописке ребёнка ее дали. Вот ее копию и сделала

По анализам (сын со школой пойдёт) сдаём только кровь/мочу. Флюорографию сдавал в феврале, сказали подойдёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";