Во сколько в школу?

Аноним 472

ответ стар как мир
смотрите конкретно по своему ребенку. Форум не поможет!

я декабрьскую дочку отдала в школу в 6,9 лет. Мы все очень счастливы) Ребенок в школу рвался и в выходные и в каникулы. Настолько было интересно в школе, столько нового и больше свободы и самостоятельности. Сейчас в 4м классе, отличница.
В садике было скучно уже.

есть дети, которым и в 8 лет было рано в школу, они и в 10 лет в лего и кубик-рубика играют под партой во время уроков. Не наиграются никак.

мама

Kaбанчик ,
Я высказала автору свое мнение. Вы вольны высказать ей свое. Спорить с вами на основе выдернутой из текста одной фразы я не вижу смысла.

Аноним 354
автор

То, что ей скучно там не будет это факт. В садик ходит с удовольствием, заниматься любит. За всю движуху)) Вопрос потянет ли? Всё таки склоняюсь к 7,9. Пойдет мой слоник попозже тогда)

Аноним 35

Сын родился 10 ноября, отдала в 6,9. Началка сейчас 4 года. В первом классе не скажу, что было прям сложно. Вообще в классе очень много детей осенне-зимних, кто пошел в неполные 7. Речевая задержка была, решили все при помощи логопеда. Но скажу так, только к третьему-четвертому классу раскрылся в плане ответственности и способностей. То есть лишний год дома нам бы не помог.

Аноним 354
автор

Аноним 35 ,
Что вообще в 1 классе изучают? Быстрый темп? Дома активно заниматься после школы я могу. Времени достаточно свободного.

Аноним 181

Я своего ноябрьского отдала в неполные 7, о чем очень и очень жалею до сих пор, хотя ребенок уже в 10 кл

Трудно даётся учеба, особенно в началке.

Отдала рано по причине высокого роста. В 1 кл был 140, сейчас почти 2 метра

Аноним 35

Аноним 354 ,
Прописи. Много прописей. Чтение вслух, на скорость. Сложение и вычитание в пределах 10. А к концу года в пределах 20, насколько помню. Задачи простые на 1 действие. Раскрашивание картинок по номерам.
Оценок нет. Домашки официально нет. Я считаю, ничего такого, чтоб прям не потянуть. Конечно, если школа обычная. Если супер-гимназия, там будут свои требования, вероятно. Это вам лучше поинтересоваться у тех, кто сейчас в этой школе учится в началке.

Аноним 894

Сыну летом будет 7, небольшая дизартрия
Читает, считает в пределах 100
Но если бы был сентябрьский -отдала бы на год позже
В классе у дочери была девочка осенняя, отличница, сознательнее, потому что почти на год наших старше

Аноним 35

анонимно: отличница

У нас есть отличница. Она вообще мартовская, пошла в 6,6. И музыкалка, и английский, и ещё куча всего. И все успевает. Это не от возраста вообще зависит,а от характера, воспитания и способностей.

мама
Екатеринбург

При подобном раскладе дочь отдала практически в 8 (7 и 11). Не пожалели, многих проблем удалось избежать. Сын яныварский - идём в этом году в 7 и 9.
Решайте сами, но закрепить неуспешность очень легко.

мама
Екатеринбург

Аноним 354: Что вообще в 1 классе изучают? Быстрый темп?

Ничего сложного там нет.

Аноним 354: Дома активно заниматься после школы я могу.

Зачем? Поменьше тряситесь над ребёнком и уроками, быстрее самостоятельнее станет.

Дети писали тест у психолога. На вопрос «самое страшное и неприятное для тебя в данный момент жизни» несколько человек написали «мама дома с уроками».

мама
Астрахань

Муж в 7,9 пошел в школу. Ничего не потерял, по-моему.
С дизартрией точно в полные 7 надо идти, мне кажется.

Аноним 780

Девочки, по опыту могу сказать, если есть хоть малейшие проблемы отдавайте после 7ми, программы ужасные, и как раз в началке им забивают мозг по полной. Если не хотите проблем в учебе особенно после 5ого класса не отдавайте рано.

N L
мама
Екатеринбург

Мы с сестрой пошли в 7,9 были крупные, но комплексов не было, не одни такие в классе были.

Аноним 284

Аноним 354: Не могу понять готов ребенок или нет? Что вообще проходят в 1 классе?

Сходите на диагностику к нейропсихологу, вам там скажут. Но при ваших данных 7,9 однозначно. Лучше пусть из-за роста комплексует (да и то не вакт.ю что будет), чем из-за развития, речи и тд

Аноним 284

Аноним 354: А всю школу дико комплексовала

Аноним 354: Меня смущают только габариты ребенка

автор, НЕ перекладывайте СВОИ детские комплексы на ребенка!!! Может, ваша годиться будет тем, что она высокая.
У нас тоже есть такая в классе, 150 см, первый класс! Я не знаю, как она себя чувствует, но ходит же. Пошла бы на год раньше, все равно была бы самая высокая.

Аноним 284

Аноним 354: Что вообще в 1 классе изучают? Быстрый темп? Дома активно заниматься после школы я могу. Времени достаточно свободного.

Ничего такого ужасного. Тем более если школа простая. В вашем случае явно простая будет

Екатеринбург

iva.nowa: Я пошла в 6.9, было ооооочень сложно, хоть и училась в итоге неплохо

Аноним 354: Я сама пошла в 6'10 и муж в 6,9 лет

Я в 5 пошла в школу. Осенью 6 исполнилось, в первом классе. Везде и всегда была самая младшая

мама
Екатеринбург

Аноним 354: А всю школу дико комплексовала. И подруга моя комплексовала, она в 9 классе уже была 190см, а я 175см. Мелким не понять как это быть дылдами))

Какая разница, выше какой параллели быть? ))) Такой ребенок в любом классе будет крупным.
А вот крупный и отстающий ребенок - это атас, врагу не пожелаешь... Когда дети видят дылду, а по факту в сравнении с ними это лялька и по возрасту, и по развитию . Пожалейте ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 354,
Мелким не понять как это быть дылдами))

Сейчас другие стандарты) у моей подруги дочь самая высокая в классе, так все девчонки ей завидуют, мальчишки к ней хорошо относятся (но скорее всего не из-за возраста, а от того, что она очень коммуникабельная)

Kapochka,
больше бытовые навыки волновали, поскольку отводить и встречать ребенка не кому, ходит сама. т.е. мне было важно, что она могла сама дойти, раздеться, ничего при этом не растеряв, дойти до класса, потом собраться

Всё правильно Вы говорите. Мой сын сейчас первоклассник, ноябрьский. Пошёл в 7.9, я нарадоваться не могу (хоть читал и писал с 5-ти лет, но дело не в этом). Собранный, внимательный, учитель его любит, т.к. безпроблемный.
Младший декабрьский, даже думать не буду, пойдет позже в школу.
Да и в нашей гимназии настоятельно рекомендуют шестилеток не отдавать, за лишний год ничего не потерять

Аноним 41

Аноним 354: А всю школу дико комплексовала. И подруга моя комплексовала, она в 9 классе уже была 190см, а я 175см. Мелким не понять как это быть дылдами))
Вот и за ребёнка переживаю

Имхо, лучше переживать из-за дизартрии и связанной с этим цепочки возможных проблем
А ещё свои комплексы какой смысл проецировать на ребёнка? Вы комплексов али, а она не будет. Сейчас высоким быть прекрасно. В целом люди выше стали с вашего детства (я 172, сейчас понимаю, что я ни разу не дылда )

мама
Екатеринбург

Думаю, что в этом вопросе нужно исходить уж точно не из внешних данных ребенка. Советы давать - я не специалист, ребенка Вашего мы не видим. Но есть психологи, нейропсихологи, которые проводят диагностики для определения готовности к школе. В рамках диагностики оцениваются не только знания по предметам, но и зрелость ребенка (эмоциональная, волевая сфера). Считаю данные диагностики одним из критериев для принятия решения.

И да, сама стояла перед выбором. В итоге дочь пойдет в школу в 7 лет и 7 месяцев. Вижу, что ребенок дозревает. В прошлом году была совсем другая картина, при том что читала и считала неплохо ещё год назад. Школа никуда не денется

Аноним 932

Моя как раз пойдет в этом году 7,9. Несколько не жалею,что ребенок был год ребенком еще. Стала за год взрослее,рассудительнее,менее стеснительной. Уже не так страшно,что одна будет со школы возвращаться и дома быть полдня одна. По росту скажу - мы капец высокие 136.

Аноним 421

Сын родился 18 декабря, в школу пошел в 6,9. Сейчас учится в 5 классе,проблем нет.
Дочь пойдет в 6,11.

Аноним 354 ,
Ладно осенние дети задумываются, но зимним можно смело идти в полные 7

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";