Во сколько в школу?

мама
Екатеринбург

DarenkaNT: У коллеги дочь ноябрьская. Без диагнозов типа дизартрия и прочих. Без речевых и умственных проблем. Дома учились и читать и писать перед школой. Коллега с уверенностью повела в первый класс в шесть с половиной. Считала, что она звезда и будет отличница. В итоге ребенок в числе отстающих, не хватает внимания, усидчивости, долго думает, не успевает за темпом учебы. Ребенок расстраивается, комплексует.....

Надо заниматься дополнительно. Моя такая же, ноябрьская. Первый класс не успевала, сейчас во втором классе. Не звезда, но твердый среднячок. Все выходные занимаюсь дополнительно русским языком. Списываем тексты, изложения пишем. Первые полгода ещё задачи подтягивали по математике. Что бы быстрее читала и быстрее находила что там дано и что найти.
Сегодня начинаем сочинения писать дополнительно. Пока это дело хромает.
Так что трудиться и трудиться раз уж пошли так рано.
В случае с автором проблемы с речью это ничего хорошего, я бы рано не повела.

Kaбанчик:
И с походом в школу ребёнок продолжает играть.

Если поставят дисграфию, некогда там уже играть будет....

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: некогда там уже играть будет....

Бедные дети ...
себя то вспомните, как то все выросли без этих заумных диагнозов и надуманных проблем. Слишком сейчас преувеличено это.
Затюкали детей занятиями.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик:
Зачем? Поменьше тряситесь над ребёнком и уроками, быстрее самостоятельнее станет.

Если ваш ребенок успевает, то вам не понять зачем заниматься. Только эти занятия спасут, если у ребенка есть проблемы.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: себя то вспомните, как то все выросли без этих заумных диагнозов и надуманных проблем.

Проблема не надумана и себя помню. Сколько помню, всегда приходилось заниматься больше, чем другим детям, что бы учиться хотя бы средне. Диагнозы были те же самые, никуда не делись они. Занималась с логопедом, исправляла дисграфию. Вполне себе успешно.

мама
Екатеринбург

Аноним 887: Автор, извините что в вашей теме.
А вот как быть, если ребёнку 6.11 на 1 сентября. У девочки есть речевые проблемы. До школы минимум 2 года, надеюсь решим.
Вот во сколько её вести? В 7.11 не поздно?

У меня также, плюс неврологические проблемы. Думаю, пойдем в 7,11

мама
Красноярск

Аноним 932 ,
А вес?

мама
Москва

Аноним 354 ,
Логопедического ребёнка однозначно в 7,9 и ничего это не поздно. У нас и октябрьские и ноябрьские дети. Отдадите раньше, будете маяться половину школы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";