А если передумаем в школу идти, но уже зачислены?

Аноним 217
автор

Ребенку на 1 сентября будет 6.9. Я вся в сомнениях вести в этом году или в следующем... Хочется продлить и ребенку и себе беззаботное время)
Школа у нас популярная, попасть сложно. Уже решила попробовать подать заявление сегодня, и если попадаем, то уже смотреть по готовности ребенка, ближе к школе, пойдем или нет. Если не попадаем, то пробовать в следующем году еще раз. Получится ли в следующем году опять подать заявление? Пробовал кто-то так? Не получится, что ГосУслуги в следующем году не пропустят повторное заявление?

Аноним 365

Делайте как вам угодно и никого не слушайте
Про всякую совесть и ты пы
Не пойдете, ничего страшного
Передумали
Все пропустят ГУ

Аноним 62

Аноним 217: Если не попадаем, то пробовать в следующем году еще раз. Получится ли в следующем году опять подать заявление?

Была бы моя воля, я бы запретила! Одни тренируются, другие из-за них в школу попасть не могут.

Но Вы записываетесь, Вам можно. Сейчас все напишут, что так делают, а четакова!?!

Аноним 217
автор

Аноним 365,
Вы так делали?

мама
Екатеринбург

Аноним 62: Одни тренируются, другие из-за них в школу попасть не могут.

С одной стороны да, с другой - разные ж бывают ситуации...

Автор, вам надо заявление в школе написать будет, чтобы вас вычеркнули из списков, они сами там всё нажмут в системе записи. Скорее всего, это и через госуслуги можно самим тоже сделать.

мама
Екатеринбург

мы подавали заявление 1 февраля в школу по прописке, это был запасной вариант в ожидании останутся или нет места в нужной школе, а потом 1 июля аннулировали это заявление и подавали в нужную, когда выяснили, что места есть.

Аноним 365

Аноним 62: Была бы моя воля, я бы запретила! Одни тренируются, другие из-за них в школу попасть не могут.

С чего вы решили что это тренировка?
До конца августа у человека есть выбор идти в эту школу или нет
Автор, делайте как вам удобно

мама
Екатеринбург

После подачи заявления онлайн нужно же прийти лично зачислиться, автор знает?

мама
Екатеринбург

и 6.9 нормальный возраст для школы, если ребенок здоров.

Аноним 43

У меня подруга записала сына по льготы в школу где уже мало мест. Но не уверена что поведёт его в школу
Так что вы не одиноки

Аноним 217
автор

Аноним 62,
Да-да, а есть, те кто прописку покупает и ездит из другого района, а у нас эта школа в трех минутах ходьбы. Четакова?!

Аноним 217 ,
заберете заявление да и все. На след год так же подадите. Сочиняете какие-то небылицы

Аноним 62

Pandochka: другой - разные ж бывают ситуации...

Конечно разные. Например, когда тренирующиеся от балды забивали номер свидетельства о рождении, и случайно попадали в реально существующий, а родители этого ребёнка в школу записать не могли - система не пропускала.

Надеюсь, эту возможность убрали?

Аноним 217
автор

Pandochka,
Знаю

мама
Екатеринбург

Ой да пофиг , делайте как удобно вам.
Все люди эгоисты )
И тем более, вы же не на почку занимает места , а всего лишь в школу !!!

Аноним 217
автор

Бутерброда: Сочиняете какие-то небылицы

Я не сочиняю, просто подумала, это первичное зачисление в школу, чтобы следующем система пропустила

Аноним 646

Зачисление идет после сдачи документов и написание заявления. У нас так было. Просто смотрели через гос услуги под каким номером наш запрос был.

Аноним 721

Аноним 217: Получится ли в следующем году опять подать заявление?

Получится конечно думаю. Решите не идти в школу - отзовёте хоть в конце августа. Как зачислят, так и отчислят. В итоге в школу не зачислены уже, спокойно потом подать новое.

мама
Москва

Аноним 217 ,
Легко. Можно подать документы, забрать аж 31 августа, если передумаете.

Подать лучше и зачислиться. Может,у него скачок в развитии попрет! Да всяко может случиться. Садик то оставляет на второй год если что?
Мой ноябрьский, сомнений не было вообще, что в 6,10 идет. По развитию все хорошо, чего его еще год в саду квасить

Аноним 146

Автор, была в вашей же ситуации. Дочери на 1 сентября 6.9. Попали в престижную гимназию. Но моя материнская интуиция просто кричала мне - рано! Пригла, написала заявление об отчислении. Через год опять смогли записаться. Очень рада, что тогда не отдала. Вот сейчас вижу, что ребенок дозрел

Аноним 217
автор

Аноним 146,
Когда отозвали заявление и как отреагировали в школе?
Повторно подавали заявление так же через госуслуги?

Аноним 218

Аноним 62: Была бы моя воля, я бы запретила! Одни тренируются, другие из-за них в школу попасть не могут.

Ага, о вас и о других совершенно незнакомых ей людях она должна подумать а не о себе Автор, конечно поступайте так, как считаете нужным, и как для вас лучше.

Аноним 146

Аноним 217 ,
В школе спокойно, пришла и написала заявление. Завуч сказала, что правильное решение, лучше позже в школу отдавать)

Аноним 892

Я так же делала, я не виновата, что зачисление 1 февраля, а учебный год начинается 1 сентября, за пол года ребенок может хорошо дозреть.
Летом сходили к нейропсихологу, неврологу - мне сказали-идти может в школу.
Хотя зимой еще был неготов.
У меня есть выбор, ребенок октябрьский, я им воспользовалась.

Аноним 217
автор

Аноним 146,
Повторно подавали заявление через госуслуги?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";