Решили плюнуть на 165 и пойти в 125 школу

Аноним 409
автор

В этом году какой-то дикий ажиотаж в 165 школу. Мы были сотые в очереди. Всего мест 71. А заявлений 170. Понастроили домов вокруг, а школ и садиков - нет. В итоге мы, жители домов напротив, должны страдать.
Сегодня поняли, что с такой очередью не попасть, а заявления закрываются. В итоге, начали изучать 125 школу и поняли, что она лучше. Сами не ожидали. Хотя, раньше её хаяли. Педсостав началки круче, можно самому выбрать учителя, есть школьный психолог, отдельные раздевалки в каждой параллели. И, главное, нет этой забитости, как в 165. Всё как-то уютно.
Туда пришла новая директор и стала школу развивать.
Кто ещё пошёл туда, давайте общаться)

Аноним 13

Аноним 409: итоге, начали изучать 125 школу и поняли, что она лучше. Сами

Чем? У меня там двое учатся, 2 и 5 класс. Я бы очень хотела перевести их в 165, но понимаю, что нереально.
Ужас, а не школа

Аноним 409: есть школьный психолог,

И толку от нее?

Аноним 409: главное, нет этой забитости, как в 165. Всё как-то уютно.

Ну да, забитости нет. Только 50 проц там дети из СНГ.

Аноним 13

Аноним 409: Педсостав началки круче, можно самому выбрать учителя, есть

Это можно, да. В этом году первоклашек набирают сильные учителя, Наталья Юрьевна и Любовь Евгеньевна. Если пойдете к ним - это большая удача и не пожалете. А вот потом - бежать, волосы назад

Аноним 626

По мне так равнозначные школы. В этом году первые классы набирают хорошие учителя.
это я ,
Не преувеличивайте. Нет там 50% мигрантов. А единично они и в 165 есть.это я ,
Такие же ужас слышала от родителей среднего звена 165....

Аноним 13

Аноним 626,
Ни капли не преувеличиваю. В более старших классах их поменьше, а вот началка уже который год набирается в соотношении 50 на 50. 2 класса русских, 2 класса - в кабинет заглянешь как в Таджикистан попала.
Но дело то не только в них. В школе полный бардак с организацией и качеством обучения. И в началке хорошо только у определенных учителей, у остальных пипец просто.
Не единицы их, как в 165, их там дохрена. Уж я знаю о чем пишу.

Аноним 626

это я ,
А я не замечала повально мигрантов. Ребенок учится в 125. Восхищаться сильно не могу, но и сказать что ужас ужас тоже.
Организация и качество обучения много где хромает, увы.

автор

это я: Ну да, забитости нет. Только 50 проц там дети из СНГ.

А в 165 достаточно детей, которые состоят на учёте в комнате милиции.
Но мы хотим конкретно в началку, среднюю школу пройти в другом лицее.
А чем прям в такой ужас Вас ввела 125? Мне кажется, в началке главное - учитель. Чтобы привила любовь к обучению, к знаниям. И в какой-нибудь крутой гимназии можно на такого учителя напороться, что ребёнок будет ненавидеть учиться.

Аноним 13

Аноним 626: я не замечала повально мигрантов.

даже на подготовишке уже есть дети, которые по русски не говорят и не понимают. Как они будут портить и тормозить учебный процесс - уже знаю, столкнулась

Уля85: А в 165 достаточно детей, которые состоят на учёте в комнате милиции.

инспектор пдн мне сказала, что наша 125 школа - лидер по детям, с которыми они работают. Пдн и наша школа - лучшие друзья

Уля85: Мне кажется, в началке главное - учитель

я не спорю. Старшему моему повезло с учителем, она набирает в этом году первоклашек. Попадете к ней - прекрасно отучитесь началку. Дальше будет пипец. Что сильная началка - не спорю, НО у определённых учителей. У остальных очень слабо и одни таджики в классе

Уля85: А чем прям в такой ужас Вас ввела 125?

тем, что уже пятый год я вожу туда своих детей и все вижу прекрасно, как там организован учебный процесс и какое там качество обучения.
Я по первости также, как вы рассуждала, слово в слово, в тч и про директора. И отзывы мои такие были хвалебные, наверняка вы их читали.
Розовые очёчи быстро спали.
Идите к Гвоздивской или Ковалевой, очень хорошие сильные учителя, не пожалеете. Выбора то у вас все равно нет. Потому и 165 переполнена и фиг в нее попадешь, ибо никто не желает особо в 125 идти.

Аноним 13

Уля85,
пойти к Гвоздивской или Ковалевой, а после в лицей - на самом деле идеальный вариант. Такие учителя как они - редкость уже в наши дни

автор

это я,
Гвоздивская строгая и очень требовательная? Ковалева помягче? У меня ребёнок активный и не сказать, что усидчивый, хотя читать, писать и считать умеет.
Прямо Вы меня расстроили.
Если честно, я и от 165 не в восторге. Там учителя началки пофигисты, им уже ничего не надо, 60+.
А ажиотаж туда из-за построенных рядом домов, не более. И плюс она на виду, а 125 на отшибе.
Ну и мне в началке гимназия не нужна, конечно.

папа
Екатеринбург

это я: Только 50 проц там дети из СНГ.

там все 80 % - из бывших республик ссср

Аноним 154

даже на Пионерке в школах мигранты? я думала про нашу сортировку пишут. специально нашла в дубль гисе где школа находится.

мама
Екатеринбург

Аноним 154: даже на Пионерке в школах мигранты?

Они и на ВИЗе, и на ЖБИ. В общем, почти везде...

Уля85: Если честно, я и от 165 не в восторге

Я тоже. Организация учебного процесса меня удручает. Нынче 5-ый класс. На дворе февраль. До сих пор нет постоянного расписания. Хорошо, что другой мой ребёнок учится в 35-ой.

Аноним 13

Уля85,

Они обе одинаковые. Строгие и требовательные, да. Но у них дисциплина, у них дети УЧАТСЯ. Ковалева, гвоздивская и запутряева - три хороших сильных учителя начале, которые УЧАТ. К которым можно и нужно идти.
В 125 наоборот в началке в основном молодые, даже студентки, опыта года 2 -3. Вот и раздают им таджиков и нифига они справится не могут ни с кем, в силу отсутствия опыта и молодости. Учеба у них никакая.
В средней школе все учителя просто по человечески хорошие, я не могу ни о ком сказать ни одного плохого слова. Но учеба очень слабая, в учебном процессе бардак. Что мой второклассник, что пятиклассник уроки делают по 5 минут в день. Больше им не задают. И вообще предметное обучение никакое.
В 165 хотя бы смотрю дети на лыжах на коньках все время. У нас же не бывает физ ры на улице, на нашем убогом стадионе. У моего пятиклассника физ Ра на улице за все годы его учебы была дай бог раза три. Что такое коньки и лыжи, не слышали. Детей на физ ре учитель ничему не учит, нифига не умеют, сидит весь урок в телефон долбится, дети на нее жалуются, что все время в телефоне, ничего не показывает, а потом двойка за нормативы.
Про психолога - она там чисто номинально. Я вижу ее раз в год, 1 апреля, она ведёт запись детей в школьный Лагерь. Все остальное время я ее не вижу не слышу. Что она там делает, мне непонятно.
Логопед очень слабый, ходим платно.

Аноним 13

А из за ажиотажа по причине построенных домов вы ошибаетесь, всегда идут в 165, чтоб не идти в 125, потом за отсутствием мест идут к нам, а что поделать то.
Я если что целенаправленно детей сразу в 125 записывала, рассуждая как вы.
Третий мой четырехлетка туда не пойдет. Надеюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 409 ,
мы 97 были в 165, потом подали в 125. не верю, что доп. места в 165 откроют. а остальные школы далеко от дома, поэтому выбор невелик. Началку отучимся, а дальше будем смотреть

просто посетитель
Екатеринбург

Я звонила в отдел образования, сказали в этом году доп мест в 165 не будет

мама
Екатеринбург

Удивлена, что кто-то прямо хочет в 165, по мне так, что 125, что 165 одинаковые. Когда 4 года назад встал вопрос куда ребёнка отдать, выбирала между 130, 35 и 47, хотя по прописке была 165, но даже мысли на возникло туда отдавать. Может сейчас что-то поменялось и 165 стала лучше?

автор

аранда,
Я думаю, что началка не так важно, как средняя школа и старшая. Поэтому, уже думаю, какая разница

автор

это я,

это я: В 165 хотя бы смотрю дети на лыжах на коньках все время. У нас же не бывает физ ры на улице, на нашем убогом стадионе. У моего пятиклассника физ Ра на улице за все годы его учебы была дай бог раза
три.

Вот Вы знаете, меня физкультура меньше всего волнует. Я вообще не хочу никакой физкультуры. И даже если б была, сделала бы освобождение. Я слышала, что в 165 первоклассники коньки покупают. Нафиг это счастье надо. Поэтому для меня это даже плюс, что в 125 нет лыж и коньков.

мама
Екатеринбург

Уля85,
Так тем более идите в 125 тогда, мне кажется, что в 165 никаких плюсов особых нет. Это обычные дворовые школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы пролетели со 165, записались в 125

Екатеринбург

Аноним 409: что она лучше

На безрыбье, как говорится. 125 совсем убогая школа, дети, как дикошарые, 2 детские площадки разбомбили, качели повесили в августе, в сентябре уже вырвали, качели починили и на прошлой неделе опять вырвали, полшколы мигрантов, директриса, как мертвая рыба, в школе никаких доп занятий бесплатных.
125 у нас во дворе и я ее вообще на рассматривала для дочери, записались в 165.

автор

Та ещё...зараза,
А у Вас вот вся эта информация откуда? Я про "дикошарых" детей и "мёртвую" директрису.
Если Вы считаете, что в 165 школе все дети ходят по струнке, то Вы сильно ошибаетесь.
И я не совсем поняла причём тут качели и образовательный процесс..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";