Подписали коллективное заявление о исключении из школы(((

мама
Санкт-Петербург

Питервдуше: Если бы это была правда, то ее матери в голову бы не пришло эту исторю рассказывать на уральском форуме и просить ЗДЕСЬ советов. Там знаете, все знают лучше нашего.

Я так поняла,что мачеха русская и живёт там недавно. Она просто не в теме))))

Екатеринбург

Не так давно была история в одной городской гимназии...сидела девочка на коленях у мальчика в школьном коридоре, обнимались и целовались...мимо шла учительница и сделала им замечание... учителя в итоге оштрафовали на 1000 руб...по слухам

Дважды мама): Она просто не в теме))))

Аааа, ну тогда на собрании родительском пусть встанет да расскажет, как ей с мужем хорошо бывает )))поддержит девчонку. Флешмобом.

Екатеринбург

Лавровый лист: значит надо воспитывать ребенка в соответствии с местными обычаями

И какой смысл заводить эту тему на форуме Екатеринбурга?
Здесь у нас свои обычаи, свои порядки, своя вера.
Заведите свою тему на форуме Дагестана, вам там напишут ответы по существу.
Вы бы еще про ношение хиджаба здесь написали

Знаете поговорку? В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

просто посетитель
Екатеринбург

Питервдуше: Аааа, ну тогда на собрании родительском пусть встанет да расскажет, как ей с мужем хорошо бывает )))поддержит девчонку. Флешмобом.

так их тогда всей семьёй завидуют камнями на улице, и даже дома спасения не будет.

Екатеринбург

JH2006: Дагестан ,страна в стране

Скоро тут чеченки начнут писать на юмаме жалобные темы, что им в школу в мини юбках ходить запрещают

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Заведите свою тему на форуме Дагестана

нету там у женщин форума и интернета тоже нет.
Со мной в гинекологии лежала девушка 25 лет уроженка Азербайджана. По русски она совсем не говорит, только очень ломанное "здравствуйте".
Она замужем у нее трое детей, ее в Екатеринбург привез отец на лечение, у нее выкидыш был, и что то там Азербайджанские врачи напортачить и осложнения пошли.
Так вот навещали ее отец и его "местная русская" жена, вот она то нам и рассказывала, что там ни то что интернет под запретом, но даже мобильный телефон женщине не положен.

Говорящая с котами: Скоро тут чеченки

Слушайте, смех смехом, я в иг подписалась на чеченок и балдею. Прям в обще класс. Совсем не то, что мы себе фантазируем. Шидаева Хеда, например, такие они классные, уверенные в себе. Для меня это открытие. Смотрю вторую неделю.

Москва

Я ржу. Рыдаю.
Какой такой высокоморальный Дагестан?
Где девственницы выходят замуж с опой, размером с голову от анального секса?
Где на наших глазах ( типа незаметно) хозяйка!! дома уходит ахаться в сад с гостем, пришедшим на праздник с женой? И тоже дагестанцы.
Где законы морали в основном только словесные?
Где скандальная женщина это не позор?
Я вас всех умоляю
Это кто-то тут разводку пишет.

Екатеринбург

Питервдуше: такие они классные, уверенные в себе

В соцсетях отрываются...?

Екатеринбург

Violla86 ,
Эх...

мама
Екатеринбург

Schanegka ,
Ну там не осознанно еще а так то да

мама
Екатеринбург

Violla86 ,
Кзнаю девушку из Азербайджана , чет вы как то загнули она тут живет около 20 лет говорит хорошо по русски ее 4 детей у мамы на родине у каждого планшет и комп. Да ее там осуждают, тк прилетая туда отказывается одеваться как они и париться. Тату себе набила, 3 мужей сменила. При чем мужиков выбирает именно своей национальности.

Говорящая с котами: соцсетях отрываются...?

Я не знаю. Но абсолютно не производят впечатлений зашуганных бесправных женщин, как кто то выше писал. Все разные, кто то в Европе живет, кто то на родине. Но абсолютно адекватны. Мне попались в выборку с маленькими детьми, так они так весело с детьми, так уважительно к ним. Если наши блогерки декретницы уже приелись своей показухой, то там естественность и юмор. Шуршат что то там по дому, на рынок ездят, детей куда то возят. Обычные женщины, намного уверенней многих с Урала.

просто посетитель
Екатеринбург

oksu ,
Ну видимо в разных регионах по разному, у " нашей девушки" даже врач другой был. Т е у нас был гинеколог мужчина, а у нее женщина.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Здесь у нас свои обычаи, свои порядки, своя вера.
Заведите свою тему на форуме Дагестана, вам там напишут ответы по существу.

А ничего, что "заведя тему на форуме Дагестана", она свою дочь "ославит" на весь город?

По поводу того, что дагестанки и пр. здесь живут не так, как на родине. Так и семьи разные. Вон недавно была новость, что девушка покончила с собой, что ее замуж выдали. Вдруг там муж строгих авторитарных порядков и мнение общества превыше ему родной дочери.
Имхо, совет перевести девочку на домашнее обучение, а потом отправить в колледж в другой город более лучший. Если возбухают в этой местности от одного поцелуя в школе, мало ли что может начаться. Мало ли к какому трешу ее могут склонить под предлогом "ты целовалась, значит ты не целка".

Нет, ну можно конечно попробовать поискать защиты в местном управлении минобра, но это же Дагестан.

И вообще да, зачем замуж выходить за мужчину с таким отношениям к невинным вещам и зачем туда переезжать?

Хельма: Автор, поговорите с мужем, объясните, что лучше всего девочку 1 год до конца 9 класса поддержать на домашнем обучении, дать ей хорошо закончить 9 классов, а потом услать учиться в колледж в Россию. Все-равно, в родимом городе Ваша падчерица теперь ни замуж не выйдет, ни работу не найдет.

Согласна.

просто посетитель
Екатеринбург

Елизавета. ,
Не переживайте,если в этой школе против вашего ребенка идёт травля,явно,что оставаться было бы не лучшим вариантом. Будет учиться в другой школе,может ещё лучше все у нее сложится. Вам позитива и сил.

Калина Малинова®: Где на наших глазах ( типа незаметно) хозяйка!! дома уходит ахаться в сад с гостем, пришедшим на праздник с женой?

Но она же подружкам об этом не рассказывает?
В ортодоксальных обществах тоже жизнь кипит, но подводная. Все заботятся о том, чтобы лишний человек не узнал. А тут девочка сама разболтала, вот и началось.

Москва

Рут (белый дракон): Но она же подружкам об этом не рассказывает?

Да прям
Только там на все ответ - ор и крики хабальных баб. Не докажешь
А автор фантазирует.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Что значит " поставить на место"

Значит обьяснить, что он в первую очередь должен заботиться о дочери и быть опорой. В Дагестане такие же люди как и мы и они постепенно меняются , все зависит от интеллекта аборигена, молодёжь там осовременивается давно и многие взрослые их поддерживают.

просто посетитель

Violla86: , но даже мобильный телефон женщине не положен.

Такая выросла и выучилась в России , юрист . Живёт в Азерб . Работа , семья. Далеко не одна такая .

oksu: чет вы как то загнули она тут живет около 20 лет говорит хорошо по русски ее 4

Питервдуше: не производят впечатлений зашуганных бесправных женщин,

Питервдуше: Обычные женщины, намного уверенней многих с Урала.

+++++++

RHC: зачем замуж выходить за мужчину с таким отношениям к невинным вещам и зачем туда переезжать?

Ждите , автор ответит .

мама
Москва

LUCKY ME ,
Ну в смысле жизненно? Это же не одноклассники писали, а их родители. Ей же учиться с детьми, а не с их родителями

просто посетитель
Екатеринбург

ЛияЛия85: Ей же учиться с детьми, а не с их родителями

А что это меняет? Думаете, дети не будут проецировать на нее отношение взрослых? Кроме того, там возможно, девочка с асоциальным (по местным меркам) поведением. Плюет на местные общественные нормы, еще и демонстративно этим похваляется... Что она в следующий раз выкинет - никто не знает, а ее семье там еще жить.
Так что мой вариант прежний - закрыть дома на домашнем обучении, а потом выслать в Россию. У нас здесь все как-то попроще и люди не такие мнительные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";