Про дистанционное.

автор
мама
Екатеринбург

Вот читаю и почти у все все одинаково учитель дает задание дети делают и отсылают.
Стало интересно тут учитель то вообще получается функцию свою только наполовину выполняет.
я бы очень хотела ( мечты ) чтоб не задания высылали а еще и видеоуроки записывали...

Екатеринбург

hirabambyna: я бы очень хотела ( мечты ) чтоб не задания высылали а еще и видеоуроки записывали...

ну вон 94 школа рапортует, что у них и видеоуроки, и видеоконференции... и прямо опросы по телефону.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
всем бы так...

Екатеринбург

hirabambyna: всем бы так...

вот я бы откровенно не хотела бы. А там посмотрим.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
а я бы хотела тк 8 класснику сама ен могу объяснить, да и ен все помню. младшей объясню но наверное учитель лучше это сделает.
Tazik,
а для этого их надо же на обучение отправлять, как так получается учить она учит а с эл дневником разобраться не может..

Екатеринбург

hirabambyna: 8 класснику

наверное, можно онлайн-уроки поискать, не дожидаясь их от педагога? Как вариант?

мама
Екатеринбург

hirabambyna: Стало интересно тут учитель то вообще получается функцию свою только наполовину выполняет.

Я вас разочарую - функций даже прибавилось. Задания нужно разработать, пояснить, выслать, проверить. Разработки уроков все в соответствии с планированием

hirabambyna: я бы очень хотела ( мечты ) чтоб не задания высылали а еще и видеоуроки записывали...

  1. Не у всех есть для этого технические средства.
  2. Не всем детям подходит такой формат уроков.
    Татьяна Вакалюк: что у них и видеоуроки, и видеоконференции... и прямо опросы по телефону.

Это опять же оснащение школы. Если у учителя в наличии только компьютер (без вебки), интернет еле дышит и есть ограничения траффика , то увы, ничего не получится.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: младшей объясню но наверное учитель лучше это сделает.

В интернете КУЧА видеоуроков по всем темам! Я своим скачала по каждой изучаемой теме. Там такие же учителя рассказывают всё и показывают наглядно. Я, конечно, могу запилить подобный ролик, но на это у меня уйдёт минимум два дня - сьёмка, монтаж, визуальное сопровождение и т.д

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
так и делаем. но хотелось бы не искать а получать от учителя от которого привычно слушать.

ПумаLux: Не всем детям подходит такой формат уроков.

а самостоятельное изучение тем всем подходит?

ПумаLux: Я вас разочарую уж ага разочаровалась

§ 30, вопросы 1, 3, 6 вот например одно из заданий из эл дневника. что тут разработано?? может что то пояснили??
стр.206-207 внимательно прочитать, упр.367 выполнить и выставить в ЭД в личной переписке со мной
или тут? 99% вот такие задания. не вижу тут разработки

автор
мама
Екатеринбург

ПумаLux: Я своим скачала по каждой изучаемой теме

а у нас вот нет такого. нет и все.

Екатеринбург

hirabambyna: хотелось бы не искать а получать от учителя от которого привычно слушать.

ну если, имхо, вдруг такая напасть, как подобный дистант, будет повторяться, ттт не дай бог, наверное, лет через 5 подобные разработки будут. Обучат, закупят и отчитаются.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: лет через 5

мама
Екатеринбург

hirabambyna: § 30, вопросы 1, 3, 6 вот например одно из заданий из эл дневника. что тут разработано?? может что то пояснили??

Так наверно в самом параграфе и есть информация? Нет, я за всех, конечно не скажу, но вот к примеру, в такой теме - что можно не понять? Плюсом к учебнику идёт электронная его версия, печатная тетрадь опять же с электронной версией, видеоурок и задания по этой теме в Яндекс учебнике. Полный комплект освоения темы. Всё подобрано мной и выслано детям. 1 класс.

будущая мама
Екатеринбург

hirabambyna: а еще и видеоуроки записывали...

Зачем? нам высылают в виде презентаций, че там может быть непонятного ещё....

Екатеринбург
  1. Портал дистанционного обучения (http://do2.rcokoit.ru). Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.
  2. Российская электронная школа. https://resh.edu.ru/. Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.
  3. Учи.ру. Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 - 9 классов.
  4. Московская электронная школа https://uchebnik.mos.ru/catalogue. Видеоуроки и сценарии уроков.
  5. Лекториум https://www.lektorium.tv/. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
  6. Интернет урок https://interneturok.ru/. Библиотека видеоуроков по школьной программе
  7. Якласс https://www.yaklass.ru/. Видеоуроки и тренажеры.
  8. Площадка Образовательного центра «Сириус» (http://edu.sirius.online).
автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
а вот моему старшекласснику не высылают презентаций.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: у нас вот нет такого. нет и все.

У вас дома интернета нет? У меня ребёнок уже сам все нашёл. Отличное время, чтобы протестировать его на самообучение. Возможно уйдём на дистант сами после карантина.

мама
Екатеринбург

У нас сказали делать все в тетради 2ого числа принести учителю сдать. У старшего 9ый тоже домашка просто написана, общество отправить ей скан, только не написано куда именно. Отправили в электронный дневник письмом фотку и по алгебре видео с ютуба скинул по теме, для тех кто не понимает. И все, остальное конспекты, кроссворд и тд. Одна учитель ушла на пенсию тк не захотела учиться электронному дневнику, хотя как учитель супер

мама
Тюмень

hirabambyna: а у нас вот нет такого. нет и все.

Попросите у своего учителя, чтобы было.

мама
Екатеринбург

Книжки читать разучились уже? Учебники-то никто не отобрал для тех кому не жить не быть нужны видеоролики - а они не всегда лучший вариант - ну полно же ресурсов, и вышевыложенных, и просто на ютубе. Ну в идеале конечно мог бы учитель ссылку скинуть на видяшку в ютубе или тестик на яклассе, но и самому найти дело трех минут. А функций мне кажется учителю и прибавится. По крайней мере у нас еще дистант в полной мере не начался, вебинары начнем с понедельника - но уже заколебались. И нормативки куча добавилась, и проверка работ по дистанту гораздо более длительная и неудобная. Да и подготовка другая. С голоса по повторному курсу я могу в крайнем случае с минимальной подготовкой провести, дистант так не работает. Своего ребенка запустила в якласс, пасется пока там. Как закончится, еще чтонибудь найду.

автор
мама
Екатеринбург

NataIII: У вас дома интернета нет

почему я этим должна заниматься??

Chайkа: Попросите у своего учителя, чтобы было.

8кл их много. и ни один ен озаботился ни презентацией ни видеоуроком. у младшей ситуация лучше да

мама
Екатеринбург

hirabambyna: почему я этим должна заниматься??

Можете не заниматься, это ваш выбор. Занимаются только те родители, которым это не все равно, согласна.
Я только организовала поиск, дальше ребёнок занимается сам.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: Стало интересно тут учитель то вообще получается функцию свою только наполовину выполняет.

А мне их (учителей) жалко в этом плане
Кошмар сколько в телефоне /компьютере сидеть и разбираться
Всё зрение посадишь

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: наверное, можно онлайн-уроки поискать, не дожидаясь их от педагога? Как вариант?

Вот как вариант
Не я сама бы искала или ребенок, а ссылку учитель отправлял
Проще было бы

дедушка

у нас карантин в мире, люди по 800 человек в день умирают, скоро и к нам все это придет,включите ребенку учи.ру или просто видео уроке по заданным темам. Всё в интернете есть. Это же наша страна -нет ни инета, ни техники, но вы держитесь и учитесь.
Я тоже хотела бы ,чтобы они учились, но что делать. Набраться терпения и ждать.. .Каникулы же вроде(у нас каникулы).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";