Так называемая группировка "Гриновские".

Аноним 797

Вы рассуждаете с позиции взрослых
Представьте подростка 12-14 лет
Он идет в ТЦ, например, в гиперболу купить шоколадку и воду после школы
Там происходит контакт(знакомство) с членом этой группировки
Не с первого же раза привлекают своровать
Затягивают постепенно
Потом раз и оказался в действии
Страхом, угрозами, чем то еще
Подросток идя в большой ТЦ даже ее думает о том, что он может подвергнуться опасности быть вовлеченным во что то
Аноним 348 ,
Вам огромное спасибо что написали
Большинство родителей не в курсе и не подозревает о таком, а ребенок вряд ли все контакты обсуждает

Аноним 279

А я тоже плюсуюсь к тому, что безопасность общественных мест должно обеспечивать государство. Потому что такими темпами не только до 18 детей надо будет сопровождать, но и женщина в ТЦ сможет только под защитой накачаеного мужика заходить. Про воспитание можно говорить только по отношению к моим детям. А у автора обеспокоенность про других. Она что может сделать, кроме как никуда не выходить и не пускать? Кому-то 90-е захотелось, раз считают, что подобные группировки норма и надо всего лишь в ТЦ не ходить, и это типа решение проблемы. Нет, не решение, потому что из ТЦ они выйдут на улицы и дальше.

Что с таким делать - не знаю. Но стучать властям, чтобы решали, надо.

Аноним 221

Весенняя лиса: От вас агрессия, прямо активная такая.

я даже вам на это отвечать ничего не буду))

Весенняя лиса:
То, есть сейчас я защищаю и оправдываю обычных благополучных посетителей тц, независимо от возраста

Название темы то хоть читали?

просто посетитель
Екатеринбург

странные вы товарищи, сначала сами тащились несколько лет с детьми а Гринвич погулять, глаза попродавать каждые выходные, а теперь что-то дети в бутиках гуляют
И что это дети гуляют в бутиках???? и кто это их научил?

Аноним 274

Бормотушка: Детям особенно мальчикам нужно совершать подвиги.

Где здесь подвиг?

Аноним 348: Так вот, старшие граждане из этой компании заставляют малолетних воровать вещи в бутиках этого тц, убеждая их в том, что до определённого возраста им за это ничего не будет, а потом уже запугивая избиением и т.д.

Аноним 279

Милашка Грю ,
Так гуляют по бутика не наши дети, тащили в детстве не мы и не своих - а опасность для наших детей. Не потому что шляются, а потому что за футболкой зашли. И для женщин-сотрудниц ТЦ опасность. Я так топ поняла. Как и Весенняя лиса: предупреждение, что в гринвиче 90-е, и надо это учитывать при посещении. Даже если раз в год сам ходишь - это тебя от шпаны не убережет.

У меня дочь посещает спортивную секцию, территориально находящуюся недалеко от Гринвича. В сам ТЦ она не заходит. Но автор же привела пример, что привязались и избили не внутри гринвича, а на улице неподалёку. Предлагаете вообще в том районе не появляться, ни по каким поводам? На тренировку и учёбу?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Весенняя лиса: в охраняемом тц в принципе такого быть не должно.

малолетних воров??? так и в стране не должно быть, если бы их родители воспитывали норм.

счастливая
Екатеринбург

Автор молодец, спасибо что написали. Моим не актуально, но ч как родитель о таком даже не знала, думаю многие тоже в неведении

Аноним_ММ

Милашка Грю ,
Согласна с вами. Родители многие все выходные тащат детей в бутики с малолетства- это выходной такой и развлечение. А потом удивляются.
Мы, например, не любители магазинов, только по необходимости. Дети вообще терпеть магазины не могут. Поэтому наши прогулки- лес, парки, походы.
Что касается кто виноват, именно в ситуации вовлечения детей, то это может быть с каждым ребёнком, тем более детей ещё подвергают физическому насилию. Нужно обращаться в прокуратуру.

Аноним 485

Слушайте, а владелец Гринвича не заинтересован в том, чтобы не было этой группировки на территории ТЦ?
Почему нет каких-то действий с его стороны?
Автор, может на е1 написать?

Аноним 274

Аноним 485: Слушайте, а владелец Гринвича не заинтересован в том, чтобы не было этой группировки на территории ТЦ?

Это не только в Гринвиче есть

мама
Екатеринбург

Вот один из них
Постоянно там тусуется, совсем невменяемый....

мама
Екатеринбург

Аноним 485: Автор, может на е1 написать?

Самый разумный совет!

Весенняя лиса,
++++++ соглас на с вами полнстью. сыну один по магазинам он ещё не ходит, в ТЦ не тусит, слава Богу есть чем ему заняться, сходить с однокласниками в кино или в кафе уже желание возникает и это нормально в современном мире, это часть жизни в большом городе, хотелось бы что бы такие походы были безопасными.
PS: а такие группировки есть в каждом ТЦ мне кажется, в Радуге наблюдаю одни и теже лица например, на протяжении нескольких лет + цыган там тьма.

Аноним 485

Если я прихожу в торговый центр, оставляю там деньги, то с моей стороны было бы логично ожидать безопасных условий без подростков с неадекватным поведением.

Думается мне, что именно владельцы ТЦ должны быть заинтересованы в наведении порядка. Пусть даже с привлечением полиции.

Вы меня спросите, как?
Это должно быть их головной болью, не моей.

Аноним 485

Если бы я арендовала место для бутика, то тоже хотела бы безопасных условий. Как реагируют на банду арендаторы бутиков, кто-нибудь знает?
Например, можно же написать какое-нибудь коллективное письмо владельцу, полиции, СМИ?

Аноним 468

Аноним 348 ,
Автор, спасибо за предупреждение. Мой там не бывает регулярно, но раз в месяц может зайти за какой-нибудь ерундой с "тусой" за компанию. Будем знать.

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ: Нужно обращаться в прокуратуру.

+1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";