Как ваши дети готовятся к экзаменам на карантине? (ЕГЭ, ОГЭ)

просто посетитель

Anonym,
В тогу. Настроить никак не могут. Но из общаг всех выперли.

эс ю виш
автор

Имрек ,

А на кого учится? Вроде хороший университет...

просто посетитель

Anonym,
На переводчика с восточных языков.

эс ю виш
автор

Азазель ,

Спасибо большое, будем тогда тоже стараться попасть в ЕГЭбург на ускоренный курс

Аноним)

Anonym ,
Ну как? Связались с егэбургом? Что вам ответили? Не поздно сейчас присоединиться?

эс ю виш
автор

Аноним) ,

Да, связалась, сказали, что дети много уже прошли, что ускоренный курс подразумевает большое количество домашней работы, если мы готовы к этому, то в группу можно попасть через написание теста или решения каких-то заданий...
Вот сейчас переживаю, попадем в группы или нет
Вы тоже хотите попасть к ним? У вас тоже к ЕГЭ подготовка?

мама
Екатеринбург

с репетитором по русскому переходим на занятия по скайпу. По физике не выходит, поэтому сам будет заниматься - есть пособия, есть сайты, есть Решу ЕГЭ в конце концов и Якласс. По математике их родной учитель так дрюкает с тремя тестами за день, что тут я даже не парюсь. А так по остальным предметам валяет дурака

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: с репетитором по русскому переходим на занятия по скайпу

Тоже нужен онлайн репетитор. Подскажите тел. репетитор, цена?

мама
Екатеринбург

В бегущей строке на России24 пишут, что возможно будет повторный перенос Егэ(((

просто посетитель
Екатеринбург

Olga.7: В бегущей строке на России24 пишут, что возможно будет повторный перенос Егэ(((

Значит и огэ перенесут. Отменили бы его, кто в 10 идет, а если в колледж дак по аттестату там, что это огэ дает то, нервотрепка одна в таких условиях

эс ю виш
автор

svetlonec ,

Ну репетиторы для меня это уже закрытая тема и пройденный этап, весьма печальный, к сожалению. И совсем не дешевый(((((
Что он сможет самостоятельно подготовиться хоть по одному предмету , я конечно хочу верить, но рисковать точно не готова. У моих знакомых друзья вернулись из Англии вроде, девочка свободно говорит на английском, а пробник по ЕГЭ написала чуть ли не на 20 баллов
Если учитель в школе хороший и натаскивает детей, это вообще здорово, у нас в этом плане тоже не плохие учителя, но судя по всему этого мало, для моего сына точно.
Мы по остальным предметам тоже ничего не делаем, я если честно, и не настаиваю, хотя иногда, наверное, надо бы

эс ю виш
автор

Olga.7 ,

И слава богу, может хоть подготовиться нормально успеем)))) А что именно говорят? Какие-то сроки озвучили?

мама
Екатеринбург

*Aprel*: что это огэ дает то, нервотрепка одна в таких условиях да нервно(, у нас тоже Огэ, дочь готовиться вовсю, надеюсь или в июне разрешать сдать или отменят, ну до августа не будешь ведь готовиться с этими переносами, не может учебный год 12 мес длиться!

мама
Екатеринбург

Anonym: что именно говорят? Какие-то сроки озвучили? из бегущей строки: Глава Минпросвещения: Учебный год в ряде школ РФ могут продлить до 8 июня, дата сдачи Егэ может быть перенесена повторно из -за коронавируса.

Аноним 338

У нас курсы перевели онлайн. Ещё какие-то вебинары покупает постоянно. Мы только деньги отстегивать успеваем. У нас ЕГЭ

мама
Екатеринбург

Аноним 338: Мы только деньги отстегивать успеваем. У нас ЕГЭ

Вот-вот, хочется чтоб поскорее всё это закончилось, не надо ещё одного переноса ЕГЭ!!!

мама
Екатеринбург

Olga.7: из бегущей строки: Глава Минпросвещения: Учебный год в ряде школ РФ могут продлить до 8 июня

Да не дай бог
Пусть майские праздники, будут рабочими учебным днями
Не обычный случай, в апреле авансом отдохнули
Хоть и на дистанте
Сдать бы ОГЭ с 9 июня и к июлю освободиться уже

Аноним 849

Medyzka: Пусть майские праздники, будут рабочими учебным днями

Вот не надо. Мы в эти «выходные» отработали больше, чем в обычные рабочие дни. Не надо нас ещё и майских праздников лишать.

мама
Екатеринбург

Аноним 849 ,
Вы это кто?

мама
Екатеринбург

Anonym: репетиторы для меня это уже закрытая тема и пройденный этап, весьма печальный, к сожалению

Вам просто не повезло с конкретным репетитором но, я думаю, это все равно эффективнее чем курсы в условиях ограниченного времени.

Аноним 849

Medyzka,
Мы - это учителя.
Мы, представьте себе, все это время работаем.

эс ю виш
автор

ЦветNik ,

В том то и дело, что у нас был не один репетитор, который за ДОРОГО можно сказать ничему не научил ребенка в подготовке к ЕГЭ и к ОГЭ... для меня это очень показательно, своих детей репетиторам я больше не доверю, это мое субъективное мнение....лучше бы это время и деньги потратили на курсы, где работают профессионалы своего дела. Я конечно не утверждаю, что все репетиторы ничего из себя не представляют, но мне уже реально спокойнее обратиться в организацию, которая уже давно на рынке и хорошо себя зарекомендовала ))) А может, это бушуют во мне гормоны, сложно быть беременной в дни коронавируса и думать о сдаче ЕГЭ и ОГЭ старших детей

мама
Екатеринбург

Я своему накупила тетрадей рабочих по ЕГЭ,сидит ,решает сам.ОГЭ не бойтесь,у нас даже троишники его нормально написали.

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2: ОГЭ не бойтесь,у нас даже троишники его нормально написали.

Как говорят учителя, в этом году очень усложнили всё. Поэтому и страшно. А если учесть, что занимается ребенок сам дома, поэтому еще страшней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";