«Школьный обед на дом» в Екатеринбурге и области планируется?

мама
Екатеринбург

AHA_ ,
Я неделю назад справку брала в соц защите. Заказала по телефону, приехала в назначенное время и мне выдали из закрытой двери)

Аноним 272

Что за справка малоимущих?
Моя ЗП 16, сын иждевенец, алименты 2 тысячи...мы ж малообеспеченные...но никогда ничего не оформляла.
Вопрос по субсидии жкх, не плюсанут эту сумму и не лишат субсидии? Типа доход плюсом?

мама
Екатеринбург

Аноним 272 ,
Нет, у нас тоже субсидия
Нужно оформить пособие в соц защите, тогда вам присвоят статус малоимущих
Но они сейчас не ведут приём граждан
Думаю что следует обратиться после карантина

Аноним 272

Катёныч ,
Понятно, спасибо .
Что нужно для оформления статуса не подскажете? То же что для субсидии?

мама
Екатеринбург

Аноним 272: Вопрос по субсидии жкх, не плюсанут эту сумму и не лишат субсидии? Типа доход плюсом

Считают субсидию доходом. Субсидии не лишат, если уже оформлена, но сумма, которую вы получаете, считается в доход. Для получения статуса малоимущих надо подтвержить доходы за 3 месяца и обязательно выплаты по алиментам. Паспорт, свид-во на ребенка, о расторжении брака. Расчетный счет. Обращаться в мфц, в соц защиту ехать не надо. На сайте мфц есть полный список документов.

Аноним 272

marinaiva ,
А если я только после снятия карантина смогу этот статус оформить ..
Пока то да сё, это получается я толком не успею получить?
Или выплатят за все месяцы все ровно, интересно...
Просто понять стоит или нет заморочиться...

Аноним 272

marinaiva ,
Ну а в следующем периоде буду подавать на субсидию, это надо как доход будет предоставлять ?

мама
Екатеринбург

Аноним 272 ,
За питание школьное? Не знаю подробностей. Завтра буду в школу звонить, потому что никто ничегоне говорит.

мама
Екатеринбург

Аноним 272: это надо как доход будет предоставлять

Такие вещи они сами по межведомственному запросу смотрят, вам подавать не надо, но все учтут, до последней копеечки.

Аноним 272

marinaiva ,
Значит есть риск не получить субсидию? Блин, обидно.
Какой смысл тогда...

мама
Екатеринбург

Аноним 272: Какой смысл тогда.

Смотрите сами, что выгоднее. У меня субсидия редко когда больше 4000 приходила, а детей двое до 8 лет. Мне выгоднее пособие дождаться.

мама
Екатеринбург

Мы последний раз на субсидию подавали, специалист сказала что при доходе от 15000 на человека субсидию одобряют, только ее размер будет меньше, очевидно. Настояла, чтобы подали заявку. У нас там все на тоненького за последние 6 мес. Пока результат не знаю, мы подали в конце марта, а потом все на карантин ушли. Самой интересно, правду она сказала или нет.

Аноним 272

marinaiva ,
На одного 15?
Это взрослый и ребенок 30?
Я со своими 17 даже с пособием пройду тогда....

мама
Екатеринбург

Аноним 272: На одного 15?

Да, на каждого члена семьи. Я не знаю насколько это достоверная информация. Пока ответа по моей заявке нет.

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
Аноним 272 ,

Я бы не советовала подавать через МФЦ.
Быстрее и проще через соц защиту.
МФЦ просто осуществляют логистику документов.
Я с ними связалась, потом в соц защиту ещё документы довозила.
Сама инспектор сказала что лучше бы сразу к ним пришла.

мама
Екатеринбург

Субсидию рассчитывают исходя из величины прожиточного минимуму на человека. Причем на взрослых, детей и пенсионеров они рвзные.

мама
Екатеринбург

Катёныч: ними связалась, потом в соц защиту ещё документы довозила

Возможно. У меня такого ни разу не было. Да и наша соц защита не берет документы по определенным видам пособия, всех туда отправляют.

Аноним 987

Катёныч: потом в соц защиту ещё документы довозила.

Дважды в МФЦ вызывали, то написала оказывается не так, то копию не взяли. Потом в соцзащите плюнули, позвонили мне и попросили подойти, там всё сразу правильно оформили.

мама
Екатеринбург

Аноним 987: соцзащите

Вы в каком районе? Может у вас какое то пособие мудреное? Я только для малоимущих оформляла и помощь которая гсп. Такие в нашей соц защите не берут, прямо на дверях висит объявление, что сюда не ходить.

Аноним 987

marinaiva, Орджоникидзевский. Принимают (принимали) в понедельник. Все детские у них оформляла года до 15. Потом через МФЦ всегда (и почти всегда вызывали что-то да переделать ).
В 19 году через МФЦ подала снова, так столько ошибок...2 раза вызывали, потом из соцзащиты позвонили и сказали подойти вообще в среду, в не приёмный день. Приняли, заполнили с ними все документы и взяли недостающую копию.

Как многодетные, как малоимущие пособия оформляли.

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
Мне ГСП не предложили оформить
Думаю, стоит ли заморачиваться?
Какая сумма там примерно?

мама
Екатеринбург

Катёныч: Какая сумма там примерно

В том году была около 6 тыщ за 3 мес на четверых. Мне его предложили в МФЦ как раз.

мама
Екатеринбург

Аноним 987: Орджоникидзевский

Понятно. У меня Чкаловский. Я там посл раз в 18 году была, не брали. Всех разворачивали в мфц. И тех, кто пособие до 1,5 и на рождение приходил оформлять.

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
Спасибо за информацию, с карантина выйдем - нужно обратиться

Аноним 987

Вопрос компенсации школьных обедов обсудят сегодня
Вы спрашиваете у нас, будут ли в Свердловской области компенсировать школьникам обеды, пока они на дистанционном обучении. В оперштабе пояснили, что вопрос вынесен на заседание правительства и решится сегодня.

Е1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";