А есть те, кто 1 сентября не поведёт ребёнка в школу?

Аноним 615

Аноним 43: кого иммунитет покрепче тот болеет.. Но это из моих знакомых

Также, у знакомой муж с аллергией ( это аутоиммунное, нарушение иммунитета) с ней контактировал и не заболел, а она тяжело болела целый месяц ( подруга здоровая)
Видимо дело в иммунном ответе, у кого сильный иммунитет, то начинает сопротивляться и из-за этого весь букет, а у кого слабый иммуный ответ, тот не реагирует на этот вирус

мама
Екатеринбург

Аноним 994,
Нет))) у нас нет членов семьи в группе риска, я не сижу на даче с целью изоляции, просто при дистанционной работе, закрытых развлечениях в городе и маленьких детях это самое удобное место для жизни.
Написала про себя, когда люди стали удивляться, как у автора получается "самоизолироваться" 5 месяц, она же типа одичает. А что удивительного, если у автора свой дом? Куда ей идти из него, особенно если муж в группе риска?

Аноним 394

Автор, я вас понимаю, у меня тоже муж в группе риска ( после операции на легких) Тоже голову ломаю, что делать. Думаю, может мужа пока к свекрови отселить, что-то мне подсказывает, что очное обучение долго не продлится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вселенная: е. До родов никакой школы. Потом пуст идёт.

А после родов - тем более. Ляльку подвергать опасности ?

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю, что дистант теперь будет одной из форм обучения .
И желающие точно будут .
Есть процент детей,которые успешно на дистанте учились . Они захотят продолжить

просто посетитель
Екатеринбург

Arborescens: Да, мы тоже с марта сидим дома и, надо сказать, не прилагаем к этому никаких усилий В городе все закрыто, на детские площадки в период пандемии я не хочу, погода хорошая, поэтому просто живём на даче и работаем дистанционно. Ну, в магазин выходим, гости приезжают. С гостями общаемся на улице, беседка-шашлык))

Это уже не изоляция

мама
Екатеринбург

anonim ,
Автор, а что у мужа со здоровьем? Почему считаете, что он в зоне риска?
У моего мужа астма аллергическая, это тоже зона риска считается?

мама
Екатеринбург

Танита,
Я неверно написала, выше пояснила. Я не с целью изоляции, просто так получается, в реалиях "свой дом - дистанционная работа" нечему удивляться, а на первой странице все слишком активно удивлялись. Дикими обзывали, бункерами пугали))))

просто посетитель
Екатеринбург

Arborescens,
Ну так в эти 4 месяца у многих так и было
Работа дистанционно
В магазин бегом и по быстрому

Аноним 626

Тоже с марта работаем удалённо, в гости не ходим и не зовем, все покупки с доставкой, на улице гуляем и все.
Я в зоне риска, как быть со школой не понимаю тоже (((

мама
Екатеринбург

Танита,
Да вот я это и говорю
А если ещё свой дом и нет лифтов-подъездов + немного постараться и не выезжать самим/не звать гостей - вот и изоляция, чему удивляться?
Конечно, при таком раскладе не очень хочется в школу, мягко говоря. Так что автора понимаю и желаю удачи в переговорах с директором!)

Считаю что нет в такой изоляции смысла
( профанация это все) и ребенка нечего дома держать тем более

anonim: ребёнок любит свою школу, И не хочет уходить

Аноним 626

Диадема ,
Астма да

просто посетитель
Москва

Аноним 236: Надо опросы в классах делать наверно. А то голову ломают как детей рассадить, а по факту если 50% будет дома обучается.

Да, я тоже так считаю, что те, кто боится заразится, пусть дома сидит и дистанционно типо обучается. Но сына в школу я первого сентября не поведу - он сам ходит в школу с первого класса.

Вообще, я еще за то, чтобы ненужные предметы убрали вообще - физкультура, изо, технология, музыка, мхк.

просто посетитель
Екатеринбург

Arborescens,
Моя хочет в школу
Дистанционно не понравилось
Ну и 9 класс, впереди экзамены.
Конечно хотелось бы в школу

Аноним 626

HhhYa ,
Интересная мысль. За счёт этих часов и помещений можно было бы и количество детей в классах уменьшить...

мама
Екатеринбург

Танита,
у меня началка, ребенок тоже очень хочет. Я не уверена, что хочу, но добровольно подписываться дистант тоже не хочу, если бОльшая часть пойдет учиться придется возвращаться к людям

просто посетитель
Екатеринбург

Не поведу, потому что один будет в лагере в это время,со вторым тоже в поездку.

Но потом обязательно. Устала я от них с марта месяца

мама
Екатеринбург

Все тут такие умные, "а че такого ' . На автора накинулись.
НИчего против дистанта не имею.Ребёнок в начальной школе, не вижу вообще смысла выхода в школу в подобной эпид.обстановке.
Да и когда ребёнок ходил в школу, точно также помогала и объясняла всё, что в школе не понял.
В данной эпид.обстановке хотят те в школу, кто не заморачивается от слова совсем, у кого лозунг "люби себя и ПЛЮЙ на всех.

мама

Мы не идем, но мы в другой стране.
Учимся сами. Заняться тоже есть чем. У старшего с мая-июня теннис каждый день по 4-5 часов, с утра и вечером. У них там своя команда и своя туса. С ними и все свободное время проводим. У нас мужем те же самые тренера. Мелкий плавает каждый. Там тоже самое. Своя туса. И тренируются вместе, и на пляж ходят вместе, и барбекю устраивают вместе. Поэтому дети и заняты, и общением не обделенны. В школы не хотят оба.
Старший с прошлого октября вообще просил пёревести на домашнее обучение. В школе скучно)

мама
Екатеринбург

МЧИВ: В данной эпид.обстановке хотят те в школу, кто не заморачивается от слова совсем, у кого лозунг "люби себя и ПЛЮЙ на всех.

Я извиняюсь. а эпидобстановка как то зависит от желания отдельной личности отправить в школу ребенка?

Аноним 626

Аноним 334 ,
Дамы, кто пишет, что иммунитет не вырабатывается, про 2 месяца и повторные заболевания - поделитесь источником, пожалуйста, очень интересно почитать

просто посетитель
Москва

Аноним 626: Интересная мысль. За счёт этих часов и помещений можно было бы и количество детей в классах уменьшить...

Да, именно количество часов, проведенных в школе так можно сократить.

А еще в старших классах, в колледжах, вузах давно пора убрать лекционные занятия. Дети сами могут прочитать учебник, в интернете найти информацию по теме. Нужно больше практических занятий по решению задач, семинарских занятий, лабораторных и курсовых работ.

Возьму, например, алгебру у сына в 8 классе. Вот зачем объяснять учителю у доски 2-3-5 уроков, как решается система уравнений? Это можно дать домой для самостоятельного изучения, плюс несколько вариантов решить самостоятельно. А на уроке уже разбирать ошибки и проблемы, которые возникли у детей при самостоятельном изучении темы.

Аноним 626

HhhYa ,
Ну насчёт самостоятельного разбора не факт, люди разные - я вот аудиал, инфу на слух воспринимаю лучше, чем при прочтении. А насчёт изо и прочей физкультуры согласна - у кого есть талант к спорту/музыке/рисованию этим явно не в школе занимается
Я бы ещё ин яз туда же добавила, от школьного толку ноль

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";