Как в вашей школе организован дистант? Статистика для вопросов ДО. Ответ ДО на стр. 10

мама
Екатеринбург

1 школа 5 класс. Во время дистанта класса по ковиду онлайн был только русский язык. И то не во все дни, так как иногда все кабинеты с компьютером были заняты. Остальное: задания для классной работы и домашней в дневник.ру. Полное самообразование.
Сейчас всё по другому. Много онлайн уроков (кроме изо, технологии, истории, физкультуры). По физкультуре и технологии письменные задания.
Уроки рекомендованы по 30 минут, но все проводят по разному.
Так же, как писали выше, есть окна между уроками, так как некоторые предметы не ведутся.
Самое неудобное, что у каждого учителя свои требования: конференции через Тимс, кто-то там ссылку даёт, кто-то через дневник.ру, кто-то по вотсаппу.
С отправкой д.з. аналогично: кому-то по почте, кому-то через дневник.ру.
Ребенок проводит за компом и письменно почти целый день. Нагрузка по сравнению с обычными занятиями колоссально увеличивается при дистанте.
Ну и периодические проблемы со входом. Вчера всем ученикам поменяли пароли в Тимс, полкласса не смогли войти на урок

мама
Екатеринбург

94 гимназия, 6 класс. Очень хорошо организовано. Уроки по расписанию в зумме. Все четко. Учителя проверяют домашние, новые темы рассказывают, класс в диалог вовлекают. Достаточно строго с детьми, ребята тоже молодцы, работают. Домашние тоже задают , я очень довольна и порадовалась, какие у нас хорошие педагоги,

мама
Екатеринбург

5 класс 12 лицей (бывшая #6 школа) очень переживала из за дистанта, потому что предупредили что не у всех учителей есть техническая возможность проводить онлайн уроки. Но приятно удивлена, третий день уроки идут!!!
Сегодня осталась дома , посмотреть со стороны на образовательный процесс. Русский-литература нет возможности в зумме, но учитель организовала группу в вацапе, скидывает туда голосовые сообщения, ссылки на Эл.тетради. итог - все доступно, понятно, динамично. За урок ребенок получил 4 по русскому. по литературе на уроке была проверочная в СкайМарте по вчерашней пройденной теме, справился на 75 баллов. Сейчас отзыв напишет по произведению сдаст и ещё одну оценку получит. Математика по зумму - решение уравнений, на вордовском листе учитель онлайн(как на доске) набивал примеры и объяснял их. Надо просто сидеть не отвлекаясь слушать и всё понятно. Тут же можно задать вопрос , если возникли трудности.
На истории и ОДКНР не присутствовала, но слышала, что ребенок что то отвечал.
Итог - организация бывшей школы # 6 хорошая! Ещё б Эл.дневник запустили бы, то было бы вообще хорошо.

самомама
Екатеринбург

Екатеринбург, 79 школа, 5 класс. Уроки в зуме, объем дз не изменился.
Первоуральск, Билимбай, 22 школа. Ни одного онлайн урока ни в один из дистантов. Классы 6 и 4 ( карантин).

мама
Екатеринбург

37 гимназия 6 класс, самообучение , никаких уроков онлайн. Выкладывают задание по инструктивной карте . И даже не все учителя проверяют, пишут, можете нам не высылать пока, неудобно проверять , когда выйдем с дистанта тогда и проверим. Ребенок так и говорит, зачем мне все это делать, все равно никто не проверяет.
По физкультуре и то конспекты.(Доброе утро ребята. Необходимо пройти по ссылке и просмотреть видео. Основную информацию законспектировать и отправить мне, в сетевой город на почту, то - есть фотографию вашего конспекта. Вообщем полный дурдом.

мама
Екатеринбург

130 лицей, 9 класс. Прекрасная организация дистанта, полноценное расписание, уроки в zoom.

Екатеринбург

11 школа, 7 класс
Практически все уроки идут в зум, учителя объясняют материал, все доступно и понятно
Задания домашние где-то по учебнику, потом разбирают на уроке, где-то задания в skysmart.
Считаю , организовано хорошо.

мама
Екатеринбург

maltseva,
А как ребёнок делает презентации? Домашнее задание на сторонних ресурсах? В этом году Олимпиады

мама
Екатеринбург

She_OM,
такое не задавали ни разу за 6 лет, причем началка у нас была в другой школе.
лично я не вижу необходимости в подобных заданиях, пусть учат писать рефераты, эссе и сочинения. причем руками, а не на компьютере.
давайте не будем тему засорять.

мама
Екатеринбург

52 школа, 5 класс.
Уроки по расписанию, в зуме. Все строго, четко. Дети в школьной форме.

Почему нет анонимного варианта ответа? Мой ник кричит имя ребенка.

мама
Екатеринбург

11 школа, 9 класс,организовано хорошо, все уроки в зум, домашнее задание как обычно. Классный руководитель всегда дублирует расписание родителям, учителя на контакт идут если есть вопросы.

мама
Екатеринбург

177 гимназия. Есть своя платформа ДО. Создана еще за год до Ковида.
Все материалы , ссылки на онлайн уроки в этой платформе. Туда же выполненные задания дети прикрепляют или тесты проходят.
Расписание уроков выслали сразу на всю неделю . там отмечены он-лайн уроки (по 2-3 в день), контрольные точки (работы, которые нужно обязательно сдать в нужное время) . Задают много, но задание нужно выполнить до следующего урока. То есть есть 1-3 дня или даже неделя. Уроки, котрые я имела возможность слышать, мне понравились. Учитель показывает презентацию, рассказывает, задает вопросы, дети отвечают.
Классная у нас молодец, после он-лайн уроков ей предметники сообщают , кого не было на уроке, она сообщает родителям. Так же пишет, у кого не сданы работы.
Жить можно , считаю. Но не навсегда. желательно.

Екатеринбург

Glebuhka: Мой ник кричит имя ребенка.

я сделала возможность анонимного ответа, но даже предположить не могла, что кто-то побоится написать не анонимно! Чего именно вы должны бояться? Что скажете правду о дистанте и к вам придут?

мама
Екатеринбург

Администрация: Чего именно вы должны бояться? Что скажете правду о дистанте и к вам придут?

Домой не придут. А вот к ребенку отношение изменится 100% .
Ну в этот раз, все хорошо.

мама
Екатеринбург

66 школа, 5 класс. Несколько (не все) уроков в зум по русскому, математике и английскому. В остальных случаях просто выданы задания, которые нужно сделать (делаются вечером, когда мы приходим с работы).
Проблема ещё в том, что ребёнок дома один, и уж как он участвует в конференции зум остаётся только догадываться (зная его, думаю, что эффект от такой учёбы стремится к нулю).

Аноним 100

120 гимназия, 8 класс. В день 3-4 урока в зуме. До дистанта в день было 7 уроков. Остальное выложено в виде заданий в дневнике.ру и в Яндекс учебнике. Учится ребёнок с утра и до вечера, но так же было и до дистанта. В общем все неплохо, учителя наконец-то освоили компьютерную грамотность, все намного техничнее и результативнее проходит, чем весной 20-го года или даже осенью того же 20-го.

Леди на пледе

2-ка. Все гуд, со слов ребёнка проводятся почти по всем предметам онлайн уроки. Даже физ ра

мама
Екатеринбург

175 школа, 9 класс. В целом, неплохо. Практически всё уроки в zoom. Задания через сетевой город. Есть технические накладки по расписанию (назначены zoom конференции по 2 предметам на одно время). Из негативного, периодически к конференциям присоединяются неизвестные личности, то музыку врубят, то мат. Не понимаю, почему не получается наладить у них идентификацию и просто не пускать левых пользователей.

Аноним 215

145я школа, 5 класс.
Полноценные уроки в ZOOM, все уроки четко по расписанию, включая и физкультуру, и технологию. Домашние задания в привычном объеме, частично с использованием интернет-ресурсов. Моему ребенку такой формат подходит, учится, не отвлекается, возможно потому, что я дома и имею возможность проконтролировать.
Какие недостатки - не знаю технических нюансов, но со слов ребенка поняла, что иногда к уроку подключаются "левые люди", неизвестно кто, начинают мешать, включать музыку "в эфире", шуметь. Мне странно, ведь поидее есть возможность модерирования зум-конференций, недопуска посторонних, жаль, что этот момент не реализуется как надо.

мама
Екатеринбург

170 школа.9 класс. Со слов дочери , все нормально. 1-2 урока в зуме за день, остальное на яндекс диске выкладывается. Классный руководитель скидывает в родительский чат вечером время конференций и всяческие вопросы . Учителя с обратной связью. С некоторыми учителями на связи в ВК ..Так сразу было, еще с 1го дистанта..Сегодня во время урока английского появилась завуч и дала всем "дрозда" за то, что камеры не включены

мама
Екатеринбург

Glebuhka: Дети в школьной форме.

это жестко.
Мой сидит в трусах. Если надо ответить с видео , есть дежурная футболка.

Аноним 987

121 школа, 6 класс. 1-2 урока в зум. Остальное в виде заданий в Дневник.ру. Кл.руководитель все контролирует, ссылки на конференции присылает. Требует отчет от отсутствующих, по какой причине не "пришли" на урок.

Екатеринбург

любанька: 11 школа, 9 класс,организовано хорошо,

Нюкочка: 1 школа, 7 класс
Практически все уроки идут в зум, учителя объясняют материал, все доступно и понятно

слава Богу. а то в прошлом году это был ужасный ужас. учитель по химии вообще просто с ю туба видеоуроки скидывала иногда. по физике сказала - не считаю нужным уроки онлайн и просто дз писала.

Аноним 272

63 шк, 5 кл. По зуму. Постоянно забывают ссылки сбрасывать или в последний момент. По математике самостоятельная и фото нужно сразу учителю. Кто не сдал тому неявку по уроку ставят. Стихи по видео с закрытыми глазами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";