Что случилось в 79 школе?

Inkognito

Аноним 181: Ну не преувеличивайте, чтобы сфоткать и отправить домашку учителю началки не надо крутиться как белка в колесе весь день.

ну что вы, откуда нам знать, может там целая фотосессия: свет, камера, угол, а обработка фото...

Inkognito

Аноним 604: Ооо, ну да, другие то не заботятся о своих детях. Мечтают выпнуть в школу

ну судя по вашему комментарию:

Аноним 604: Ну так узнать когда нормально учиться будут дети!
В нашей 161 гимназии эта неделя выпала из обучения, дистант до пн, так учитель наша не растерялась. Сегодня прислала самим проходить по каждому предмету по 2-3 темы плюс домашку в тетради делать, плюс проекты. Плюс уточнение, что если не будет сделано, то будут двойки. В пн уже проверочные работы по этим темам
И у меня вот двое младшешкольников таких! Работать то когда? И выходные накрылись!

складывается именно такое впечатление, что вам плевать на безопасность, жизнь и здоровье , в приоритете именно учеба. еще раз повторю: какими речевыми оборотами вы выразились - так вас и понимают, вы выразились именно в отношении, что дети нормально не учатся, в чем претензия то

Екатеринбург

Аноним 181: И уроки пусть сам делает ребёнок, не надо их с ним делать. Если попросит, то помогите, и этого хватит

Все дети разные. Многодетные мамы вам про это расскажут. У меня старший тоже сам делал, со средним сижу, сам не сделает.

Екатеринбург

вчера в 145 на 5 уроке первой смены снова была сирена, но два раза с короткими промежутками. дочь сказала, что учитель сказал подождать, ничего после сирены не было и урок продолжили
а если бы не проверка сирены, а реальная опасность...

Аноним 604

Аноним 181:
Ну не преувеличивайте, чтобы сфоткать и отправить домашку учителю началки не надо крутиться как белка в колесе весь день. Здесь ведь в теме, у всех дети, все знают, что не надо фотографировать целый день)

Действительно, чего это я Пусть всё сами сами. Особенно первоклассник)
Я где написала что только домашку нужно сделать? Нам по 3 темы задали проходить за пропущенную неделю. Потом по темам выполнить все задачи (упражнения) по учебнику, часть из них в тетрадь, остальное в черновик. Стихи учить - видео снимать и т.д. Проекты, доклады к понедельнику. Причем это всё задалось разом в четверг утром.

Вобщем, меня кинулись учить как мне не морочиться за двойки мамы, у которых старшеклассники. Зато в теме про поступление в сунц и 9ку отбоя нет. Дети чуть ли не с рождения олимпиадники

Аноним 604

Inkognito: складывается именно такое впечатление, что вам плевать на безопасность, жизнь и здоровье , в приоритете именно учеба.

Еще раз спрошу) Вы своих детей забрали на домашнее обучение?

Аноним 604

кася попова: Все дети разные. Многодетные мамы вам про это расскажут.

У белопальтовых все дети одинаковые и синхронно сами делают уроки с 1 класса, сами всё учителю отправляют и на допы ездят на автобусах с 6 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 873, ремонтируют потихоньку, фасады покрасили)) вторая часть корпуса всё ещё без окон. Пристройку ещё даже не начинали строить, но там же копать надо, наверно, только летом начнут. Так и доучимся в 174, где мы сейчас))

Екатеринбург

Аноним 604: У белопальтовых все дети одинаковые и синхронно сами делают уроки с 1 класса, сами всё учителю отправляют и на допы ездят на автобусах с 6 лет.

Я белопальтовая получаюсь, но ленивая
Поэтому у трех моих разных детей разный результат и получился. Домашку с первого класса ни с одним не делала, но догадалась в школу отдать как можно позже и к самостоятельности приучить к первому классу.

Ну и да - на оценки пофиг вообще.

Аноним 604

Родина любимая: Домашку с первого класса ни с одним не делала, но догадалась в школу отдать как можно позже и к самостоятельности приучить к первому классу.

О какой домашке речь? Перечитайте мои сообщения, нам задали проходить темы самостоятельно Плюс снимать на видео детей.
И я безумно рада, что ваши настолько самостоятельны, что могут сами проходить учебники и не ходить видимо в школу (тепляковы, не иначе ) И снимают сами себя на видео, одновременно читая стихи и прописывая прописи.
Дамы, давайте флуд заканчивать! Вы все молодцы, куда мне до вас

мама
Екатеринбург

На е1 написали, что нашли лжеминера. Им оказался 13 летний подросток из Камышлова, переигравший в майнкрафт.

Аноним 822

prunsessa,
Это прошлогодний, в прошлом году хулиганил.

Аноним 181

Родина любимая: Поэтому у трех моих разных детей разный результат и получился. Домашку с первого класса ни с одним не делала, но догадалась в школу отдать как можно позже и к самостоятельности приучить к первому классу.

Ну и да - на оценки пофиг вообще

Здоровый подход, о котором я и говорила
Но мамочкам, страдающим тревожностью, даже помыслить сложно о нем, сами будут страдать и детей неврастениками растить. Ну что случится, если мама не отправит фотографию или видео, если для неё это такой напряг? Мама избежит напряга, если не будет мучится тревогой. И всё. Всё равно школу ребёнок закончит, если он здоров. А как закончит - это в его руках. Проблема тут в голове у мамы, а не в дистанте и не в том, что дети разные. Дети разные, из них вырастают взрослые разные, свои мозги ребёнку не пришьешь, на что способен, то и получится.

мама
Екатеринбург

Аноним 822,
Старую новость чтоли выложили?
А про недавние случаи слышно чего?
Я вот всё ждала, что в новостях скажут... Нееее, только Шеремет пару минут и всё... А так то получается-не событие в масштабе страны. По нескольким городам школы(и не только) лжеминируют. никаких комментариев

Аноним 847

Я б не стала видео снимать и отправлять и пофиг на двойки
У меня сын категорически не учил стихи с первого класса
Не мог запомнить, но близко к тексту пересказ мог стихотворения сделать
Каждый раз получал двойки за это и так 8 лет
Потом его даже уже не ругали в школе, просто двойку ставили молча
Мне мое спокойствие было дороже, пофиг
В 9 классе начал учить, чтоб итоговая по литературе была 4

мама

Опять минируют, новость на е1.

Аноним 397

Девочки, отпишитесь, если ваши дети в этих школах учатся. Может там просто учения?

мама
Екатеринбург

У нас заминировали, пожарная, милиция, всех домой отправили, 2 гимназия

Аноним 906

Девочки, если кого будут ещё отправлять домой сегодня пишите номера школ

мама
Екатеринбург

Старший ушёл, и тишина пока ,младшая к 2 уроку сегодня,не успела уйти написали в чат что отменяются уроки,а до старшего не могу дозвониться и в чате молчат,школа 121.

Аноним 74

Аноним 604: Нам по 3 темы задали проходить за пропущенную неделю.

И это не по старым учебникам, где тема объяснялась, были примеры,а потом нужно было выполнить задание на закрепление понимания темы. Учебники ужасные, нет чётких определений, вся информация подана в формате- как ты считаешь,почему?; сделай самостоятельный вывод правила на основании таблицы... , те темы,на которые вылелялся отдельный урок раньше,соединены по три, и все это на самостоятельное понимание и тд. Какое счастье, что у меня сохранились мои старые учебники и тетради по основным предметам

мама
Екатеринбург

9ка пока молчит

Аноним 508

1 школа, заминирована :(

Екатеринбург

135 лицей пока тишина, сама с е1 тока что узнала, что опять минируют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";