Какая-то хрень по городу пошла. Осторожнее.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У меня Данька в воскресенье заболел. Очень похоже на отравление, но на самом деле не оно. Рвота, сильный жар и головная боль. Врач была в воскресенье, сказала инфекция такая очень быстро рнаспростроняется. Есть опасение, что через воду.
Короче, осторожнее. Фигня очень поганая. Мой болеет редко и уж очень редко так тяжело.

Екатеринбург

То же, только началось с пятницы. Правда не тяжело. Я, последнее время, быстро детишек на ноги ставлю, если ротовирус подхватывают.

мама
Екатеринбург

Это ротовирус, Маш, наверняка. Я недавно где-то наталкивалась на информашку, что в феврале ротовирус вовсю будет на Урале разгуливать. Даньке - скорейшего выздоровления!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Что делаешь?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ага, спасибо.

самомама
Екатеринбург

нас вчера скосило. Те же симптомы - температура, головная боль, ночью вырвало, щас периодически болит живот. Изо рта пахнет кислым:( Скачет, как сайгак при всем этом и есть так же, как всегда%)
Сеньора Акварель, а как вы на ноги ставитесь, поделитесь секретом? Мы вот тока пока арбидол жрем да энтеросгель пьем.

Екатеринбург

Сейчас помидоры полетят
Рассказываю. Только это надо в первые часы начинать, тогда эффект за 1 день.
Сразу после первой рвоты начинаю давать тенториумовский ЭЙ-ПИ-ВИ (водный раствор прополиса). Причем даю часто, примерно раз в полчаса по чайной ложке. Главное не дать размножиться этой бяке, а в прополисе она перетает размножаться, и постепенно погибает. В конце прошлого года сын принес из садика ротовирус, подхватила дочь (10 месяцев), прополисом рвоту остановила за 1 ночь. Рвало через 30 минут. После рвоты, сразу вливала 0,5 ч.л прополиса. К утру рвота прекратилась, и больше не было. После того, как немного нормализуется состояние добавляю бактерии (я даю ацидобак), Теперь только так и лечу свою малышню, а у сына кишки слабенькие, часто прихватывает всякую бяку. :(

мама
Екатеринбург

я, кста, тож прополисом отпаиваю всегда при любых хренях, оч. интоксикацию снимает хорошо

мама
Москва

Еще можно арбидол пить, мы им отпаиваились :) у него даже в инструкции написано : комплексая терапия ротовирусной инфекции для детей от 2 лет
а где берут водный прополис?

мама
Екатеринбург

давай я тебе в почту адреса кину?

мама
Екатеринбург

и мне...

мама
Москва

кидай :)

мама
Екатеринбург

В меня тоже киньте адресом :)

Екатеринбург

Для Ботаников - можно мне писать, т.к далеко не могу, дома сижу с детем.

мама
Екатеринбург

Девочки а подскажите что делать если с грудничком такая напасть случится. Что сразу нужно предпрринять неопытной в этом вопросе мамашке?

самомама
Екатеринбург

Придецца вам сеня без помидоров салат есть:)
Ксата, у меня есть сухой прополис:) Люди добрые, гляньте, там водный раствор скольки процентный? как мне сухой-то разболтать? И по сколько давать 5-летнему сайгаку за раз и сколько раз в день?

мама
Екатеринбург

там 40%, только что в прайс глянула, прополис, водный раствор, 40%.
Как разводить - не знаю.

Екатеринбург

В домашних условиях, наверное, только спиртовый можно приготовить. Я не пробовала, не знаю. А давать как можно чаще, если заболеет, а в профилактических целях по 0,5 ч.л. 3 раза в день. Младенцам по 1 капле на каждый месяц жизни (1 мес - 1 кап, 2 мес - 2 кап и т.д.), тоже 3 раза в день. Кстати, у младенцев на ЭЙ-ПИ-ВИ, прекрастно стафилокок уходит. Проверено на БРТ.Сообщение было изменено пользователем 13-02-2006 в 12:14

самомама
Екатеринбург

С грудничком все опаснее. Если протекает легко - надо пить физраствор прям по 0,5 ч.л. каждый 10-20 минут. можно тоже попробовать энтеросгель дать, тока протереть его через очень мелкое сито. И лучше вызвать врача. При первых же признаках интоксикации и обезвоживания я б поехала в больничку под капельницы.

Екатеринбург

котёнок
При первых же признаках интоксикации и обезвоживания я б поехала в больничку под капельницы.

С первым так и поступила. Каюсь по сей день. Просто про прополис тогда не знала.

мама
Екатеринбург

а если грудничку уже 8 месяцев?

мама
Екатеринбург

давать грудь часто мизерными порциями, если от этого не рвет постоянно, то дышать спокойно и радоваться, что ребенок - грудничок, потому что в противном случае все было бы гораздо печальнее %)

самомама
Екатеринбург

Нууу, грудничку воду-то давать лишний раз страшно, не то, что прополис:)

Екатеринбург

котёнок
грудничку воду-то давать лишний раз страшно, не то, что прополис

Дочь у меня с рождения на нем, с 6 дня. %) Что такое 3 месячные колики - не знали совсем, ну и растет покрепче сына. Думаю и заслуга прополиса в этом есть, Хотя.... вот сейчас и полетят

мама
Екатеринбург

Киньте и мне, пож-та, адрес

мама
Екатеринбург

Нет! только не это!!!! Мы летом переболели, потом осенью... ААААААААА!!!!!! не хочу!!!!!!!!!! Буду купать кипяченной водой и в садик не пущу

Тема закрыта
Причина:
";