Юмамы, помогите собрать информацию о кадетских школах екатеринбурга. И может быть области.

Аня
автор

Понимаю, что в свете последних событий это выглядит бредом. Я сама от всего этого далека, но...
Ребенку 12. Последние года 3 он меня терроризирует. Хочу в суворовское. Я понимаю , что он маленький, о чем говорит, все это блаж. Я тоже в космос хочу. Но в последнее время, купил себе фуражку, форму, ходит в этом, спрашивает предметно, как поступать, что надо. Я ничего не знаю.
Сразу скажу, семья у нас полная, фин проблем нет, с ребенком проблем нет, учится на 4 и 5. Исключительно его блаж. Я сначала категорически была против настроена, но он не отступает. Отговаривать его я не буду, он все равно не понимает, куда лезет. И про происходящее в стране ему все рассказала без сопливых розовых геройский терминов, вроде понял, и говорит все равно хочу. Наверно уже пусть будет по его, обратно двери всегда открыты, прибегу по первому свистку и заберу. Не пробоема.
Нашла я вот что : суворовское - правильно ведь понимаю, что дорога нам туда закрыта, не берут простых детей. Наслышана, что туда только за р, то такую сумму за мимолетную блаж не потяну.
Есть на мурзинской у шарташа - длинное название. Как там , расскажите, кто что знает. Отзывы почитала, и ругают и хвалят . Не информативно для меня.
Нашла " спасатель " на уктусе. Не военное как я понимаю. Ему в военное надо.
И все, больше я ничего не нашла.
Вобщем, поделитесь, кто в теме. Что, где, как.
Сразу скажу, еще никуда не звонила. Сначала все тут хочу узнать, чтоб уж совсем чайником не выглядеть.

Аноним 213

Блажь.

Аноним 291

В В.Пышме, вроде, есть. Подумайте, надо ли это. Своего мнения у ребенка не будет, жизнь по приказу.

Аня
автор

Аноним 291,
Я подумала уже. Спасибо.
Немножко другая цель темы. Я как раз хочу собрать информацию, чтобы было над чем еще раз подумать.
Аноним 213,
Почему то пока тоже так думаю.

Аноним 50

Аноним 291: В В.Пышме, вроде, есть.

Там с 5 класса набор, сын автора уже опоздал. Ну и в 10 бывает донабор, если появляются свободные места.

Аня
автор

Еще смотрю в сысерти есть. Может кто то и про то кадетское поделится, что знает

Аноним 522

Во многие берут только в 5 класс
Есть в Перми президентское. Там с 7 класса.
В сысерти, Богдановиче, Пышме есть. Есть на Калиновке. Надо каждое уч заведение смотреть что пишут на сайте или звонить.
Мой учился в Богдановиче год. Попросил забрать. В жизни оказалось все не так, как в его голове. Пробуйте. В Богданович мне кажется вас хоть сейчас возьмут

Аноним 913

В калиновке есть раньше мвд бвло сейчас вродь как то по другому называется племянник там с 8 класса учился, потом в урфу поступил на экономику и право, кто то в инстиут мвд у них дальше пошел. Противопожсрное на упи что то есть, вы покажите ему направления разные, а воечать если захочет хоть как пойдёт и вас не спросит.

Аноним 213

Таня: Почему то пока тоже так думаю.

Вы думаете

Таня: блаж

Анонимус

Автор, практически во все Кадетские корпуса конкурсный набор идёт в 5 класс. В 10 класс также поступают на конкурсной основе.Но иногда в течении учебного года удаётся поступить на освободившиеся места. Редко, но бывает. Про Спасатель на Уктусе. Там также, как и во всех КК идёт обучение в форме военной игры. Носят военную форму, ходят строем. Утром построения и развод на занятия.Во второй половине дня самоподготовка и доп. занятия. В доп. занятия входят, хор, танцы, топография, краеведение, скалодром, строевая подготовка, самбо, игровые виды спорта, раз в неделю в тире учатся разбирать автомат и стрелять. В старших классах ещё парашютная подготовка(прыжки с парашютом) и тактика ведения боя. Самые что ни на есть военные науки.

Аноним 889

Автор, Про "спасатель" могу много чего рассказать, пишите в личку, тут не буду.

Conti

Автор , ребёнок планирует в 7 класс?
Вам сейчас не по свердловской области, а по всей России надо искать.
Свободные места освобождаются в 6, 7, 8 классах, но крайне редко, и конкурс на одно место очень высокий. Есть президентское кадетское в Тюмени. В Тагиле суворовское, кадетское в Серове, Омске, Кургане.
Сдать экзамены можно в Суворовском, в Екатеринбурге, эти данные уйдут в кадетку, куда вы поступаете.
Обычную информацию смотрят на сайте министерства обороны. Ну, естественно, звонить самостоятельно, писать на почту, делать запросы.
У ребёнка плоскостопия нет? По состоянию здоровья все отлично?

Аноним 378

Таня: в сысерти есть

Набирают в 5 класс, но если есть места, то и в другие классы можно попасть.
Мой в 8 классе, в том году двое добавились, но в нашем классе были места.
Что именно интересует?
Иногородние проживают в общежитии. В воскресенье привозите, в субботу забираете.
Оплата только за военную подготовку. Это 13500 в год. Форму, учебники выдают. Если что-то из обмундирования потеряет в течении года, то за свой счёт уже.
Учёба до 13.30 примерно, дальше или занятия или самоподготовка- с воспитателем делают дз.
Дочь училась, было всё хорошо. У сына в классе трое учеников постоянно срывают урок- выгонять из класса нельзя, очень много прав своих знают. Родители не скрывают, что сами не могут справится и поэтому отправили в кадетку. Они периодически несут наказания- уборка территории.
Если ребёнок нацелен, то очень многое может получить от кадетки. В дальнейшем помогают поступить в военные, морские вузы.
Дети ездят на экскурсии ( не все, отбирают тех кто действительно заинтересован) в разные города России, прыжки с парашютом, различные сборы.
Если здоровье слабое, то лучше не поступать. Сборы бывают по два-три дня в палатке ( с печкой) и в Марте и в Сентябре. Нынче будут в Октябре.
Директор очень контактный человек.

Conti

Аноним 378: Оплата только за военную подготовку. Это 13500 в год

С какого класса платите?

мама
Екатеринбург

Сын учится с этого года на Калиновке. Сдают экзамены- русский, математика, обществознание и физру. Отдельно психологическое тестирование. Документы медицинские - все специалисты, флюорография, кардиограмма, справка от нарколога и из тубдиспансера, что не состоит на учете, справка из ПДН, справка с места жительства.
Общага для областных, городские каждый день ездят. Кто в общаге 4 разовое питание, город 2 раза ест, на выбор щавтрак и обед или завтрак и полдник.
Из плюсов сын встает сам, воротнички сам пришивает, обувь чистит, стал собраннее, пунктуальнее. По учебе все учителя понравились, кроме одного учителя.
На классе классная и воспитатель. Плюс еще старшие воспитатели контролируют. Прикрепляют еще ученика со старшего взвода.
Много допов , заниматься дополнительно долдны все. Сын выбрал парашютный спорт и что- то с казаками связано.
Если что, пишите, спрашивайте что интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Поисковиком Кадетские школы. В Пышме МЧС. В Сысерти полиция вроде. С 5 кл и 8 кл. Набор. В остальные уточняйте . Интерес уйдет переведетесь в обычную школу или колледж.

Аноним 378

Conti: какого класса платите?

С 5 класса

Conti

Аноним 378,
Интересно, мы 1500 на атласы, контурные карты, труды, и нужды класса в начале года сдали.
И 500 рублей в четверть на конфеты, пикники, пицерию.

Аноним 378

Conti: Интересно, мы 1500 на атласы, контурные карты, труды, и нужды класса в начале года сдали.
И 500 рублей в четверть на конфеты, пикники, пицерию.

Я писала об официальной оплате.
То что на нужды класса вы собираете- это только ваше родительское желание. Я вам больше скажу, мы больше 2 тыс. сдали, но это отдельно детей сами повезём в пейнтбол, театр. Иногда пироги заказываем для чаепития- в их столовой очень приятные цены.
Атлас покупали сами, для трудов ничего не брали.

Conti

Аноним 378: Я писала об официальной оплате.

У нас нет такой оплаты

Аноним 378

Conti: У нас нет такой оплаты

Вы сейчас про Сысертский кадетский корпус?
Или мы о разных с вами?

Аноним 634

Аноним 889: пишите в личку

Сказал аноним анониму

Conti

Аноним 378: Вы сейчас про Сысертский кадетский корпус?
Или мы о разных с вами?

У нас другая кадетка. Возможно, что они подчиняются разным ведомствам. И у них разное финансирование.

Аноним 378

Conti: У нас другая кадетка. Возможно, что они подчиняются разным ведомствам. И у них разное финансирование.

Ну так я понимаю, что в разных по разному.
Я писала про Сысертскую для автора.

автор
Екатеринбург

Аноним 889,
Напишите мне в личку, пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";