Нет

Аноним 573
автор

нет

самомама
Екатеринбург

Конечно под камерами, 5 класс .
Правила общие для всех.

Аноним 587

Почему кошмарить? Репетиция. Чтобы в 9 или 11 классе по глупости экзамен не завалить. Типа с соседкой разговаривала

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 573: Уже с 7 класса начинают «кошмарить»

Мой не пишет впр. Это надо школе, а не школьникам.

Аноним 586

НастасьяФилипповна,

Просто прогуливает в этот день?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 586,
Да, день отдыха получает. В эту пятницу, например, запланировала визит к врачу по его заболеванию.

Анонимус

Вообще без понятия - под камерами или без. Обычная контрольная, дети дома даже не готовятся. Как напишут, так напишут

мама
Екатеринбург

А чем впр отличается от обычных уроков? Все под камерами, не выключать же их на время впр

Аноним 268

НастасьяФилипповна: Мой не пишет впр. Это надо школе, а не школьникам.

А ОГЭ/ЕГЭ? тоже не будет писать

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 268: ОГЭ/ЕГЭ? тоже не будет писать

Будет, как и все.
А впр не является обязательным компонентом для очередной или итоговой аттестации, более того впр носит добровольный характер и школа может отказаться от написания впр. Всё в рамках закона РФ.

Аноним 268

НастасьяФилипповна,
попробовать/потренироваться/знания проверить не хочется?

Леди на пледе

Про камеры не знаю, по моему нет. После того, как я учителю сказала в 4 классе у нас, чтобы перестала кошмарить и вводить в стресс детей и родителей, риторика поменялась. Теперь сын цитирует, что вчера было наставление от учителя перед впр по русскому «ребята, если напишите хорошо, как окружающий, я вас прямо каждого расцелую»
А то уж прямо и треснись все и родители в панике были. Я на собрании так и сказала, что все впр - это отражение работы учителя. Дети у нас адекватные, мы все старались им помогать 4 года, дальше посмотрим чему ВЫ их научили. Все.

Аноним 488

НастасьяФилипповна: Да, день отдыха получает

Странный подход, но дело ваше. Ну как бы привычка выработается отлынивать от дел. Любых. Контрольная-гуляем. Потом к работе такое будет отношение. Имхо, конечно. Впр это просто проверочная , чтобы избегать её. Это странно.

НастасьяФилипповна: А впр не является обязательным компонентом для очередной или итоговой аттестации, более того впр носит добровольный характер

Это учебный процесс. И если на уроке запланирована впр, значит будет впр для всех учеников в классе, ни разу не слышала, что можно ребёнку не идти, иначе просто бы не шли, без всяких приёмов у врачей для отправдания отсутствия.

По теме. Под камерами ни разу не писали впр.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 268,
Мне? - Нет)))
Об уровне знаний своего ребёнка я в курсе, впр он напишет без проблем, но это не заслуга школы, поэтому не пишет.
Я прекрасно понимаю, почему школы кошмарят детей перед впр - учат плохо. Низкие показатели повод для проверки школ. Вывод - учите качественно и не надо будет бояться проверок.

Екатеринбург

Аноним 488,
На собрании недавно сказали, что камеры это нововведение. Да, действительно, раньше их не было, сейчас будут

Аноним 488

Mrs. Tramal: На собрании недавно сказали, что камеры это нововведение. Да, действительно, раньше их не было, сейчас будут

Понятно. Старшая в 9 классе. Поэтому про камеры ещё не слышала. На ужаса в этом не вижу. Это просто тесты. Не думаю, что наличие камер может влиять на их сдачу.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 488: иначе просто бы не шли, без всяких приёмов у врачей для отправдания отсутствия.

Это не оправдание, так совпало. До этого просто не ходил. Ни разу не писал и писать не будет.

Аноним 488: Потом к работе такое будет отношение.

ага именно потому что впр не писал в школе. В соседней теме про подростков-тунеядцев спросите, там все писали впр 100%, что-то им это не помогло.

Аноним 488

НастасьяФилипповна: ага именно потому что впр не писал в школе. В

При чем тут впр? Совсем не по этому. Как важное мероприятие-можно свалить . Я же написала имхо. Воспитание вашего ребёнка ваши проблемы. Мне ровно.

НастасьяФилипповна: Ни разу не писал и писать не будет.

По желанию мамочки

Аноним 268

НастасьяФилипповна: Ни разу не писал и писать не будет.

НастасьяФилипповна: впр он напишет без проблем

если бы да кабы))

мама
Екатеринбург

Завтра пишем 1 часть ВПР по русскому. Под камерами или нет, хз, абсолютно всё равно и детям и мне. К ВПР готовились, прорешав все задания и дети знают, что есть что. По поводу отметок никто не переживает - как учились, так и напишут. Никого не кошмарили, вторым годом обучения не пугали. Не понимаю всех этих истерик вокруг ВПР Внешний мониторинг качества образования, только и всего.

Аноним 879

Аноним 488: ни разу не слышала, что можно ребёнку не идти, иначе просто бы не шли, без всяких приёмов у врачей для отправдания

У нас в школе дали согласия на впр. Там написано, что можно отказаться, оценки в журнал поставят только 4 и 5, по болезни можно не ходить

Аноним 431

Мы в марте уже написали все впр, под камерами да писали, но никто не истерил и не боялся, потому что до этого вск было проведено много раз заранее

Аноним 31

Леди на пледе: Дети у нас адекватные, мы все старались им помогать 4 года, дальше посмотрим чему ВЫ их научили. Все.

вы молодец нас в 3 уже всех кошмарят...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";