Семейное обучение и онлайн-школы

Аноним 318
автор

С Якиным в Гаграх: Он не хочет и не умеет учиться.
Вы его не соберёте без школы.

Да, именно не хочет и не умеет. Желание школа отбила, умению не научила.
Думаю, что через 1-2 года я его уже и со школой не соберу. Поэтому схожу с ума сейчас и пытаюсь рассмотреть все варианты.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 318,
Сочувствую.

Аноним 287

Аноним 618,
А где вы сдаете аттестацию? Онлайн или в прикрепленной школе?

Аноним 920

Аноним 287,
Мы первый год сдавали аттестацию в обычной школе, обзвонила школы поблизости, пошли в ту, которая была готова у нас принять аттестацию, на самой аттестации решили на нас оторваться и показать,что мы на СО нифига ни на что не способны,что традиционная школа лучше всего, благо муж ходил с сыном сдавать аттестацию и быстро поставил их на место, сдали слава богу, перекрестились, на следующий год уже учились в онлайн школе и прикрепились к их партнеру, сдали аттестацию онлайн, без напряга, без нервов и тп.

Аноним 287

Аноним 920,
А в какой онлайн школе учились?

Аноним 920

Аноним 287,
В Фоксфорде, мы до сих пор там учимся)второй год уже, пока устраивает. В этом году у Фоксфорда появилась лицензия на проведение аттестации, но мы по привычке к их партнёрам прикрепились для аттестации на этот год, так дешевле получается.

мама

Добрый вечер. Расскажу про свой опыт СО. 2 и 3 классы дочь была на СО. Причина- частые болезни. Онлайн шоюкроу не рассматривала. Так как маленькая еще. Нашла репетиторов по английскому и математике. Русский язык и окружающий мир сама изучала. Аттестацию сдавала в школе у своего учителя .

мама
Екатеринбург

Аноним 920,
Подскажите, пожалуйста, какой у ребенка класс? Какой у вас тариф? Рассматривали какие-то ещё школы при выборе фоксфорда?

bahtijar,
А вы помогали с самостоятельным обучением? Моя дочерь вообще не хочет сама учиться, с ней сидеть рядом надо... Тоже 3 класс, шило в одном месте))

мама

Дарья Плотникова,
Если только просит . так стараюсь не сидеть. Материал дает репетитор. Она делает д/з

Дарья Плотникова,
Вот мне тоже интересно, как мамочки справляются. Мне пришлось купить полноценное обучение в Онлайн-Школе, чтобы мой сын смог дисциплинироваться. Я его приструнить и заставить учиться не смогла, да на работу ходить надо. Сын дома с бабушкой, она для него тоже не авторитет(

bahtijar,
видимо, это от характера ребенка зависит. Моя ни за что дз не сядет делать, пока я рядом не сижу

Елизавета Крылова,
да, вот подумываю тоже над онлайн-школой. Нужно уже приучать ребенка к ответственности, к самомотивации и самостоятельности

Аноним 920

Zerkalo,
Мы в 3 классе, несколько вариантов ещё смотрела,но сейчас уже не помню, мы взяли пробную неделю, она была бесплатной, нас устроило все, мы остались, мы в Фоксфорде уже второй год, но Я пока в декрете со вторым, поэтому постоянно контролирую и сам учебный процесс и домашнее задание, тариф у нас самый простой, у нас нестабильный интернет, поэтому мы смотрим уроки в записи, но в этом есть плюс, по крайней мере для нас, ребенок если что-то не понимает, перематывает и смотрит заново. Начальную школу точно будем на СО, а в средней видно будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 920,
Спасибо за ответ. У меня 8 класс. Решились перейти из дворовой школы в фоксфорд. Посмотрим как пойдет

Аноним 920

Zerkalo,
Ребенок уже большой, мне кажется проще будет, понимает уже, что надо учиться, да и на СО осознано идёт, главное заключайте договор на аттестацию со школой у которой есть аккредитация на сдачу ОГЭ и ЕГЭ, ну и отзывы конечно заранее почитать, в своей школе лучше аттестацию не проходить, дворовые школы не любят СОшников, валят

Аноним 703

Аноним 318: Вернуться с СО обратно в школу можно, я так думаю.

А почему сразу со? Можно на заочное перейти,чтобы из школы не отчисляться и вернуться в класс, если, например, педагог сменится. На со вам придется отчисляться из школы. Уверены, что обратно возьмут? Сами пишете, что мест нет для перевода.

Аноним 318
автор

Аноним 703: А почему сразу со? Можно на заочное перейти,чтобы из школы не отчисляться и вернуться в класс

Не знаю про заочное. На него можно перейти просто так, без причины? Что-то сомневаюсь

мама
Екатеринбург

Аноним 318: На него можно перейти просто так, без причины

Именно, без причины. Это форма обучения, закреплённая в законодательстве РФ, доступная абсолютно всем детям по заявлению родителей. Вы можете воспользоваться своим правом просто потому, что по вашему мнению так будет лучше для вашего ребенка. Плохой педагог - это веская причина не водить ребенка в школу и не тратить время его жизни в пустую, если других (личных) причин ходить в школу у ребенка нет.

Anonim

Zerkalo: Решились перейти из дворовой школы в фоксфорд

Как у вас год учебный прошел? Какие впечатления от фоксфорда?

мама
Екатеринбург

Anonim: Как у вас год учебный прошел? Какие впечатления от фоксфорда?

Впечатления положительные. Но ребенок соскучился по коллективу и вернулся в школу. Хватило на месяц-полтора.

В фоксфорде очень интересно проходят уроки, удобное расписание. Только нужна самодисциплина или контроль со стороны. Потому что, когда слушаешь урок, вместе с учителем выполняешь задания - всё понятно. Как только самостоятельная работа - в голове пусто, т к. не закрепилось домашней работой

конФФетка

Автор, мы из Серова, и точно такая же у нас проблема...
Что вы решили, нашли решение?
Я то вас понимаю, и в поане учителей - у нас такая де петрушка, и в плане "нет места в школах", и частных тоже нет(
Вот сидим, размышляем, а время идет. Олин год почти прожит, а впереди целая жизнь

Anonim

Zerkalo,

Спасибо за отзыв

Аноним 318
автор

конФФетка,

На семейное обучение я его не решилась забрать. Пробовала видеоуроки с разных ресурсов показывать, воспринимает плохо, даже очень короткие, которые 7-10 минут длятся. Поэтому пошел в школу в 4 класс.
Первая четверть не задалась совсем - начались больничные один за другим, в итоге учился 2 недели в сумме за всю четверть. В начале 3 четверти тоже начались больничные, полезли болячки на нервной почве.
После очередного диагноза врача, что это у него "нервное", я приняла решение и забрала его на заочное обучение. В итоге 3 четверть закончил на заочном.
Очень тяжело все идет, я разрываюсь, воюем постоянно, ругаемся. Но самое главное - я просто в панике, не понимаю, что делать с 5 классом. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";