ГОРОДСКИЕ летние лагеря 2024

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Никто не создает, создам я)
Скоро стартует подача заявлений на летние смены в ГОЛ
Видя, как идет кампания по подаче путевок в ЗОЛ, у нас для вас хороших новостей нет
Итак, поехали

Сроки приема заявлений о предоставлении путевок в 2024 году в лагеря с дневным пребыванием детей:

на летние каникулы – с 18.03.2024 по 25.03.2024


В ГОЛ путевок за полную стоимость нет.
Если у вас нет льгот ни по оплате (многодетные и тд), ни по очереди (судьи, СВО и тд), то для получения субсидированной путевки ставить ДВЕ галки:
Без льгот (по оплате)
Без льгот (по очереди)
Если есть льготы то ищите их в списке.

Сегодня ночью начнётся приём заявлений на лето в городские лагеря. Если нет никаких льгот, то вы ставите 2 галочки - без льгот по оплате и без льгот по очереди. Если у вас двое - трое детей, то одно заявлении можно подавать сразу на всех детей (не надо отдельные заявления заполнять).
Если система будет настроена также как с загородными лагерями, то после отправки заявления вы должны увидеть "заявление принято ведомством".
В МФЦ ходить в этом году не надо тем, у кого нет льгот! У кого эти льготы есть, то может чуть позже прийти уведомление на ГУ о том, что необходимо подтвердить льготу.
Через неделю после подачи на ГУ придёт уведомление о комплектовании. Через день-два после комплектования придёт квитанция, которую надо будет отплатить в течение 5 рабочих дней. Важно: в квитанции может быть указан другой срок, но нет - у нас 5 дней!!!

Екатеринбург

Вчера школа прислала скрин какой-то бумажки, в которой говорится, что подать заявление можно только в МФЦ и на ГУ, причем в списке документов кроме прочего стоит справка учащегося. Классный руководитель ответить на вопросы не может: "Я только передаю информацию".
Ради интереса сходила на ГУ, сервис подачи заявлений работает, ничего крепить не попросили...видимо отладка еще идет, потому что явный косяк. Что-то я заранее в расстройстве. В прошлом году места в нашей школе мухой улетели за счет живой подачи заявлений, я не успела. В этом году просто что-то феерическое.
Где хоть справку учащегося берут? Ни разу не надо было.

мама
Екатеринбург

Мышь в муфте: В прошлом году места в нашей школе мухой улетели за счет живой подачи заявлений, я не успела.

я ночью на ГУ подала в прошлом году, в лагерь попали. В прошлом году в нашем районе резко сократили количество лагерей, все ломанулись в нашу школу.

Мышь в муфте: Где хоть справку учащегося берут? в школе у секретаря, ребенок можем сам подойти, делов на 5 минут

Екатеринбург

В памятке и инструкции для подачи заявления нет такой справки

мама
Екатеринбург

Подскажите, в этот раз нужно подтверждать заявление на ГУ подачей документов в МФЦ? Или нет?

Екатеринбург

Pepper,
спасибо

Цыпленок Пи,
о чем и речь. и по памятке подача документов в школе была доступна.

мама
Екатеринбург

А до какого возраста можно попасть в городские лагеря? Я правильно понимаю, что это лагеря при школе?

мама
Екатеринбург

В нашей школе только для начальных классов такое есть.

мама
Екатеринбург

Мэлори: А до какого возраста можно попасть в городские лагеря?

до 18 лет, мой в 7м классе, буду подавать

Мэлори: Я правильно понимаю, что это лагеря при школе?

да

Мышь в муфте: Где хоть справку учащегося берут?

справка или прописка в ЕКБ, раньше так было

мама
Екатеринбург

Интересно,я сегодня подала, нам в чате написали, что с 12.03 в школьный лагерь

мама
Екатеринбург

KatEm,
А точно в городской?

Екатеринбург

KatEm,
Может на весенние каникулы

мама
Екатеринбург

Zarinka,
Точно в городской, отправляла с компа, искала: организация отдыха ребенка в каникулярное время. Дал выбрать

мама
Екатеринбург

салли кромсалли,
Нет, с 31.05 по 20.06

мама
Екатеринбург

салли кромсалли,
Похоже что нет.. Сейчас полазила по сайту.. Дошла до этапа, где выбирается лагерь и смена.. Пишет с 31.05 смена..

мама
Екатеринбург

KatEm,
А статус заявления меняется?

просто посетитель
Екатеринбург

Подала только что заявление через госуслуги на городской лагерь - пришло уведомление что ведомством принято. Не понятно как-то в этом году все

Екатеринбург

Jul.K,
Интересненько, может это черновик какой нить. Даже не знаю...

мама
Екатеринбург

Дайте пожалуйста, ссылку на страницу откуда заявление заполняется на школьный лагерь.
Начала заполнять "что-то", на седьмом шаге требует какую-то Категорию (типа льготную и перечень на 1000 округов свердл.области), варианта "без льгот" нет, похоже не то заполнять начала..

Екатеринбург

А мне интересно, куда тыкать, мы тоже без льгот. Вот есть без льгот полная стоимость путёвки и без льгот по оплате. И вот куда галау ставить???

просто посетитель
Екатеринбург

салли кромсалли: Интересненько, может это черновик какой нить. Даже не знаю...

Не похоже на черновик. Один в один как заявление в загородный лагерь. После 9 хочу позвонить в отдел образования и узнать что это такое.

Екатеринбург

Jul.K,
Ага, отпишитесь, потом пожалуйста

Екатеринбург

А еще подскажите на последнем этапе вот такое вываливается, это что?????

автор
просто посетитель
Екатеринбург

салли кромсалли,
Все правильно, это и выбирайте

мама
Екатеринбург

Тоже не могу нашу школу найти в списке лагерей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";