Настаивать на переводе в другую школу?

Аноним 283
автор

Сейчас 9 класс. С учителем математики как-то не задалось, в целом 4-5 по итогам. Но по алгебре и геометрии во 2 триместре тройки. Писали пробник огэ по математике в школе, у ребёнка 18 баллов ( это за решение только первой части, вторую они не проходили), за эту часть максимально 19 баллов. За вторую часть учитель сказала, что это уже внеурочное. Я, уже поняла, что наймем репетитора. Но даже так, человек по сути знает всю урочную часть часть на 4. А учитель ставит периодически 3 и 2 и говорит, ты со своей головой можешь лучше, ну как так. Да , может лучше, но на 4 то точно знает..
Предлагаю ребёнку перейти в другую школу в 10 класс, говорит ой не. Настаивать?

мама
Екатеринбург

Вам знания или оценки?

Мне главное знания ребенка, а оценки иногда тоже бывают такие, как у вас, на что я говорю: можешь больше, учитель стимулирует не лениться.

Вы определитесь, и от этого пляшите.

Аноним 979

Что-то мне кажется сомнительной идея внезапной адаптации в новом коллективе и к новым учителям за 2 месяца до ОГЭ. Учиться осталось 1,5 месяца по сути. С учётом майских праздников и окончания четверти 20 мая.
Разве что на семейное бы забрала на эти 2 месяца, если возможно и если настолько критичен аттестат. С аттестацией на ОГЭ в своей школе. Он же там уже все равно в списках

Аноним 283
автор

Fanya: Вам знания или оценки?

Нельзя и то и другое?
Знания, в том числе, берёт ребёнок и из онлайн уроков в интернете, из моих объяснений
Но обидно как-то

Аноним 283
автор

Аноним 979: Что-то мне кажется сомнительной идея внезапной адаптации в новом коллективе и к новым учителям за 2 месяца до ОГЭ.

Не не, я имела ввиду в 10 11 классы переводить в другую школу

Екатеринбург

Ребёнок после 9 класса в колледж собирается? Очень важна оценка в аттестате?
Увидела, что в 10 собирается.
Присмотрите школы/гимназии/лицеи, которые вас устроят по уровню подготовки, наличию нужного профиля, удобно добираться.
Сдаете ОГЭ, получаете аттестат и подаете документы во все школы, что подходят, в том числе и в свою.
На сайтах школ смотрите сроки подачи документов и критерии отбора.
Далее по ситуации.

мама
Екатеринбург

А это не поздно?? Сейчас как раз пойдут экзамены. Те учителя и ваш ребенок не знают друг друга, не успеют адаптироваться. Вы сделаете только хуже.
Если он сдает экзамен на 4 , ему 4 и поставят

мама
Екатеринбург

Аноним 283: Но обидно как-то

Расскажу из опыта: дано двое детей, один в школе около дома, другой в 9 гимназии. В школе у дома ребенок закончил школу почти одни 5-ки, ребенок в гимназии - 4-ки. ЕГЭ один сдал на 170, а другой на 243 б.
Выбирать вам, но я всегда говорю, что оценки важны, если ты уходишь в колледж, и нужен средний балл, а если ты идешь в универ, то нужны знания, и хороший балл ЕГЭ.

Аноним 283
автор

Малалайка: Ребёнок после 9 класса в колледж собирается?

Дальше учится, но ситуация то не изменится, учитель этот же останется

Екатеринбург

Аноним 283: обидно как-то

а в первом триместре что? А в третьем что выйдет?
Ну даже пусть годовая 3, экзамен на 5 - в аттестат 4. Год на 4, экзамен на 5 - в аттестат 5. Годовые контрольные пусть пишет максимально хорошо.
Непонятно, ради чего переводиться :)

Анонимный автор

Аноним 283: ставит периодически 3 и 2

А ребёнок, что говорит про 2? Может там дз не сделано - логично, что 2.

Екатеринбург

Аноним 283: я имела ввиду в 10 11 классы переводить в другую школу

там же профильные классы, пусть сам подумает, чего хочет.

Аноним 283
автор

Анонимный автор: ребёнок, что говорит про 2? Может там дз не сделано - логично, что 2.

Не совсем, контрольная - 5 или 4. Ответ на уроке не полный - 2, дз делает всегда

мама
Екатеринбург

Аноним 283: учитель этот же останется

Откуда Вы это знаете? В школе один учитель математики?

Аноним 283: Настаивать на переводе в другую школу?

В какой профиль планируете? Какой конкурс в Вашей школе? Школы более приличные есть поблизости?
Всех же отчисляют после 9-го. В 10-ый набор с нуля. Можно в несколько школ подать документы, потом выбрать, куда пройдёт по рейтингу. Причём подать документы Вы можете без ребёнка.

Аноним 979

Аноним 283: Не не, я имела ввиду в 10 11 классы переводить в другую школу

А, там то можно
Но с другой стороны учитель в 10-11 классе и в своей школе скорей всего будет другой. Не узнавали? И оценки там уже не важны. Подготовка к ЕГЭ и оценки в школе могут не соотноситься. Мой вообще не напрягался, что аметтрофки в 11 классе по математике. В 10 же 4 были, значит 4 в аттестат. Готовился к ЕГЭ. Что-то в школе, Что-то вне

П.С.
Увидела, что учитель остаётся. Если она сама по себе его не бесит материал даёт в принципе нормально, только с оценками беда, то не сильно страшно. За оценки уже не будут убиваться

Аноним 283
автор

Astrum*: какой профиль планируете? Какой конкурс в Вашей школе? Школы более приличные есть поблизости?

Профиль не знаю, химия, биология, английский, русский на 5, и без проблем. Для меня всегда химия особенно была недостижимым предметом.
Школ в шаговой доступности 3, гимназии 2 поблизости, но там уже на транспорте, но в целом полчаса на от

Аноним 979

Аноним 283: Профиль не знаю

ОГЭ то какие сдаёт?

мама
Екатеринбург

Аноним 283: Профиль не знаю,

В смысле не знаете? ОГЭ выбирали из каких соображений? В каждой школе свои профили. Мало того, в разных школах в один и тот же профиль могут требовать разные экзамены.

Аноним 283
автор

Аноним 979: ОГЭ то какие сдаёт?

Так математика в любом случае основная.
Хотела физику и химию, отговорили учителя от физики, что мол сложно, никто не сдаст. В итоге информатика и химия, от химиии тоже отговаривали всех, но несколько отчаянных решились)

Аноним 637

Аноним 283: Ответ на уроке не полный - 2

Так не бывает. Неполный это миниум 3. 2 это совсем не то говорит или решает.

Ну и если у вас за все контрольные и дз 4 и 5, то не вышло бы 3. Не так уж часто на уроках спрашивают.

Аноним 979

Аноним 283: Так математика в любом случае основная

Ну а профиль то какой?
Если сдаёт химию и биологию, то ни в физмат, ни в соц эконом, где математика углубленно не попадает. Или у вас критерии отбора в 10 не как в большинстве школ? В Химбио возможно математики почти не будет. Могут совсем не готовить к профилю

Аноним 73

Аноним 283: Настаивать

Зачем? Если ребёнок не хочет. И его по большому счету всё остальное устраивает
Не дёргалась бы
П. С. Для успокоения можно попробовать поговорить с кл.руководителем, конкретно с учителем по этому поводу. Но перевод, считаю, лишним

Екатеринбург

Аноним 283: Предлагаю ребёнку перейти в другую школу в 10 класс, говорит ой не. Настаивать?

Если сам говорит нет, значит не настаивать.

Аноним 283: А учитель ставит периодически 3 и 2 и говорит, ты со своей головой можешь лучше, ну как так. Да , может лучше, но на 4 то точно знает..

Не переживайте, если он знает на 4, то сдаст ОГЭ на эту оценку, а может и выше.

Аноним 698

Аноним 283: Школ в шаговой доступности 3, гимназии 2 поблизости

И в них всех есть классы под ваш набор предметов? С химией без биологии - не уверена что есть. Остаётся с информатикой, это высокий конкурс . Так что раньше, чем ребенка уговорить перейти, вы проверьте, а есть ли куда уходить.

Например, мы в прошлом году с физикой так попали - физматов один на микрорайон или меньше. Хочешь уйти, а некуда, ездит теперь за 4 км.

мама
Екатеринбург

Аноним 283: В итоге информатика и химия

Странное сочетание.
Там, где смотрят математика+русский+информатика - очень высокий конкурс обычно. Математика+русский+физика - проходные баллы ниже.
В некоторых школах в технологический профиль нужны ОГЭ и по физике, и по математике.
Там, где нужна химия, зачастую нужна ещё и биология (естественно-научный профиль).

Аноним 283: отговорили учителя от физики, что мол сложно, никто не сдаст.

Ну не знаю... Сын сдаёт. Я смотрела задания. Достаточно выучить формулы и основные определения. Нет там ничего сложного.
Химия, с моей точки зрения, - это ужас по сравнению с физикой.

белая река: Не переживайте, если он знает на 4, то сдаст ОГЭ на эту оценку, а может и выше.

Без второй части ОГЭ по математике на "5" не сдать. Максимум за первую часть 19 баллов, на "5" надо минимум 22. А Автор пишет, что учитель вторую часть не объясняет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";