Хочу взгляд со стороны.

Аноним 309

Аноним 893: его вызывали на разговор

Вы пока этого не понимаете, но это хорошо.

Аноним 893: Это мой ребёнок и я его бужу защищать

Советую в разговоре с директором НЕ принимать сторону ребенка.

Автор, вы сейчас накручены всей этой ситуацией и не смотрите в будущее.
Я была в похожей ситуации с матом в адрес одноклассника от сына, только в 5 классе. Нас вызвали к завучу, я ребенка НЕ защищала. Он в тот момент очень испугался, запомнил разговор надолго, хотя беседовали с ним спокойным тоном. После этого он осознал, что можно, а что нельзя делать в стенах школы, да и вообще в жизни. Хороший урок вышел.

А вот в школе младшего сына не приняты такие разговоры. Администрации пофиг и это оборачивается детской вседозволенностью: дети на уроках могут разговаривать, на переманах мат, вейпы и тп.
Поэтому очень важно расставить границы уже в начальной школе пока дети еще восприимчивы к словам взрослых. Разговор с родителями - это одно, с директором - другое и абсолютно не лишнее.

Аноним 893
автор

Аноним 304: Как он к этому разговору отнёсся? Его это напугало, расстроило или вызвало ещё какие-то негативные эмоции?
Или он нормально, с пониманием воспринял, а накручиваете себя только вы?

Его вызвали с классным руководителем. Она тоже была не в курсе. Поговорила спокойно. Говорит, что расстроился и немного боялся. Я накручиваю себя. Я не могу понять, зачем директора в это впутывать, и да мне очень стыдно, не хотелось бы, чтобы это так далеко выходила

Аноним 893
автор

Аноним 309,

Разговор уже был, меня не предупредили

Аноним 893
автор

Ребёнок виноват. С ним был разговор и мама и папы.

Аноним 469

Аноним 893: Я не могу понять, зачем директора в это впутывать, и да мне очень стыдно, не хотелось бы, чтобы это так далеко выходила

Что значит впутывать? Директор имеет отношение к тому, что в школе происходит. И разговор был спокойным, вы же сами пишете.
Такое чувство, будто вы не за сына переживаете, а больше за себя. От чего вы хотите защищать и защищаться?

Аноним 893
автор

Аноним 469,

Смс были вне школы. За сына переживаю. Мне бы конечно хотелось, чтобы я присутствовала при этом разговоре.

Аноним 304

Аноним 893: Я накручиваю себя.

Тогда выдыхайте, всё нормально. Стыдно, но ничего страшного не произошло, просто рабочие моменты.
Никто в вас пальцем тыкать не будет, вы от этого не стали плохой. Ситуация была не приятная, но всё разрешилось. Не думаю, что сейчас нужно акцентировать на этом внимание, в том числе и внимание сына.
Возможно, благодаря своевременным действиям, ситуация вообще больше никогда не повторится.
Было, выводы сделаны, живём дальше!

Аноним 893
автор

Аноним 304,

Согласна с Вами. Нужен был взгляд со стороны, а то внутри меня все это сидит и понять не могу , как все по полочкам разложить.

Аноним 770

Мой как-то классе в 6 однокласснику выслал видео, где женщины (из какого-то африканского племени) пляшут танцы топлес.
Мама одноклассника связалась со мной. Обсудили мирно. Своему сыну я сказала, чтоб без голых титек! Объяснила, что всё, что он высылает в месенджерах и выкладывает в соцсетях может обернуться против него. В общем, как то просто разрешился вопрос.
Надо было к директору сходить, чтоб он тоже видос с титьками посмотрел

Аноним 309

Аноним 770: Надо было к директору сходить, чтоб он тоже видос с титьками посмотрел

Вы правда не видите разницы между тем, чтобы выслать такое видео товарищу и тем, чтобы оскорбить одноклассника матом, а потом намеренно испортить его вещь?

Аноним 46

Пусть учиться сами разбираться.
С такой мамашкой и бабулей страшно за парня, что из него вырастет?!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Как-то все столько надежд на директора возлагают. Будет толк, если там вменяемый человек. Я с нашим завучем общалась, как в прошлое вернулась. Дичь полная, что она несёт.

А по теме: люди делают то, что они хотят. Ничего вам никто не должен. Да и не произошло ничего страшного.
Даже мат - это то, через что проходят все дети, даже если их родители пишут: мой не такой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 893: Я не могу понять, зачем директора в это впутывать, и да мне очень стыдно, не хотелось бы, чтобы это так далеко выходила

Ну все понятно. Вся суть в том, что вынесли сор из избы. А вам стыдно. За себя,за ребенка. Это ваше личное. Вам бы с этим стыдом разобраться. Потому что ничего не произошло, по сути

Аноним 770

Аноним 309: Вы правда не видите разницы между тем, чтобы выслать такое видео товарищу и тем, чтобы оскорбить одноклассника матом, а потом намеренно испортить его вещь?

Конечно, вижу. Я лишь к тому, что не так страшен директор, как им пугают. Не с титьками, не с матом не побоялась бы пойти, раз уж пригласили

Екатеринбург

Аноним 893: Я не могу понять, зачем директора в это впутывать

это отношения внутри класса. Разбирать напряженные отношения внутри класса - прямая обязанность директора, если директор хочет, чтобы в коллективе был порядок.

Аноним 893: да мне очень стыдно

ну автор, ну
О сколько Вам еще открытий чудных готовит воспитанье пацана.

Аноним 758

Аноним 893: Вот что обидно. Зачем лезти туда, куда не просят.

корзиночку вырастить хотите?

Аноним 758

Аноним 893: Я не могу понять, зачем директора в это впутывать,

вы берега не попутали часом? В конечном итоге директор несет ответственность за все происходящее в школе. и лучше пресечь на корню. и чтоб ваш сын знал, что за слова и действия нужно отвечать. И не только перед мамой и папой.

Аноним 60

Аноним 893: Понимаю, ребёнок виноват но вопрос был решён, зачем выносить его до директора школы?

Потому что все поступки влекут за собой последствия Даже если вы между собой все решили. Более того, эта переписка потом еще может где-то всплыть.

Ничего страшного в беседе с директором нет. Для ребенка только польза. Раз ваш себя так ведет, то ваши слова для него не авторитетны. Вы не справляетесь. А вот директор является авторитетом для школьников и обычно такой разговор впечатляет и приструняет.

И не надо тут писать, что все первоклашки пишут другу другу матом и портят чужое имущество

Ласточка

школьники сейчас так матерятся, как черти. везде: в переписках друг с другом, лично друг на друга. вставляют мат через каждое слово. не все, да, не все. Но многие! и девочки и мальчики. хожу в школу сейчас на впр представителем от родителей. ох как они матерятся!!! это что-то. дома нет. а с друзьями и одноклассниками - да, еще как. как-то сидела в бургере и рядом компания человек 7 и отборный... мои уши этого не выдержали и я просто пересела в другое место, подальше. и вы думаете директор об этом не знает?

Автор, вы все правильно делаете, я б наверно также себя вела на вашем месте. и неприятно это очень, когда сына водят к директору. Пусть этот случай будет на пользу ему и в дальнейшем убережет от многих подобных ошибок. не расстраивайтесь, пообщаются и разойдутся. Ребенку обязательно объясните, все что написано и передано в интернет уже обратно потом никак не стереть! и будет использовано против тебя. сто раз подумай, что ты пишешь и что говоришь. как-то так)

Аноним 276

Аноним 893: Зачем лезти туда, куда не просят.

Так вот и объясните это своему сыну, чтоб не лез куда не просят.

мама
Екатеринбург

Возможно , разговор между бабушкой - педагогом и директором был между делом . Я сама ,как директор, вмешалась бы в ситуацию ,чтоб не получилось ,что в школе происходят конфликты , а руководитель не в курсе
Я бы больше расстроилась ,что мой ребенок может обидеть и буллить другого ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

В общем очередному родителю пора к психологу

просто посетитель
Екатеринбург

Ласточка: школьники сейчас так матерятся, как черти. везде: в переписках друг с другом

Вот не правда.

Аноним 276

Аноним 758: корзиночку вырастить хотите?

С языка сняли. Прочитала все комменты и реплики автора - классический случай того самого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";