Адекватное ли оценивание?

Аня

Почерк ужасный, минус балл заслуженно

Аноним 367

Как на 2ом, я всегда вырывала и сама заставляла переписывать, дело не в оценках, а в привычке пусть каракули, но чисто, чем и грязь и каракули. У моего ужасный, сначала снижали, потом поняли, что лучше писать не будет, договорились, что писать будет печатными в перемешку, но это уже в старших классах и колледже. Главное без почеркушек и исправлений.

Аноним 340
автор

Chайkа: Автор, а какие усилия дома ребенок прикладывает к тому, чтобы писать аккуратно и чисто?

Сидит и пишет медленно, стараясь

Всё, что я выложила, это примеры классных работ

Chайkа: И почему-то карандашом. Почему? И кто исправил оценку на 5?

Не знаю, почему карандашом. На пять не знаю, кстати, кто исправил. Ребёнка нет дома, потом спрошу

Витaминка: А отработкой почерка занимались или только спрашивают?
Просто дают тексты переписывать и всё

Аноним 250,

Спасибо за поддержку!

Аноним 340
автор

Аноним 367: Как на 2ом, я всегда вырывала и сама заставляла переписывать, дело не в оценках, а в привычке пусть каракули, но чисто, чем и грязь и каракули.

По моему опыту, чем больше переписывает, тем больше исправлений, потому что внимание уже снижается, силы заканчиваются

Аноним 231

Разводка? Учитель начальных классов не может так писать

Каклета

Нормальный почерк, читаемый. На счёт исправлений, купите ручку пиши стирай, пусть в классе ей пишет .

Аноним 367

Аноним 340,

Моим помогло, неодин нормальный ребенок не хочет переписывать одно и тоже. Поэтомк более внимательно начинает делать.

Аноним 460

А у вас что, русский и английский один учитель ведёт? Замечания абсолютно одинаковым почерком написаны. Странно как

Екатеринбург

Chайkа: Почерк у него нормальный, но сдавать такую грязь учителю - себя не уважать, не только учителя.

вот я своего спрашиваю - ты наисправлял и теперь сдаешь работу, думаешь, что-то можно прочитать по твоим исправлениям?
А он мне знаете что отвечает? Нас учили, что если ты нашел ошибку у себя, ты должен ее зачеркнуть и выше написать правильно. Я так и делаю - нахожу у себя ошибку, зачеркиваю и выше правильно пишу.
И я не знаю, что возразить. Алгоритм соблюдается. А то, что в одном слове может быть три исправления - как-то не учитывается в алгоритме :(

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: А он мне знаете что отвечает? Нас учили, что если ты нашел ошибку у себя, ты должен ее зачеркнуть и выше написать правильно. Я так и делаю - нахожу у себя ошибку, зачеркиваю и выше правильно пишу.

Это правильно. Но зачеркивать можно по-разному же

Екатеринбург

Chайkа: Но зачеркивать можно по-разному же

да вполне аккуратно зачеркивает. Не малякает, одной чертой. И ребенок автора тоже...в принципе...аккуратно. Только нечитаемо все равно получается, потому что как минимум в два уровня, а если еще и в исправлении ошибку нашел, то в три.
И получается, что вроде делает по алгоритму, а результат... кхм... из разряда такого, что нечитаемо и проверять не хочется.

Аноним 585

Аноним 340: Не понимаю, насколько это адекватно вообще. Ребёнок расстраивается, теряет мотивацию. При этом почерк за этот год испортился, потому что стали писать быстрее

Учителю за почерк тоже 2. В начальной школе у учителей обычно почерк правильный, как по учебнику.
Мой также писал, и иногда пишет, благо учитель адекватный, оценки не снижал особо. Почерк ходили исправлять, но все равно не помогает.
Имхо почерк - это отражение характера человека. Вероятно ребенок торопыжка, суетливый, иногда не собранный, может еще переутомленный.
Переписывания одного и того же по сто раз у моих вели к переутомлению, перенапряжению руки. Бросила это дело.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: английском? Наши, 4 класс, пишут печатными буквами

мама мужичков: В школе учат только печатными буквами на английском писать, как и 30 лет назад

Chайkа: Соединению письменных букв в английском не учат

удивили) меня учили, и детей моих. Буду знать, что не везде так

Екатеринбург

Tigrа: меня учили

я из советской школы - меня не учили :) нам показывали как сильно-сильно опцию, но классе в 8. А в вуз пришла и раз - там письменно требуют.

Анонимный автор

мама мужичков: буквами на английском писать, как и 30 лет назад

Ну я французский учила 30 лет назад - нас учили писать как раз с соеденениями. А уж в вузе только так и писали - там огромные тексты были.
На этой неделе сидела на пробных огэ в 9 классе. Дети не могут в бланке ФИО заполнить печатными буквами. Хотя в блаке есть образец букв. Один мальчик только с 3 раза написал верно. Имя! Там буква д, он её все время с хвостиком писал вместо Д. С учётом, что все идёт к автоматической проверке огэ компьютерами, а учителя только сканируют ответы и отправляют, обидно из-за плохого почерк а где 7 похожа на 4 и на ч получить низкий балл.

мама
Екатеринбург

Автор, я понимаю Ваше негодование.
Я была бы рада, если бы моего ребенка вот так заставляли писать аккуратно.
Сейчас 9 класс. Это мрак и ужас.
Как он будет ОГЭ писать - понятия не имею.
В началке его почерк только мне нужен был. В школе вообще ни одного замечания в тетради не было о почерке (.

дедушка
Екатеринбург

Моя в 3 классе
У нас очень плющат за почерк
Старается
Считаю снижение обоснованным тем кто не старается, потому что если им не снижать мотивация как раз падает у тех детей которые стараются.
Моя очень разумно кстати рассуждает сколько времени теряется на выведении ровных и красивых букв

Зойка-пересмешница

Аноним 340: Покажете, как у вас дети в 3 классе на английском пишут? Без строчек в тетради желательно

Я не сохранила детские школьные тетради. Но точно уже в 1 классе писали лучше. То, что Вы выложили - это издевательство над учителями.

мама
Первоуральск

Каклета: Нормальный почерк, читаемый.

согласна. Но у нас 2 класс, тоже за почерк снижают. Даже скидки не делают, что ТНР.

Аноним 682

Зойка-пересмешница: Я не сохранила детские школьные тетради. Но точно уже в 1 классе писали лучше.

Раньше калиграфии уделяли больше времени в школе. Но вы молодец. Пирожок хотите?..

Аноним 906

Вспомнилось.
У меня почерк с неправильным наклоном. Учитель по биологии отказывалась проверять мою тетрадь, так как у неё, по её словам, голова кружилась.

Сейчас очень много курсов по почерку онлайн.
Купить и распечатать.
Или купить специальные тетради для отработки почерк а, все начинается с палочек и закорючек. Каждый день писать по 3-4 страницы.
Мне кажется такие вещи нужно отрабатывать дома.
Ребёнок занимается спортом, принимает витамины? Все это влияет на умственную активность и моторику.

111

Зойка-пересмешница: Это не почерк, это каракули

НарисуйМнеНебо: 3й класс и такой почерк 🤦‍♀️

а кто сейчас вообще пишет руками, кроме школы?? могу согласиться только с обилием исправлений - не очень корректно так к учителю относиться. а буквы читаемы - и ладно.

Аноним 682: Подчерк не самый лучший

Лучше уж таким "подчерком" писать, чем так безграмотно ребенка обсуждать)))
Вздохнула и вспомнила родительский чат...

Аноним 337

Английский норм, а русский надо доработать, потом там, где непонятно,будут считать за ошибку

просто посетитель
Екатеринбург

Larubia: Моя в 3 классе

умничка! отличные тетрадки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";