Адекватное ли оценивание?

Екатеринбург

Larubia: У нас очень плющат за почерк

ооочень классно пишет! Тут надо не просто 5 по предмету ставить, а отлично за... прилежание? старание? Вот за что-то плюсом к предмету.
Ну вот боюсь, что при любом уровне плющенья мои личные детки скорее согласятся на двойки, чем...ну даже не знаю, что сделать, чтобы так вот получилось. Не получилось бы никак, увы. Я от своих хотела, чтобы хоть буквы были на буквы похожи.
У сынули автора вот Б заглавная на Б не похожа :(

мама
Екатеринбург

Аноним 340,
По английскому хорошо всё написано- понятно.
Учитель придирается, но оно и понятно.
В нашей школе ставка у англичанки - МРОТ. Учителя за такую зп должны немножко вредить

мама
Тюмень

Mariwell: По английскому хорошо всё написано- понятно.
Учитель придирается, но оно и понятно.
В нашей школе ставка у англичанки - МРОТ. Учителя за такую зп должны немножко вредить

Нет, серьёзно - нормально такую бумажульку с записью непонятно как, небрежно и карандашом сдавать учителю?

111: а кто сейчас вообще пишет руками, кроме школы??

Может , и не пишут, но школу- то надо будет ещё как-то закончить Учитель и бьется за почерк детей, понимая, в отличие от родителей, что

Анонимный автор: С учётом, что все идёт к автоматической проверке огэ компьютерами, а учителя только сканируют ответы и отправляют, обидно из-за плохого почерк а где 7 похожа на 4 и на ч получить низкий балл. .

Екатеринбург

Chайkа: Учитель и бьется за почерк детей

не, не бьется. Только замечания делает.
Бьется - это вот наша классная дама реально бьется в 4 классе за почерк моего ребенка, хотя у него по русскому трояк (и не за почерк). Она ему индивидуально выдала тетрадку в косую линейку и по "кругу" обмена тетрадками он делает задания в этой тетради. Плюс он в этой тетрадке дополнительно для прописывания лично получает крючки и закорючки, которых не хватило в 1 классе (а их там реально ему лично не хватило). И это работает. Работает намного лучше, чем моя личная тетрадка по Узоровой, которую я с него в 3 классе хотела. Тогда не помогло, сейчас очень помогло.

Аноним 230

Нам невролог выставила диагноз диспраксия, дислексия, буквы скачут. Обсудили с руководством школы, с учителем. Оценки занижать перестали, но нужно писать прописи по исправлению почерка, сдавать. За три месяца стало лучше.

Аноним 296

У нашего директора почерк сложно читаемый, я понимаю, помошники не всегда, меня зовут. У меня самой почерк такой-же, мысли бегут впереди, при печати проще, а если сам пишешь, да ещё и быстро, получается так себе..
У ребёнка тоже почерк так себе, всю начальную школу ругали, ну вот уже 9 класс, научилась писать понятнее, но если торопится, опять фигня выходит. Гены

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: Она ему индивидуально выдала тетрадку в косую линейку и по "кругу" обмена тетрадками он делает задания в этой тетради. Плюс он в этой тетрадке дополнительно для прописывания лично получает крючки и закорючки, которых не хватило в 1 классе (а их там реально ему лично не хватило). И это работает. Работает намного лучше, чем моя личная тетрадка по Узоровой, которую я с него в 3 классе хотела. Тогда не помогло, сейчас очень помогло.

У меня это всё уже пройдено. Это работает, только если ребёнок выполняет эти задания, а не отписывается на отвяжись.

дедушка
Екатеринбург

Tigrа: умничка! отличные тетрадки

Татьяна Вакалюк: ооочень классно пишет!

Спасибо девочки

Татьяна Вакалюк: Ну вот боюсь, что при любом уровне плющенья мои личные детки скорее согласятся на двойки, чем...ну даже не знаю, что сделать, чтобы так вот получилось.

у меня оба вникают в критику педагогов
Т.е не в оборону уходят, а вдумчиво анализируют как они могут повлиять на ситуацию
Надо сказать я и сама такая...
Т.е например нам в группу приходят ФИО деток которые тест не прошли, сегодня например забыл весь класс...
Я не ругаю, я прошу..и позже могу уточнить " у тебя получилось, все ок?"
На тему почерка ей на самом деле тяжело, потому как лучевая кость была 2 раза поломана с небольшим расстоянием между переломами, это ощущается при перенапряжении, но не останавливает и не оправдывает "криво- косо"

дедушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Бьется - это вот наша классная дама реально бьется в 4 классе за почерк моего ребенка, хотя у него по русскому трояк (и не за почерк). Она ему индивидуально выдала тетрадку в косую линейку и по "кругу" обмена тетрадками он делает задания в этой тетради. Плюс он в этой тетрадке дополнительно для прописывания лично получает крючки и закорючки, которых не хватило в 1 классе (а их там реально ему лично не хватило). И это работает. Работает намного лучше, чем моя личная тетрадка по Узоровой, которую я с него в 3 классе хотела. Тогда не помогло, сейчас очень помогло.

Повезло вам с педагогом!

мама
Екатеринбург

Аноним 340: постоянно ребёнку снижают оценки за "почерк и оформление". По всем предметам:

Да, в началке снижают. Всегда так было.

Аноним 340: При этом почерк за этот год испортился, потому что стали писать быстрее

А в 5-м классе что Ваш ребёнок делать будет? Сплошные исправления. Займитесь отработкой аккуратности, иначе он потом сам свои почеркушки разобрать не сможет. Суть проблемы даже не в почерке, а в оформлении.

Аноним 819

Аноним 230: Нам невролог выставила диагноз диспраксия, дислексия, буквы скачут. Обсудили с руководством школы,

Я четыре года билась за ученика, говорила, что у него есть проблема ( не просто так у него ужасный почерк, с чтением тоже ) давайте ее решать, пока не усугубилось все. Мать встала на дыбы и стала строчить жалобы, а администрация заявила, что я вообще в школе никто и нечего лезть туда, куда меня не просят.

Аноним 494

Аноним 340: В первом классе у всех почерк лучше

Согласна, у сына был в первом классе отличный почерк, сейчас 3 класс, плохой стал.
Есть еще разные проблемы у детей, которые не диагностируют, например дисграфия или дислексия, не помню точно, у знакомой у ребенка такое, проблема с почерком именно из-за этого.

Замечание учителя на мой взгляд очень грубое и абсолютно демотивирующее.

Аноним 585

Аноним 494: Замечание учителя на мой взгляд очень грубое и абсолютно демотивирующее.

Некоторые учителя почему то считают это единственным выходом - гнобить, как выше написали - вредить за свою низкую зп.

Аноним 494: Есть еще разные проблемы у детей, которые не диагностируют, например дисграфия или дислексия, не помню точно, у знакомой у ребенка такое, проблема с почерком именно из-за этого

Дак даа. И во многих случаях переписывание и прописи ведут к негативному отношению к школе. А у ребенка может еще мозг не зрел, он не воспринимает информацию зрительно или на слух. Поэтому лебеди вместо павлинов.

мама
Екатеринбург

Аноним 340: Не понимаю, насколько это адекватно вообще.

Так в началке почерк это основа основ. У меня было ощущение, что знания не так важны, как почерк и всякие оформления пережили и вам того желаю

Аноним 231

Так стоп, оказывается в 3 классе дети могут писать лучше?
А я работы 10-11-классников каждый день проверяю, там вообще нечитаемое и гораздо уродливее. Буквы могут раз в 5 отличаться запросто, строки едут, перечеркнуто, грязища. Сын автора пишет не красиво, конечно, но пойдёт. Понятно же

мама

Да вроде нормальный почерк, читаемый во всяком случае, просто много исправлений. у меня вторая дочь в третьем классе, пишет более "по -детски", крупно. Диктанты нашла, но пишут в тетрадях в клетку.

Аноним 459

У моего дисграфия с дислексией, СДВГ по типу дефицит внимания и импульсивность. Сейчас 4 класс, пишет кровь из глаз. В диктанте ошибок 20 может сделать. Ходил на 2 курса каллиграфии, к нейропсихологу, к репетитору по русскому, току 0. Невролог сказала не заставлять сначала на черновик, а потом переписывать, он только психует больше из-за этого. На впр не поведу. Надеюсь дозреет мозг когда-нибудь. Читает, кстати, тоже 60 слов в минуту, хотя учиться начали с 3 лет. Хорошо, что у нас в школе не собирают тетради ежедневно, оценки только за контрольные и ответы на уроке. Поэтому бедному учителю редко приходится его каракули разбирать.

Екатеринбург

Нормальный почерк, мой пишет намного хуже. Учитель проверяет, за почерк оценки не снижает

мама
Екатеринбург

У сына в начале 3-го класса был очень плохой почерк, буквы в разные стороны, какие-то ошибки странные, в итоге случайно выяснили, что упало зрение сильно + астигматизм.
Полтора года в очках, почерк аккуратный.
Ищите причину

Аноним 337

у нас у всех в начале 3 класса почерк испортился, пришел новый учитель, завалила двойками за почерк, в конце 4 все пишут гораздо лучше и красивее, особенно диктанты, ждут ВПР...

Аноним 337

Зойка-пересмешница: Я не сохранила детские школьные тетради. Но точно уже в 1 классе писали лучше.

Вот первый диктант в первом классе, 1987 год

Аноним 329

Аноним 340,

Ну блин, автор, 3 класс?? А почерк как у шестилетки.
У нас тоже за такое снижают, да что там за такое, у меня ребенок раз в 10 лучше пишет, но по математике всегда замечания в тетради, и комментарии- пиши лучше, старайся.
Вас может позаниматься с кем-то ?

Ну и грязь, это тоже недопустимо

Аноним 801

Аноним 337: Вот первый диктант в первом классе

Очень красиво! А всё почему? Потому, что раньше ставили почерк. Всякие закорючки и элементы мы прописывали целыми страницами. Когда дочка училась в 1 классе (4 года назад), на один элемент приходилась одна строчка, а то и полстроки...

Аноним 337

Аноним 801,
да, совершенно верно, страницами прописи писали , почерк ставили...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";