Уйти из 9 гимназии?

Аноним 499
автор

Девочки, посоветуйте, очень прошу, а то уже всю голову сломала. Ребенок пошел и поступил в СУНЦ, сейчас в 9ке учится. Перечитала весь форум, кажется, но темы старые. М.б. есть новая информация? ) Инсайды?)))
Стоит переходить? Или шило на мыло? Интересует физ-мат класс.

Вопрос в том, что ребенок поступил в 9 класс, а как я понимаю, сильный там тот класс, который идёт с 8. Так вот если сравнивать профильный класс 9 гимназии и набранный в 9 классе СУНЦ, то какой сильнее? Понятно, что и от детей зависит, но тем не менее.

Екатеринбург

Сравнивайте не классы, а подходы к обучению. Вы за год смогли наверняка сделать выводы, как и чему учат в девятке - сильно-слабо, что за педагоги и т.п.
У нас из г (химбио) ребенок в СУНЦ в гуманитарный ушел, и весьма успешно для себя. В биоклассе была более чем середнячком, в гуме СУНЦ стала звездой. Только порадоваться можно :)

Аноним 49

Год уже в профиле проучились, хотя бы уже попробовали здесь. Можно, наверное, по физике и математике результаты олимпиад посравнивать у 9 точников и сунцевцев. Наверняка кто-то в 8 туда ушел из Вашего прошлого класса. Они что говорят, не пожалели? Нравится?

Аноним 489

У нас из физмата 9-ки трое уходили в СУНЦ, через полгода двое из них вернулись обратно. Причину не знаю, не уточняли что им в СУНЦе не понравилось. Но это несколько лет назад было, ребята наши уже на 2 курс заканчивают.

Аноним 489

И поступили в сунц тогда ещё несколько человек. Они туда ради спортивного интереса на экзамены ходили .

Анонимус

В этом году много сильных детей из 9 поступало в 8 классы в СУНЦ. Интересно, почему хотят уйти из 9 гимназии?

Аноним 904

Дочь уходила из 9ки в сунц, был подростковый бзик и что-то типа спора. Для нас с мужем это до сих пор загадка, почему ребенок психанул и решил уйти в другую школу, при том что в девятке у нее все было гладко и успешно.
В учебе ей было легко, но она по жизни танк и учеба на ее мозги ложится легко, только успевай подкидывай.
Там так и не прижилась в коллективе, все друзья остались в девятой школе, так и дружат до сих пор уже все студенты.

Аноним 547

Анонимус: В этом году много сильных детей из 9 поступало в 8 классы в СУНЦ.

Каждый год часть сильных детей уходят.

Екатеринбург

Анонимус: Интересно, почему хотят уйти из 9 гимназии?

потому что не ИЗ, а В. В наш лицей, В СУНЦ МГУ, В Летово, В УГ...

мама
Екатеринбург

Если на результаты олимпиад по физике ориентироваться, то в 9 выше, чем в СУНЦе. Как моя дочь говорить, учась в 9ке, здесь я на все олимпиады могу ездить, там сложнее, отбор внутри своих детей. Ну и опять же её мнение, мто нужно в сильный класс поступать, т.е. в 8й.

Аноним 49

Можно ещё сравнить количество профильных предметов в расписании и там, и там. Для ориентира.

Аноним 560

mariastr: Если на результаты олимпиад по физике ориентироваться, то в 9 выше, чем в СУНЦе.

Смотря какой год.

Аноним 49

Основная олимпиада - это ВСОШ. Нет ведь там ограничений в участии по количеству мест. Все, кто необходимое количество баллов набрал - проходит в следующий этап. И не важно, где ты учишься.

мама
Екатеринбург

Я про ВСОШ. На прошлый год 9х и этот год 10 классов ориентируюсь.

Аноним 560

https://raex-rr.com/education/best_schools/top-100_russian_schools/2023/
Что-то в рейтинге 2023 года 9 гимназия аж на 51 место спустилась.
Впрочем и СУНЦ на 26-е (а был 9-й)

Аноним 547

mariastr: Я про ВСОШ

Дело только в набранных баллах
А не в учебном заведении

Аноним 547

Аноним 560: Что-то в прошлом году 9 гимназия аж на 51 место спустилась.

Сильно сдает позиции, да

Аноним 49

Так вообще все наши школы сдают позиции. Челябинск, Новосибирск, Казань, Югра опережают. Что уж говорить про питерские и московские школы.

Аноним 547

Аноним 49,

Да даже Тюмень уже впереди )))

Аноним 49

Автор, возвращаясь к теме. В 9 класс в СУНЦ е будет второй класс ФМ, второй класс ФМ в параллели уже год проучится, наверное, будет сильнее. Почему сомнения у Вас? Чем 9ка перестала устраивать?

мама
Екатеринбург

В сунце могут выгнать среди года, могут после 9го класса. Сессии и прочие стрессы. Я б из 9ки не уходила.

Анонимно

В девятке с некоторых пор нет сильной математики. Не просто так физмат бежит в сунц уже который год.

мама
Екатеринбург

Напишу случай из жизни выпускников прошлого года. Поступили в питерский ВУЗ
2 мальчика, один выпускник 9-ки, неолимпиадник. Второй - выпускник СУНЦа, призер олимпиад.

Выпускнику СУНЦа пришлось академ отпуск взять, тк нет базовых знаний.

мама
Екатеринбург

Frona: Выпускнику СУНЦа пришлось академ отпуск взять, тк нет базовых знаний.

Ага. А как ЕГЭ сдавал? Или бви? Тогда это не в сунце дело))) он мог любое заведение закончить).

Анонимно

Frona: Второй - выпускник СУНЦа, призер олимпиад.
Выпускнику СУНЦа пришлось академ отпуск взять, тк нет базовых знаний.

Некоторые олимпиадники перестают учиться к концу школы, потому что а зачем. Всероссникам даже к ЕГЭ можно не готовиться.
Потом очень сложно себя заставить, плюс предметы запущены. Думаю, в девятке такие тоже есть.

Аноним 295

Аноним 499: Вопрос в том, что ребенок поступил в 9 класс, а как я понимаю, сильный там тот класс, который идёт с 8. Так вот если сравнивать профильный класс 9 гимназии и набранный в 9 классе СУНЦ, то какой сильнее?

В 9 все устраивает? Учителя в вашем классе какие?
В СУНЦе уже знаете, кого поставят на ваш класс? Обычно самых сильных ставят на четырехгодичный физмат, но может и трехгодичному повезет.

Анонимно: В девятке с некоторых пор нет сильной математики.

В СУНЦе аналогично, как повезет.
Мое мнение - если 9 гимназия в целом устраивает, не надо переходить в СУНЦ. Если есть что-то серьезное, конфликты может быть, тогда переходите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";