Как лучше реагировать на обзывания?

Анонимчик
автор

Дочь 4 класс.
На уроке физкультуры сдавали нормативы, она подтянулась 9 раз.
Мальчики (все, кроме одного) потянулись 1-2 раза.
И учитель, будь он неладен, сказал: вот мальчики, учитесь, как надо.
После этого мою дочь (хотя она не одна из девочек, кто может столько подтянуться) начали доставать.
Обзывать "качок" и какое сто прилагательное, типа староперый (я даже слова такое не знаю)
Не унимаются, достают сильно, на уроках шепчутся, на переменах, естественно, тоже.

Дочь переживает, её никогда раньше не троллили. Вообще, класс дружный.
А тут такое.
Мы, как родители, советуем не обращать внимания, пройдёт, скоро лето, все забудут
Но она прям места себе не находит, в школу не хочет ходить.
Я вот думаю, может наоборот, надо отвечать, не игнорировать (тут уж огромное поле для фантазии, как обозвать хилого мальчика)

Но муж говорит, что это их ещё больше разозлит.

Вот не знаю, кто прав)
Первый раз сталкивается с такой ситуацией, понятно, что ерунда по сути, не сильно обижают, но все же..
Посоветуйте книжек, что ли, где пишут умные люди, как себя вести)

Выберите один из вариантов:

АноНим

Пусть скажет : это не я качок , это вы дохлики 😎

мама
Екатеринбург

пусть их задохликами зовет в ответ))

Аноним 466

Поговорить с учителем физкультуры

Анонимчик
автор

Аноним 466,

Толку то) прошлого не вернёшь, уже сделано. Только если на будущее ему

Аноним 466

Анонимчик: Толку то) прошлого не вернёшь, уже сделано. Только если на будущее ему

Мальчики к учителю физкультуры, как правило, прислушиваются. ( наш, по крайней мере, умеет доходчиво объяснять) Ну и на будущее тоже

Тут важнее, как дочь реагирует. Действеннее , конечно посмеяться в ответ, свести всё в шутку и назвать их задохликами и потом не обращать внимания . Но не каждая девочка это сможет

Аноним 244

Аноним 466: Действеннее , конечно посмеяться в ответ, свести всё в шутку и назвать их задохликами и потом не обращать внимания .

+++
Моего сына как-то несколько парней называли ботаном, тк он в очках и отличник. Я сказала, ну раз ты отличник и ботан, то выходит, что они тупые. Так им и говори. Лучше быть ботаном, чем тупым. Отстали.

Также написала сообщение ватсап маме особо назойливого парня. Там мама строгая, сразу решила этот вопрос.

У вас все же девочка и нападки мальчиков это низко. Я бы мамам парней точно написала. У вас младшая школа и вмешиваться родителям это нормально. Дети хоть и кажутся большими и смышлеными, но на самом деле они могут необдуманно нести всякую чушь.

мама
Екатеринбург

Анонимчик:
Первый раз сталкивается с такой ситуацией,
Посоветуйте книжек

Вас в оранжерее вырастили?

Весна

Анонимчик: Но муж говорит, что это их ещё больше разозлит

И что теперь, терпилой быть?

Анонимчик: Обзывать "качок"

Пару раз замахнуться со словами, "сча получишь от качка", сразу подожмут хвостики.

Простите, но мальчишки лучше понимают резкую реакцию, а не вот это "уляжется, успокоится, буду им отвечать как нибудь по умному".
Я прошла через травлю от мальчиков в школе, через всю школу, в позиции - молчать, не реагировать и т.д. с подачи матери, конечно же. Уже в 9-10 классе психанула, пару раз за одним побегала, по башке надавала - отстал.
А, не, помню, в 5 классе один решил меня партой зажимать, т.е. я сижу, он давит, я резко встала толкнув стол с таким злым лицом, что счас врежу, после этого он никогда ко мне больше не залупался.
Жалею, что не ходила на карате в школьные годы...

Весна

Аноним 466: потом не обращать внимания

Как можно не обращать внимания? Вас на работе несколько коллег будут троллить по какой то одной и той же теме, вы так и будете молчать? Конечно сейчас у вас преимущество - мозги взрослого, и найдётся колкий ответ. У четвероклашек такого нет, да и порой они не понимают особо заумных ответов.

Аноним 356

Вот какие дети, то есть если бы она тоже подтянулась всего пару раз, то для них всё было бы окей, а так непорядок получается). Да им бы постыдится на самом деле, что всё так вышло.
Я бы наверно подняла в родительском чате этот вопрос, всё таки нужно решать проблемы, а не замалчивать и терпеть.

Анонимчик
автор

Frona,

Ну у дочери первая такая ситуация, говорю же, класс дружный, хороший, мальчики в основном друг с другом только бесятся, она, как девочка, первая попала

Анонимчик
автор

Весна,

Я и хочу понять, как лучше, мне тоже кажется, что надо отвечать. Мужа просто не тролли в детстве, а я то сталкивалась с таким очень остро и как раз была терпилой. Не прикольно

Анонимчик
автор

Вот сижу в час ночи, сочиняю ответы😄😄капец, дожили)) завтра дочери дам на ознакомление))

Такого плана должны быть ответы? Или это слишком заумно и по взрослому?

" Ой, задохлики голос подают, только и могут, что языком молоть"

"Лучше быть качком, чем хилым задохликом"

" Отвали, задохлик, смотри не устань"

"иди крестиком вышивай, задохлик недоделанный"

"Тебя ветром ещё не сдувает, малохольный?"

Psy

Анонимчик: Первый раз сталкивается с такой ситуацией, понятно, что ерунда по сути, не сильно обижают, но все же..

в чат родительский написать что бы родители мальчиков поговорили с мальчиками
ребенок должен чувствовать вашу включенность и поддержку

Анонимчик
автор

Psy,

В чат написать проблемы нет, у нас все родители хорошие, понимающие, боюсь не сделать бы хуже, типа она нажаловалась

мама
Москва

Анонимчик: Посоветуйте книжек, что ли, где пишут умные люди, как себя вести

Что делать, если. Петрановская. 2 части там. Много полезной информации, изложенной в доступной для детей форме. В том числе, и вопрос, что делать, если дразнят/травят, там есть.

Аноним 376

Мою в начальной школе одноклассник по фамилии Попов начал дразнить отталкиваясь от её фамилии. Моя на перемене подошла к доске, написала Попов и поставила ударение на первую О. До 11 класса больше свою фамилию не слышала

Аноним 376

Анонимчик,
Тоже хочу подкинуть.
-Не переживай, может и ты когда-нибудь сможешь подтянуться (пауза), может быть.

  • Завидуй молча
Psy

Анонимчик: В чат написать проблемы нет, у нас все родители хорошие, понимающие, боюсь не сделать бы хуже, типа она нажаловалась

моя дочь на год младше вашей
мне на ум не придет так думать
как только любая проблема я пишу в чат как и любой родитель
и никто не трогает, наоборот все знают что за ней стена....
а других трогают.....

мама
Екатеринбург

Я бы в чате родителей написала: родители Васи, Пети и Вани, поговорите с мальчиками, что втроём дразнить одну девочку нехорошо

мама

Я - качок, а ты харчок.
Но вообще-то лучше поднять тему троллинга с класручкой, пусть принимает меры срочно. Ребенок не хочет ходить в школу - это не шутки!

Аноним 602

Мою тут пытались дразнить, объяснила ей, почему они так делают и предложила им правду в глаза сказать. Больше не приставали :)

Вот и для вас вариант, дочери объяснить, почему парни дразнятся, если ещё не объяснили, ну и пусть скажет им, что понимает, что им обидно, что они не смогли подтянуться даже и близко, как она, девочка, и поэтому обзывают ее сейчас, но надо просто больше тренироваться.

А вообще странно, что она в этой ситуации стесняется, гордиться надо. А парни сами себя позорить продолжают

хочу стать папой!

Блин, ну вы же понимаете, что ее не по злому обзывают. По факту все мальчишки искренне обзавидовались просто. Дочка у вас реально молодец. И пусть с гордостью носит звание "качок" Что в нем плохого то?
Я бы гордо отвечала: "Завидуй, слабак!"

Аноним 191

Psy: ребенок должен чувствовать вашу включенность и поддержку

100%

  1. Ответить самой, что они дохляки и завидуют её отличной спортивной форме. И объяснить дочери, что так и есть!
  2. Рассказать ситуацию учителю физкультуры, пусть поговорит
  3. Поговорить с родителями мальчиков, которые обзывают
Анонимчик
автор

То, что мальчики обзавидывались - это мы ей, конечно, сразу проговорили. И то, что она молодец, и крутая, это не раз было сказано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";