Как лучше реагировать на обзывания?

Анонимчик
автор

Аноним 376,

Прикольно😄

Аноним 783

Мне кажется не обращать внимания это для ребёнка слишком сложно. Я бы посоветовала соглашаться и сразу же их обламывать: Они: - качок. Она: -да я качок, а вы слабаки. Им возможно надоест слушать, что они слабаки. Но это не точно)

мама
Екатеринбург

Весна: Вас на работе несколько коллег будут троллить по какой то одной и той же теме, вы так и будете молчать?

Меня так пытались доставать года два , но я взрослая, и я точно знаю, что тем, кем меня обзывали, я не являюсь, то есть, меня это не касалось и не злило, мне было смешно, и я реагировала совсем не так, как от меня ждали.
Но ребенок так не сможет, психика еще не та, что у взрослого человека и опыта нет.

Неизвестный

Аноним 356: бы наверно подняла в родительском чате этот вопрос, всё таки нужно решать проблемы, а не замалчивать и терпеть.

Я бы тоже, дочь у Вас не вывозит ситуацию, Вы вариантами ответов пытаетесь опять на нее скинуть решение, ну была бы она в состоянии это решить, не было бы уже дразнилок. Не дразнят долго уверенных в себе детей. Я по своим вижу, старшего вообще никогда не трогали вот эти игры, он очень уверенно себя ведёт, его и не трогали, а младший неуверен в себе, его и тюкали, и да, по младшему я писала и в чат и родителям, предварительно спросив у него разрешения

Неизвестный

Лагерта: я реагировала совсем не так, как от меня ждали.
Но ребенок так не сможет, психика еще не та, что у взрослого человека и опыта нет.

Вот, правильно, в этом разница, Ваши ответы Вы сможете сказать с нужной интонацией, насмешкой и всё такое, а дочери нужна помощь

Аноним 489

Анонимчик,

«Да, качок, вы наверное мне завидуете, да?»

Аноним 449

Анонимчик: , что мальчики обзавидывались - это мы ей, конечно, сразу проговорили. И то, что она молодец, и крутая, это не раз было сказано.

Мне одной здесь показалось, что ребенок автора нарочно преувеличивает, чтобы похвалить себя? У вас в семье часто хвалят ее? А тут вроде как не хвалится, а жалуется, а вы ее в ответ наконец то (!!!) похвалили . Такой способ получения похвалы и внимания от родителей.

Аноним 449

Вот я кота один раз похвалила за то что он мне сообщил что сходил в горшок, так теперь мне каждый раз сообщает. Пока не похвалю, сидит и орет.

мама
Екатеринбург

Может, пойти от противного. Сказать, да, я вот такая молодец. Когда-нибудь и у вас получится, если заниматься. Поймут, что ее не цепляют их слова и перестанут. А сейчас онаобижается, вот они и поодолдают. А по факту-то их самих обидели, они просто переадресовывают это на более слабого.

Аноним 995

Ну я б начала с самооценки. Поднимаете

мама
Первоуральск

Что она им сдачи дать не может? Я ответила-сразу в глаз
Расскажу, почему. Я сама всю жизнь была мелкая и хилая. Но во 2 классе меня начал троллить один мальчик, жестко так. Потом признался, что влюбился и попытался зажать в классе Я недолго думая, врезала ему между ног хорошенько так. Итог-все мальчики класса меня уважали с того дня подходить боялись близко. Ну и ответить могла метко. Так бы и сказала в ситуации Вашего ребенка-это вы дохлые, что девчонки лучше вас подтягиваются.

Аноним 715

Анонимчик: Дочь 4 класс

В конфликтологии есть такое понятие включить оправдание у оппонента. Как только оно включается, оппонента перестает привлекать разговор, и он сам сбегает

В случае девочки в 4 классе это «ты влюбился что ли?». Всё, пусть сам оправдывается (100% сбежит)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";