детки-аутята

мама
Екатеринбург

девочки! у меня тоже проблема-сыну 6,а он не разговаривает. кроме этого еще куча прблем со здоровьем: порок сердца, бронхиальная астма, дерматит. да и это не все. уже не знаю за что хвататься. под вопросом велокардиофациальный синдром.

мама
Екатеринбург

конкретные номера садов в Ленинском районе я не знаю, это можно уточнить в районном отделе образования, по В-Исетскому скажу 510 (ЗПР, Умственная отсталость), 205 (ЗПР, тяж. нар. речи), 13 (тяж. нар. речи), с нарушениями речи во многих садах есть группы, а вот ЗПР и ум. отсталость - пожалуй всё.

мама
Екатеринбург

в Ленинском районе садик №49, для детей с нарушениями интеллекта, на Цвилинга, это район АвтовокзалаСообщение было изменено пользователем 03-03-2009 в 13:42

мама
Екатеринбург

Юль, подскажите, это "Радуга" решает в какой садик направить такого ребенка или нужно все же пытаться своими силами туда попадать. Думаю желающих туда попасть не меньше, чем в обычный садик. Да, вот в Чкаловском районе, знаю такой сад №503 на Селькоровской, его очень хвалят.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 00:10

мама
Екатеринбург

Вороняка
"Радуга" решает в какой садик направить такого ребенка

Радуга даёт рекомендацию по виду обучения (зпр, ум. от, тяж. нар. речи и т.д.), а номер спда (их ведь может быть несколько в аждом районе) определяет районо, они комплектуют (хотя в В-Исетском районе этим занимается Центр "Семья и школа"), но с протоколом комиссии вполне и самим можно сходить к заведующей, побеседовать, может она предложит свои условия, чтобы вас точно взять.

Аноним 116

А подскажите, пожалуйста, в год были какие-то признаки у ваших деток? Просто меня кое-какие моменты смущают в поведении сына, но во многом он такой же как все. Не проигнорируйте, пожалуйста, ответьте.

мама
Екатеринбург

Девочки, почитала фоум

Lady
и здесь:
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=1947&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F0%E0%ED%ED%E8%E5+%EF%F0%E8%E7%ED%E0%EA%E8+%E0%F3%F2%E8%E7%EC%E0&start=0

http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=4520&highlight=%F1%E8%ED%E4%F0%EE%EC+%C4%E0%F3%ED%E0
А что за признак плохой, что ребенок любит молоко?
У нас СД, не замечала аутичных черт, но молоко действительно пьем литрами.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 11:21

мама
Екатеринбург

смотря какой возраст...
вообще-то значение имеет именно привязанность к молочным продуктам, когда ребенок кроме молока, кефира и творожков больше ничего не соглашается есть

  • привязанность к выпечке, печеньям ...
    У нас именно так и было... если не давать молоко, то ребенок вообще сутками может ничего не есть, будет лучше голодать, но другую предлагаемую пищу (овощи, мясо) все равно есть не станет
мама
Екатеринбург

Нам 6 лет

Lady
кроме молока, кефира и творожков больше ничего не соглашается есть

  • привязанность к выпечке, печеньям ...

Очень любит все это, но другие продукты тоже ест. Фрукты любит, котлеты.
А что за особенность обмена веществ у аутичных детей?

мама
Екатеринбург

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

Сейчас все больше исследований говорит о том, что аутизм . не только психическое заболевание (не бывает симптомов без причины), но в первую очередь . нарушение обмена веществ. Некоторые исследования показывают, что у аутистов в пищеварительном тракте не разлагаются два белка, которые находятся в молоке и пшенице . казеин и глютен, соответственно. У нормальных людей эти белки разлагаются на составляющие и усваиваются, а у аутистов превращаются в опиаты . то есть, наркотики . и в таком виде всасываются в кровь. Понятно, почему аутисты странно себя ведут . чего можно хотеть от человека, который постоянно находится под наркотическим кайфом? Понятно также, почему многие из них имеют патологическое пристрастие к молочному и мучному . это не выбор любимой еды, а наркотическая зависимость. Многие родители, не дожидаясь окончания исследований, сажали детей на бесказеиновую и безглютеновую диету, зачастую с удивительными результатами - дети показывали значительное улучшение, а иногда избавлялись от диагноза. Однако, чтобы диета подействовала, она должна быть абсолютно строгой . даже небольшие количества глютена или казеина могут отбросить ребенка назад. Известны случаи, когда ребенок на диете лучшал, потом по недосмотру родителей находил печенье, съедал его, и опять пару дней бился головой об стену, крутил колесики у машинки и не реагировал на собственное имя.' (с)

Аноним 116

Lady
п

В год мой сын не показывает на предметы пальцем, не показывает пока-пока, не подражает животным, не играет в ладушки и тому подобное, но в остальном такой же как все дети.

мама
Екатеринбург

ну у нас тоже не все признаки были, ни у одного ребенка-аутиста нет всех признаков аутизма, дети все разные, и аутисты тоже. Нам диагноз поставили только в 4 года, а до этого ничего подобного не подозревали, но что-то все равно настораживало, надо просто следить за ребенком, нужно просто различать, по какой причине ребенок не играет в ладушки или не показывает пальцем? Сами по себе эти факты не означают, что у ребенка аутизм, а вот совокупность фактов уже что-то дает...
Я думаю, что в год самое важное понять: если у ребенка хороший зрительный контакт, то есть может ли ребенок долго смотреть на маму, близких (не на предметы и в телевизор), особенно, когда с ним общаются? И всегда ли ребенок реагирует на речь, то есть не бывает ли таких ситуаций, что ребенок делает вид, что не слышит голос матери? Если ребенок иногда реагирует, а иногда нет - это уже повод задуматься...

мама

Lady
нарушение обмена веществ

НО! не у всех... это может быть просто повышенная тревожность + черты характера... может что-то еще
не обязательно обменные проблемы

хотя качественное питание - это важно конечноСообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 15:24

Девочки, я уже задавала вопрос, че-т не ответили, еще раз - сыну восемь лет, у невролого до сих пор на учете, РЦОН пишут. Контакта глаза-в-глаза очень редко можно добиться, мелкая моторика - проблема, из-за этого пишет ужасно, да и буквы многие в зеркальном отражении пишем, говорит много и всегда, даж во сне, психует по любому поводу, дерется, хамит. Дай волю, будет есть одни булочки и йогурты, ни мясо, ни рыбу, ни курицу не ест, аж до рвоты, не справляюсь уже. А вот у вас тут почитала и думаю, мож это проявление аутизма?

мама

марья-искусница

сложно сказать... но пристрастия в еде похожи... просто попробуйте убрать молочное и глютен и наблюдайте.... всю химию, йогурты тоже, только чистые продукты по возможности

кроме рцон неврологи ничего не говорят? больше вас в поведении ничего не беспокоит? как развита речь? как общается?Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 15:38

Если убрать йогурты и булочки, вообще есть не будет. а еще неврологи пишут мин.мозговые дисфункции еще че-то, карточки под рукой нет.

мама

марья-искусница
пишут мин.мозговые дисфункции еще че-то

ммд пишут, когда не знают, что написать...

а насчет питания все-таки задумайтесь. Качественное полноценное питание важно для головного мозга, а детям тем более. Так что боритесь, чтоб ел нормально и запрещайте ерунду всякую, ну в ж мама все-таки, найдете способ повлиять на сына...

марья-искусница
Контакта глаза-в-глаза очень редко можно добиться

тож не хорошо

а в садике-школе что говорят? вы в обычные коолективы ходите?

мама
Екатеринбург

будет, еще как будет, мы когда убрали все молочное и мучное насовсем, по две тарелки каши есть стала за раз, и мясо, и фрукты, все ест! Теперь все знакомые удивляются, как в ребенка столько входит?

мама

Lady
будет, еще как будет, мы когда убрали все молочное и мучное насовсем, по две тарелки каши есть стала за раз, и мясо, и фрукты, все ест! Теперь все знакомые удивляются, как в ребенка столько входит?

ну и как? излечились?

Вот и воюем с едой... а в школу хоть не заходи... Постоянно проблемы - говорят, если поведение не изменим и письмо, в зпр отправят

мама
Екатеринбург

до излечения еще очень и очень далеко, но могу сказать вам, что процесс идет

Тема закрыта
Причина:
";