детки-аутята

мама
Екатеринбург

Юль

Спасибо за информацию

Сообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 12:24Сообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 12:25

мама
Тольятти

Всем здравствуйте! Есть лечение для аутистов на сайте http://www.autismwebsite.ru/ зайдите на их форум, очень много полезной информации, у меня сыну очень помогает, удачи вам! если что, пишите мне на -mail, Полина

мама
Нижний Новгород

У нас целая куча проблем. Вообщето ДЦП с задержкой развития речи и элементами аутизма, до школы нам пока далеко (Ване 5 лет).
Но перспектива очень туманная. Меня сей час не столько беспокоит обучение в школе, сколько социализация и речь.
она у нас механическая, сплошные эхолалии. Ничего ни попросить не спросить не может да и не хочет.
Причина аутистических проявлений в нашем случае понятна - органическое поражение мозга (гипоксия, гидроцефалия). Но от этого не легче.
Хотели попробовать транскраниальную микрополяризацию, ее почему то перестали делать в Волгограде.
Думаю попробовать Реацентр, говорят в Волгоградском Реацентре аутиков много лечится с неплохими результатами, но нам туда далековато ездить.

мама
Нижний Новгород

Насколько я знаю, только выборочное питание не является признаком аутизма.
Для мелкой моторики можно попробовать сделать пару курсов массажа на ручки.
А вообще такие возбудимые детки обычно лучше на частично индивидуальном обучении занимаются.
Основные предметы с учителем, о рисование, физкультура и т.д. в классе.
И с детьми пообщался и материал усвоил.

мама
Томск

марья-искусница

РЦОН - резидуальная церебральная органическая недостаточность,когда имеются остаточные явления перенесенного ранее заболевания или травмы нервной системы. Это может быть родовая травма, остаточные явления инфекций и др. причины

мама
Екатеринбург

Всем здрасте. МОему сыну уже10. На диете 2 года. Чего и всем желаю у кого такие проблемы.
http://www.autismwebsite.ru/ Очень дельный сайт. Излечение от расстройства аутичного спектра не только диета, это очень большой комплекс терапий в принципе доступных каждому. Но от точно исключает принятие нейролептиков, которые не излечивают, а тормозят негативное проявление расстройства.
Наша невролог мне сказала- нужно все вытащить и разложить по полочкам. А вот чтобы разложить и существует аутизмвебсайт.
Кстати мой сын стал спать только после того как мы убрали глютен.

Челябинск

Всем привет! У нас этот кошмар начался неделю назад. Меня вызвала психолог из садика и сказала пройти нам комиссию, а лучше сразу на ПМПК, так как у сына ЗПР и ЗРР и она подозревает аутизм. Я про людей -аутят только в фильмах смотрела "Человек дождя" и "Меркурий в опасности" вроде про мальчика. А когда почитала литературу, полазила по форумам - ужаснулась, узнавая собственного сына. Точнее многие признаки аутизма. Нам 3, 4 года, он не разговаривает, произносит только отдельные слова, в основном выражая свои потребности: "пить, воды, сок, писить, мутик, хлеба, кефир" в остальное время говорит на своем тарабарском языке. Любит динамичные мультики, повторяет фразы из мультиков (часто опережая экран). Гиперактивен, постоянно прыгает, бегает, из навязчивых движений - прыжки на месте и при этом перебирает пальцы (при каком-то эмоциональном всплеске, радости, удачи). В быту самостоятелен, сам ходит в туалет, залезет в холодильник, достанет все, что надо, сам одевается. Понимает простые просьбы: выбросить в мусорку, закрыть дверь, принести колготки, кофту. Любит играть с котом, много смеется, любит, когда ему делают массаж, щекочут. Выполняет просьбу: "Поцелуй маму". Любит стороить рожицы и смеется (изображаем друг другу хомячка, обезьянку, козу рогатую), контакт глаз поддерживает. Из симптомов, которые меня напрягают - повторение слов, часто механическое воспроизведение, непродуктивные однообразные игры (то самое перекладывание, составление в ряд), при попытке ввести в игру (рисование, лепка) быстро переключается, но делает все по-своему (рисует каракули, пластилин просто рвет на мелкие кусочки), когда объясняю, как правильно, он психует, машется на меня руками. Есть сверхценные вещи (ведро с кубиками или шарик или мозайка), возится с этой сверхценной вещью примерно 3-4 дня. Везде с собой носит, даже спать ложится, потом теряет интерес и меняет. Узнает и называет вещи, изображенные на картинках или где-то в жизни (водищька! если озеро видит). Наблюдается "псевдоглухота" иногда к нему обращаюсь, как в пустоту, но чаще откликается на свое имя, хотя сам не говорит, как его зовут, и вообще вопросы задавать бессмысленно. если только "Будешь суп?" отвечает "нет" или "нехачу". Произносит все с какой-то интересной интонацией, а на своем тарабарском говорит, как будто каша во рту. В принципе еще долго могу описывать поведение, симптомы, за и против. Впереди обследование у специалистов и сейчас мне кажется, что я схожу с ума: боюсь, что подтвердится диагноз, боюсь, что выгонят из садика, а специализированных садиков для аутиков, как я понимаю, нет, боюсь, что это не лечится и никто не знает, как помочь таким деткам, боюсь, что не установить причину заболевания и что будет, если мы захотим второго ребенка? боюсь, как объяснять все это знакомым, друзьям, родственникам? Я вообще не представляю, как можно и нужно дальше жить. Буду рада, если кто-то мне ответит и поможет советом. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Забава мама
боюсь, что подтвердится диагноз, боюсь, что выгонят из садика, а специализированных садиков для аутиков, как я понимаю, нет, боюсь, что это не лечится и никто не знает, как помочь таким деткам, боюсь, что не установить причину заболевания и что будет, если мы захотим второго ребенка? боюсь, как объяснять все это знакомым, друзьям, родственникам? Я вообще не представляю, как можно и нужно дальше жить.

Не паникуйте! Диагноз вам ещё никто не поставил и вряд ли поставят именно аутизм - всё таки симптоматика у вас сглаженная, скорее расстройства аутистического спектра. Из садика вас никто не выгонит, ваше право как мамы оставить его в массовой группе, а если нужна коррекционная, то главное чтобы на комиссии написали обучение по программе для детей с ЗПР или тяжёлыми нарушениями речи. На втрого ребёнка это никак не влияет, крайне редко в семье 2 аутиста и, как правило, это уже наследственно! Родственникам и остальным тоже не обязательно что-то объяснять - это ваш ребёнок и вы его любите таким какой он есть (не забывая при этом очень много заниматься с ним) зная все его достоинства и недостатки и корректируя по мере сил последние. Развивать, заниматься, корректировать можно абсолютно любого ребёнка, а уж работать с таким как описали Вы - тем более!
Жить дальше МОЖНО!!! НУЖНО!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ничего смертельного - у вас маленький возраст и всё впереди! Не теряйте голову, обойдите максимум специалистов (невропатолог, психолог, логопед, психматр). к психиатру лучше записаться на Сибирский тракт в областную психиатрическую - у них есть опыт работы с аутистами и можно получить более грамотное мнение. Сравнивайте мнения разных специалистов (в том числе одного профиля) и просите максимум рекомендаций как взаимодейстовать дома, как заниматься, какие препараты принимать (вовсе не обязательно это должна быть тяжёлая психиатрия) и, конечно, заниматься! Находите логопеда, психолога, дефектолога и вперёд! У вас все шансы максимально скорректировать ребёнка!

мама
Екатеринбург

К нам в город приехали Татьяна Ивановна и Сергей Алексеевич Морозовы, и 2, 3, 4 июня (вторник, среда, четверг) с 17.00 до 19.00 для всех желающих родителей будет семинар по помощи детям с аутизмом и расстройствами аутистического спектра. Проходит на Готвальда, 19а, (73 школа). Вход свободный!

Тема закрыта
Причина:
";