Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
меньше прожиточного минимума

А сколько прожиточный минимум?

мама
Екатеринбург

А одинокая мама(или папа) получают в двойном размере,690 на одного ребёнка. думаю это многие знают. Пишу здесь на всякий случай.Сообщение было изменено пользователем 24-09-2009 в 16:17

мама
Екатеринбург

Овечка
Как нет? А если оформлять пособие, как неработающий родитель?

ну так ведь у тебя же Даша прописана у папы, соответственно и все пособия оформлены на него. и не важно работаешь ты или нет. в след. раз пойдете оформлять пособоия - и укажете, что ты уже не работаешь

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
если все работают

не поняла - что значит "если все работают"?

мама
Екатеринбург

Овечка
А сколько прожиточный минимум?

ну в среднем 5000 взрослый и 4800 детский. Точно незнаю . Ну прмерно 5000 на каждого

irka
не поняла - что значит "если все работают"?

ну адресная помощь 500 рэ в год и ещё там маитериальная помощь . не помню сумму. я звонила в соц защиту, мне сказали надо, чтоб небыло без работных взрослых (или чтоб стояли на учёте в центре занятости). а я вот не работаю и не стою на учёте. значит мне не положено

мама
Екатеринбург

Я помимо льготы за квартиру оформила в ЕРЦ 1 раз в год от губернатора все дети-инвалиды получают 2000 тыс. рублей.
Оформляете в ЕРЦ по месту жительства (есть бланк спец. заявления) прикладываете свидетельство о рождении, справку МСЭ, справку с места жительства (что ребенок прописан в Екатеринбурге) и договор с банком и расчетный счет, куда вам переводить деньги ( у нас это карта сбербанка, куда пенсия поступает).
Тамже в ЕРЦ нам оформили еще ежегодное пособие на ремонт жилья (с суммой могу ошибиться, мы еще не получали, но вроде должны перечислить 1280 рублей ) выплачивается оно 1 раз в год. Все документы те же что и на пособие от губернатора.
Нам инвалидность установили 2 июня, данные льготы я пошла оформлять в конце сентября, сказали что эти 2 льготы за 2009 год нам перечислят, ждемс....Сообщение было изменено пользователем 08-10-2009 в 00:44

мама
Екатеринбург

И подскажите с садиком.....
Принимают наших особых деток в сетские сады и где им путевки берут?
Сегодня была в РАЙОно, ребенку в декабре 5 лет. и мне сказали что по какому супер закону ни один детсад не принимает детей-инвалидов и нам только обучение на дому.....
в коридоре у них висит "информация для рожителей, что помимо матерей-одиночек и сотрудников садика, особые дети имеют право на получение внеочередной путевки в садик.
В заключении МСЭ написано общее дошкольное образование.....
Нам отказывают в путевке в д/сад и предлагают только домашнее обучение.
Заранее спасибо :)

мама
Екатеринбург

где оформить адресную помощь по 600 руб. (на себя и ребёнка)

мама
Екатеринбург

ната-ха
сказали что эти 2 льготы за 2009 год нам перечислят

ага. это письма от ччЧернецкого . Тож ежегодно получаем

ната-ха
Принимают наших особых деток в сетские сады и где им путевки берут?
Сегодня была в РАЙОно, ребенку в декабре 5 лет. и мне сказали что по какому супер закону ни один детсад не принимает детей-инвалидов и нам только обучение на дому.....
в коридоре у них висит "информация для рожителей, что помимо матерей-одиночек и сотрудников садика, особые дети имеют право на получение внеочередной путевки в садик.
В заключении МСЭ написано общее дошкольное образование.....
Нам отказывают в путевке в д/сад и предлагают только домашнее обучение.
Заранее спасибо

Принимаю конечно . Мы такие. Ходим в логопедический садик (сами инвалиды по зрению). Садику даж выгодно иногда иметь у себ яребёнка инвалида(им какието выплаты платят садику)Мы встали в две очереди . одна в обычный садик. другая в логопедический (прошли комиссию Радугу , так то нам надо по ИПР в спец садик по зрению . но мы физически не сможеи возить сына на другой конец города. поэтому на комисси в Радуге нам написали в логопедический. так как тож проблемы с речью большие)

marinchic
где оформить адресную помощь по 600 руб. (на себя и ребёнка)

в соц защите вашего района ( в ыв двоём с ребёнком живёте?)Сообщение было изменено пользователем 08-10-2009 в 16:28

мама
Екатеринбург

marinchic
где оформить адресную помощь по 600 руб. (на себя и ребёнка)

Смотря в каком районе, если в Ленинском, то на Шейнкмана, 22 каб. №301

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
Мы такие. Ходим в логопедический садик

Скажите, а сколько вы платите за садик? У меня дочь тоже на инвалидности, пока сама не ходит. Но хотелось бы получить информацию о садиках как можно больше.

мама
Екатеринбург

alpha76
ВЕДЬМА

У меня вопрос, а если оформлена льгота на коммунальные услуги по ивалидности, то разве можно еще адресную помощь по 600 руб. оформить ?

мама
Екатеринбург

Кстати вот СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ в Лениском районе, может кому пригодится:
Необходимое условие: Ребенок должен быть прописан в Ленинском районе.

  1. Паспорт получателя пособия
  2. Св-во о рождении ребенка +
    копия
  3. Справка с места жительства (всех членов семьи)
  4. Сбер.книжка (универсальный счет в сбер.банке Ленинского р-на)
  5. Документы о доходах семьи:
    а) справка о зар.плате родителей за три последние месяца перед обращением
    б) справка о получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за три послед. мес. перед обращением
    в)Трудовая книжка + копия
    г) Диплом + копия
    д) справка о получении пенсии, стипендии за три месяца
    ж) справка о (не) получении алиментов за три месяца перед обращением
    е) объяснительная
  6. Справка из школы за...... класс с датой окончания учебного года
  7. Спарвка из школы о льготном питании за последние 3 месяца........
  8. Справка из дет. сада о предоставленных льготах за послед. три месяца

                     ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ  
  9. Св-во о расторжении, заключении брака + копия
  10. Св-во об установлении отцовства + копия
  11. Справка из отдела ЗАГСА формы № 25 (одинокая мать), формы 24
  12. Квитанция по оплате ком. платежей, электроэнергии, субсидий.....
  13. Справка из УСЗН................ о не получении ежемес. пособия и единовременного пособия при рождении ребенка.....
  14. Справка с метса работы о не получении единовременного пособия при рождении ребенка.....................
  15. Справка из отдела занятости о получении пособия по безработице за три месяца перед обращением.

Все справки действительны в течение 1-го месяца

Аноним 170

У нас пособие в 600 руб есть только два:
1.Оформляется в пенсионном фонде родителю реб.-инвалида, выплачивается ежемесячно из обл.бюджета.
2.Компенсация за проезд(монетизация проезда с февр.2009 года). Вот оно выплачивается и маме и ребёнку, получается 1200 один раз в год.Заявление пишется в соцзащите по месту жительства, в этом году всем выплатили в январе, даже тем, кто заявление не писал %) .

Адресная помощь выплачивается 350 руб на 1 члена семьи, оформляется в соцзащите по м.ж. Но у меня такое мнение, что её сейчас никто не сможет оформить, уж очень низкий прожиточный минимум. И в доход семьи для оформления этого пособия входят льготы по ЖКХ , эл.энергии, дет.саду. надо быть оооочень бедным, чт.её оформить.
И +разовая выплата(мат.помощь) тем, кто оформит эту адресную(в 350р.)-500руб на одного члена семьи. Один раз в год. Не более 1500 на семью.Сообщение было изменено пользователем 08-10-2009 в 18:21

мама
Екатеринбург

А вообще-то вот здесь много информации о наших льготах и пособиях
[a url=http://www.midural.ru/minszn/zakon/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8/%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.htm]Сайт Правительства Свердловской области[/a]
там в разделе "Пособия и компенсации семьям с детьми" смотрите.
Там где-то прочитала что:
Гражданам, проживающим на территории Свердловской области, находящимся в трудной жизненной ситуации Помывка в бане 1 раз в месяц до 100 руб. Сообщение было изменено пользователем 08-10-2009 в 18:25

мама
Екатеринбург

мать сын 14 лет дочь 19 лет+родители

мама
Екатеринбург

чкаловский

мама
Екатеринбург

alpha76
Скажите, а сколько вы платите за садик? У меня дочь тоже на инвалидности, пока сама не ходит. Но хотелось бы получить информацию о садиках как можно больше.

садик логопедическти БЕСПЛАТНЫЙ))))))) для всех. Я сначала думала что тока для инвалидов бесплатно . оказываеться воопще бесплатный. Я в род. комитете состою . так по 500 рэ ежемесячно с родителей собираю на нужды группы. Так как садик не финансируется. А если и так то до группп не доходит . покупаем всё, концелярию. бытовую химию......

alpha76
У меня вопрос, а если оформлена льгота на коммунальные услуги по ивалидности, то разве можно еще адресную помощь по 600 руб. оформить ?

я незнаю. так как мне отказали в соц защите в адресной помощи. Так как я не работаю и на учёте в центре занятости не стою.( ребёнку больше 3-х лет).
А так если подумать . то думаю можно одновременно комуналку и адресную. это надо в соц. защите узнать .

мама
Екатеринбург

marinchic
где оформить адресную помощь по 600 руб. (на себя и ребёнка)

marinchic
мать сын 14 лет дочь 19 лет+родители

надо доходы всех работающих + степендии . пособии. И тоько тогда вам расчитаю адресную помощь. Но я думаю вас многовато проживает . Суммарный доход большой будет .

мама
Екатеринбург

alpha76
У меня вопрос, а если оформлена льгота на коммунальные услуги по ивалидности, то разве можно еще адресную помощь по 600 руб. оформить ?

Если у вас общий доход семьи ниже прожит.минимума, то адресную оформят. Оформлена или нет льгота на ком.услуги значения не имеет, просто сумма этой льготы в доход входит.
Кто не работает и сидит с реб.инв , узнавайте в соц.защите,вроде-бы можно оформить как уволенная по уходу за ребёнком-инвалидом до 16 лет.Сообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 21:04

мама
Екатеринбург

torriri

это не я писала)))))

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА

исправила, прошу прощения :)

мама
Екатеринбург

А какие есть санатории для дететй с нарушением зрения? Поближе к нам. Кроме как на море.

мама
Серов

Для сведения. Пенсию детям-инвалидам с декабря увеличили на 1400 рублей (с уральским коэф.)

мама
Екатеринбург

Святослав Булгарин) – Депутаты свердловской Областной Думы на сегодняшнем заседании одобрили поправку к региональному закону о защите прав ребенка. Тем самым они пролонгировали процедуру выплаты единовременных пособий родителям детей-инвалидов.

Замминистра социальной защиты населения области Ирина Кунгурцева напомнила парламентариям, что решение о выплате таких пособий было принято в 2007 году и правом на их получение на тот период обладали 25 тысяч 773 жителя региона. В 2008 году возможность получить деньги воспользовались не все, а лишь 22 835 человек. Соответственно, в 2008 году пришлось пролонгировать программу и перенести реализацию выплаты пособий на 2009 год. Однако и в этом году льготники не в полном объеме реализовали свое право на получение средств – в 2009 году за единовременным пособием обратились 1382 человека. Ирина Кунгурцева отметила, что до сих пор деньги не получили около тысячи человек и попросила депутатов еще раз пролонгировать программу уже на 2010 год.

Как рассказала замминистра «Новому Региону», сумма пособий разная, зависит от нескольких факторов. Максимальная может достигать 25 тысяч рублей.
...кто получал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";