Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

Екатеринбург

не знаю

мама
Екатеринбург

Еще здесь спрошу...На днях по телику услышала, что можно получать налоговый вычет не только за мед.операции, но и за лекарственные препараты...Кто нибудь получал? на случай так сказать, если не светит файл исключения...

мама
Серов

Шанталь,
Пыталась как-то, но есть условия: препарат должен входить в список (в налоговой можно ознакомиться) и плюс к чеку необходим рецепт от врача.

*anonym*

HATAWKA: у меня два заламинированных знака. Сажаю дочь в машину - ставлю знаки вперед и назад, если езжу одна, то убираю.

расскажите пожалуйста, что из документов Вы берете, чтобы если что подтвердить, что ребенок-инвалид? Справку МСЭ?
В пенсионном мне сказали, что корочки пенсионного удостоверения сейчас отменили. Раньше как я понимаю им доказывали, там фото ребенка. А как сейчас?

мама
Екатеринбург

*anonym*: расскажите пожалуйста, что из документов Вы берете, чтобы если что подтвердить, что ребенок-инвалид? Справку МСЭ?

Всегда с собой розовая справка. Но пока ни разу не предъявляла сотрудникам.

*anonym*: Раньше как я понимаю им доказывали, там фото ребенка.

у меня оформлена пенсионная книжка, в феврале оформляла. Но там без фото совсем

Гербера

..Lenka_penka..: у меня оформлена пенсионная книжка, в феврале оформляла.

Пенсионное удостоверение, в июле продляли статус - продлить в книжке уже отказали в ПФ, типа эти удостоверения отменили и не положено продлять.

*anonym*: что из документов Вы берете, чтобы если что подтвердить, что ребенок-инвалид? Справку МСЭ?

Справку МСЭ.

мама
Екатеринбург

*anonym*: Вы берете, чтобы если что подтвердить, что ребенок-инвалид? Справку МСЭ?

у нас с мужем копии в машине. машина у каждого своя, оригинал справки нереально передавать.

*anonym*

..Lenka_penka..,
Гербера,
HATAWKA,
спасибо за ответы

..Lenka_penka..: у меня оформлена пенсионная книжка, в феврале оформляла. Но там без фото совсем

у ребенка в 2013 году удостоверение было с фото мамы и ребенка (ему тогда год был)). Потом пенсию не стали оформлять, а сейчас вон как все поменялось:

Гербера: родлить в книжке уже отказали в ПФ, типа эти удостоверения отменили и не положено продлять.

мне тоже самое в ПФ сказали.

мама
Екатеринбург

HATAWKA,
А копии достаточно будет? Если попросят подтвердить возможность пользования знаком.

мама
Екатеринбург

..Lenka_penka..: А копии достаточно будет? Если попросят подтвердить возможность пользования знаком. честно - не знаю.

Ник

Подскажите пожалуйста в июне получили инвалидность, в июле через МФЦ подали документы на компенсацию по коммунальным услугам. Но пока ничего не приходило. Нужно звонить куда-нибудь или там долго все оформляется?

Гербера

Ник: в июле через МФЦ подали документы на компенсацию по коммунальным услугам. Но пока ничего не приходило.

У нас было переосвидетельсвование, и тоже в июле подавали документы в МФЦ. Тоже ничего не приходило. Позвонила на горячую линию по компенсации, оказалось, в моем отчестве была ошибка, и банк возвращал платежи обратно.
Но при этом мне приходили письма от МФЦ с расшифровкой сумм компенсации. Приходят почтой на домашний адрес. Вам приходили уже?
Звоните тел. 2220777, будни 9-18 ч. Должны все подсказать там.

Ник

Гербера,
Спасибо за ответ. Нет писем тоже не было. Завтра обязательно наберу, подскажите, что нужно назвать, когда будешь звонить, адрес? Номер заявления из МФЦ не надо?

Гербера

Ник: подскажите, что нужно назвать, когда будешь звонить, адрес?

Адрес и ФИО ребенка - на кого льгота оформлена.

мама
Екатеринбург

Ник,
Нам за первый месяц не пришла компенсация, а потом сразу за 2, когда первично оформляли

Ник

Гербера,
..Lenka_penka..,
Спасибо за ответ. Завтра попробую позвонить.

Аноним 706

Подскажите, а компенсация за ком. услуги уже приходила. Что-то нам не пришла

мама
Екатеринбург

девочки а в аквапарк кто ходил с детьми.Там льготы нет? на сайте не нашла. Только по пенсионным удостоверениям и тоже пошли в ПФ ,ребенку 19 лет ,перешла из ребенка-инвалида на 3 группу,а пенсионное не дали,сказали уже нет. Никак по розовой справке льготно не пройти в аквапарк?

Аноним 482

Пенсия пришла, ордж р-н

без ника

подскажите, есть ли льготы по налогу на имущество для семьи с ребенком-инвалидом?

Екатеринбург

пока так: подскажите, есть ли льготы по налогу на имущество для семьи с ребенком-инвалидом?

Конечно

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Конечно

какие???

мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!Вчера была в ж/д налоговой, хотела оформить налоговый вычет на квартиру-отказали.Собственник только я.Правы?Ребенок со мной прописан.И еще? По 4 выходным.Можно брать одному из родителей?

Гербера

Таватуй: налоговый вычет на квартиру-

Который налоговый вычет: на покупку квартиры или на продажу? Почему отказали?
Причем тут прописка ребенка?
4 выходных в месяц можно брать суммарно обоим родителям.

Аноним 897

Налог на недвижимись? Если да то правильно отказали.Налоги платит собственник.
Только один из родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";