Новшество в "Талисмане".

мама
Екатеринбург

irka
я вас запишу в список и распишусь за вас

Ирин, а может и за нас распишешся :rose: а то мне с Пионерсокого на Химмаш :megashock: я тебе в личку напишу

мама
Екатеринбург

syuv
пожалуйсто сканьте телефоны что бы могла собрать подписи

в каком смысле? подписать готова.

мама
Екатеринбург

Алька™
в каком смысле?

Юля просит ваши телефоны, чтобы созвониться, встретиться и взять у вас подпись

мама
Екатеринбург

Snitch
мне с Пионерсокого на Химмаш

а зачем на Химмаш. я собираю в пионерском - могу к вам зарулить по пути

мама
Екатеринбург

irka
а зачем на Химмаш. я собираю в пионерском - могу к вам зарулить по пути

Правда? Тогда давай! 919 37 38 439 звони когда будешь рядом ))

мама
Екатеринбург

Snitch
звони когда будешь рядом

буду примерно в 13:30

мама
Каменск-Уральский

irka
в бывш. особый ребенок перестали принимать бесплатно из области

Ирина, откуда такая информация? :( чё, по бороде нас пустили....а у нас в городе комиссию МСЭ пройти проблематично, если в Особике не лежали... %) придираются

мама
Екатеринбург

Анушка
Ирина, откуда такая информация?

от

irka
Бакиной Оксане

ее знакомую завернули.

просто посетитель
Екатеринбург

реабилитационный центр Талисман никто не собирается закрывать! На 2010 год министерством утверждены сетевые показатели - 36 коек дневного пребывания и 15 - круглосуточного. в настоящее время в связи с финансовыми трудностями учреждение временно переходит на режим работы в качестве социальной поликлиники в 2 смены. Отделение для детей старшего возраста в период с июля по сентябрь будет закрыто для выполнения предписаний Пожарного надзора. УСЛУГИ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО И МЛАДШЕГО ВОЗРАСТОВ БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ И КАЧЕСТВЕ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАНДАРТОМ. Для тяжёлых и немобильных детей будут предоставляться услуги на дому ( массаж, ЛФК, занятия с коррекционным педагогом и психологом). Автобус будет доставлять детей в центр и обратно в обе смены. маршрут будет зависеть от того, в каком районе проживает большинство детей, нуждающихся в перевозке.
СОВЕТ! пользуйтесь только достоверной информацией, которую можно получить и от администрации центра. Все Ваши КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения внимательно обсудим!
МОКРИЦКАЯ А.Ф.

Екатеринбург

irka
еще одна плохая новость пришла - в бывш. особый ребенок перестали принимать бесплатно из области

Только что звонила в бывший "Особый", разговаривала с зав. 1 отделения Инессой Анатольевной - все до сих пор бесплатно и областники тоже бесплатно! :)

мама
Екатеринбург

talismanEK
пользуйтесь только достоверной информацией, которую можно получить и от администрации центра.

замечательно, что Вы откликнулись! ну так и дайте нам заодно эту достоверную информацию - будем признательны.

т.к. Ваши слова

talismanEK
На 2010 год министерством утверждены сетевые показатели - 36 коек дневного пребывания и 15 - круглосуточного.

talismanEK
в настоящее время в связи с финансовыми трудностями учреждение временно переходит на режим работы в качестве социальной поликлиники в 2 смены.

вовсе не развеивают тревожности. почему финансовые трудности начались в средине года? ведь бюджет расписывается на год и не для кого не секрет, что если хочешь получить что-либо за счет бюджета, то выбивать нужно в первой половине года. если же у Вас нет денег уже сейчас, тогда откуда они возьмутся потом? вот это самый главный вопрос. если вы внятно разъясните ситуацию, то и паника закончится, а такого рода отписки, как Вы сделали выше - извините, не разряжают обстановку.

гость

Насколько я знаю, министр соцзащиты действует в рамках указания свыше об экномии бюджетных средств в целях покрытия дефицита, возникшего в связи с организацией проведения саммита ШОС. Урезаны деньги на питание в реабилитационных центрах, в связи с чем рц перешли на сокращенные дневные стационаря без питания, круглосуточных вообще нет. Более того министру представляется целесообразным закрыть центры до конца года по предписаниям пожарных, санитарных органов, т.к. на их выполнения тоже денег нет. А так он будет по всем статьям молодец: и деньги бюджету сэкономит, и бедных инвалидов от пожарной опасности в рц защитит. Так что все это еще цветочки. Директора рц успокаивают народ, пытаются как-то сами выкрутиться, велено ведь панику не сеять. Директорам тоже рабочие места нужны. Будут придердживаться директив

мама
Екатеринбург

Что делается, ужас, нашли на чем экономить, и так вся реабилитация за счет собственного кошелька, в городе центров то раз-два и обчелся!!! :( Чинари экономили бы лучше на своих неимоверных окладах и льготы бы свои урезали, дормоеды!!!

мама
Екатеринбург

гость

а чего анонимно то? не нагнетайте и без того напряженную обстановку, пожалуйста. в реабилитационных центрах действительно денег нет, а цели директора РЦ и родителей деток с ограниченными возможностями, к сожалению не всегда совпадают. поэтому и так все мамочки на взводе. :(

Екатеринбург

я так поняла талисман временно переезжает? и где все-таки будет?

Екатеринбург

Талисман переехал на Грибоедова.Мы на днях закончили заезд.Народу как сельдей в бочке, очень душно т.к. все окна открывать не разрешают,ужасный сквозняк, а дети после процедур.Массажист одна, психолог одна, соц. педагога нет,два логопеда,один инструктор ЛФК (либо ЛФК,либо тренажеры, вместе нельзя)все очень сокращено, автобус сломан, бассейна нет,возили в столовую, потом не стали,вот такая вот ситуация.Но мы все стойко выдержали, хоть за эти крохи им огромное спасибо,весь персонал конечно старается для детей, то сок раздобудут, то кефир с сырками.Будем надеятся, что в октябре они переедут обратно.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день. Тоже решила написать про ситуацию в Талисмане. Сейчас как раз туда ездим. Когда договаривалась по телефону, сказали, что в октябре очень маелнький шанс, что будет круглосуточный стационар. Но нас в принципе устраивает и так.
Но... сейчас то ли отпуска, то ли еще какие причины, но они предоставляют очень мало процедур. Мы с косолапостью ходим только на ЛФК, парафин и к психологу. Массаж нам отменили, потому что они не успевают там всем его делать. Ни электро процедур, ни логопеда там нет. Многие отказываются от посещения, так как ездят издалека. Я бы если честно тоже не ездила с малышом (мы из области), но нам отметку надо в ИПР. Поэтому ездим.

мама
Екатеринбург

irka
еще одна плохая новость пришла - в бывш. особый ребенок перестали принимать бесплатно из области

Мы сейчас там лежим, как лежали областники бесплатно, имеющие инвалидность, так и лежат бесплатно пока, платно только кислородный коктейль.

мама
Екатеринбург

Не надо паниковать! Лето- мертвый сезон!

мама
Екатеринбург

leijla

ошибаетесь, т.к. они вообще не знают когда будут переезжать - нет финансирования, а так только после нового года

мама
Екатеринбург

Мы были 10-го июля на МСЭ, там сказали, что Талисман вообще закроют, Председатель комиссии лично мне заявила!!!!

мама
Екатеринбург

Riot2
Талисман вообще закроют, Председатель комиссии лично мне заявила!!!!

ну вот, а меня обвинили в безосновательной панике :(

мама
Екатеринбург

irka
а меня обвинили в безосновательной панике

Ирина, золото, уж ты-то не расстраивайся, ты же мама с опытом ;) хочу только сказать, что поменьше надо слушать сплетни, сродни вот этой

Riot2
Талисман вообще закроют, Председатель комиссии лично мне заявила!!!! извините, но иначе я эти смелые высказывания назвать не могу. Каждый считает своим долгом высказаться, часто не имея для того оснований. Я поначалу все эти завывания тоже близко к сердцу принимала, пока не поняла, что это нанайская песня, которой нет конца. Просто женщины народ эмоциональный и любят пофантазировать...это я про персонал центров. Недавно разговаривала с дамой, которая осуществляет финансовые проверки, в частности, их сотрудница вот только из Лювены, так она меня заверила, что деньги ЕСТЬ, конечно, не в прежнем объеме, но ЕСТЬ, и в других реаб. центрах тоже. А что письмо сообразили, так это очень хорошо, никогда не лишне напомнить о себе, мол, мы держим руку на пульсе, вон ведь, сразу руководсво откликнулось, да как красиво, заслушаешься.........

мама
Екатеринбург

Я вот хожу в Талисман (до 12.08) чисто для "галочки" в карте ИПР, потому как нет там ничего хорошего в данный момент, все заняты "разборками", все в отпусках, в поисках.... а мне вот мотаться из другого конца города ради 15-минут занятий с психологом-на которых она кубки по-порядку раскладывает, в массаже нам отказали, соки не дают, площадка детская на замке все время, т.е. я должна потратить 1ч на дорогу туда- час на дорогу обратно. РАДИ ЧЕГО??????????????

Тема закрыта
Причина:
";