Новшество в "Талисмане".

мама
Екатеринбург

Regina M
я решила что попробуем другие методы лечения

не хочу вас отговаривать и огорчать, но какие именно методы, используемые в Талисмане вам понравились? простите, но мы лечимся здесь только если нет денег на что-то лучшее, а вот зачем вам ехать с Магадана, чтобы пройти здесь незамысловатый курс лечения - для меня загадка. или у вас в городе нет совсем ничего?

автор
мама
Екатеринбург

Не согласна категорически! В Талисмане я лечусь вовсе не от того, что у меня нет денег. И кстати для лечения ДЦП не надо ничего замысловатого. Все просто, в этом вся сложность. ЛФК, упорство, тренировки бесконечные, не покладая рук, ног и прчего Конечно из Магадана в Талисман может и далековато, но лечение там более чем адекватное.

мама
Екатеринбург

Я хочу сказать что мы лечились и в Детстве и в Талисмане и мне сама реабилитация нравиться в Талисмане больше во первых есть индивидуальное ЛФК, миостим- отличное лечение, логопед, психологи, массаж не плохой и т.д. В Детстве так конечно если обследовать ребенка то туда надо ехать. А сколько лет ребенку из Магадана? Дело в том что в Талисмане два отделения и в отделении на Дагестанской лечение и условия лучше. И может вам разрешат там жить единственное что на выходные все равно уезжать надо, но я слышала что с общежитием можно договориться, если хотите я могу поспрашивать.

мама
Хабаровск

вот именно что я еду из Магадана в Екатеринбург не просто так, у нас в городе нет специализированных учреждений, массаж и электрофарез делаем на дому, так же сама нашла хорошего невролога, которого разрывают на части, потому что специалисты у нас на вес золота, а ребенку 2,5 года. Когда вы живете рядом и у вас есть возможность обратится в то или другое учреждение, то конечно думайте что так везде и проще рассуждать что мол делать из Магадана в Талисмане, а когда этого нет и то хватаешься за любую возможность.

мама
Екатеринбург

Дюхелька

я не к тому что там плохо, а к тому, что минимальный стандартный набор процедур. я думала, что такой можно обеспечить в любом мало-мальском городе. но, видимо, я ошибалась.

Regina M
когда этого нет и то хватаешься за любую возможность.

Regina M
а с Магадан всех отправляют в Детство в Москву, я решила что попробуем другие методы лечения

я воб хотела бы в "детство" попасть, но на мои письма ни слуху ни духу. поэтому мне интересно, что в Талисмане лучше, чем в Детство?

мама
Екатеринбург

В Дестве индивидуально ЛФК только для ооочень тяжелых детей и то если повезет. Нормальные занятия с логопедом и психологом не до ждешся. Все процедуры и занятия до обеда заканчиваются. Там хорошее оборудование для диагностики и много физиолечения Медикаменты у них правда хорошие. Ну один два раза можно съездить а потом понимаешь что можно рядом с домом еще лучше лечиться. Там еще дать надо чтобы хорошие процедуры получить. Палаты на 10 человек если повез мама спит на кровати а если нет то на раскладушке и может да же на полу за это еще и платить надо.

мама
Екатеринбург

Regina M
что мол делать из Магадана в Талисмане, а когда этого нет и то хватаешься за любую возможность.

Согласна полностью, тем более что Талисманом довольна (лечились 5 или 6 раз) и не тем, что бесплатно, а тем, какое отношение и реабилитация.

irka
я не к тому что там плохо, а к тому, что минимальный стандартный набор процедур.

не такой уж и минимальный, учитывая что дети не лошади, нагрузка должна быть соизмеримой.

irka
я воб хотела бы в "детство" попасть, но на мои письма ни слуху ни духу. поэтому мне интересно, что в Талисмане лучше, чем в Детство?

из разговоров с мамаи из Москвы, могу сделать вывод, что делать там особо нечего, если есть в городе лечение. Ничего очень особенного там нет!

Каменск-Уральский

А нам в талисмане нравится. Сыну 8 лет так он ждет не дождется, когда же следующий заезд.Летом были на Грибоедова(на Дагестанской было закрыто), конечно, там, по сравнению с Дагестанской, намного хуже, тем более мы иногородние. В талисмане очень хорошее ЛФК, у нас в Каменске о таком остается только мечтать, да и отношение персонала очень хорошее.А насчет нагрузки, так там с 7-30 утра до 6 часов вечера дети чем-то заняты.

мама
Екатеринбург

Кто с нами поступает 1 октября в Талисман? Есть мамочки с Виза или Юго Западного,чтобы вместе как-то ездить.

автор
мама
Екатеринбург

Мы на Дагестанскую с 7 октября

мама
Екатеринбург

Девочки, скажите, пожалуйста, а курс лечения в Талисмане платный? Если нет, то что должно быть написано в ИПР? Просто я где-то здесь натыкалась на инфу, что курс стоит 4000.

мама
Екатеринбург

Свеклуша

4000р -это стоил курс по Доману, а на стационар в Талисман вроде бесплатно, надо им звонить и записываться

мама
Екатеринбург

Ну если не трудно, напишите, пожалуйста, их телефоны

мама
Екатеринбург
Тема закрыта
Причина:
";