слезы матери

мама
Екатеринбург

litvinoffa

я думала, что вам 7 лет :)
7 мес. возможно рановато - попробуйте сгонять к неврологу в Бонум на краснокамской и обсудить эту проблему. нас впервые отправили на инвалидность в 4 мес - не дали, сказали, что задержка в развитии должна быть минимум на 6 мес. второй раз мы пришли в 10 мес. - дали инвалидность без разговоров. так что посоветуйтесь, возможно еще месяцок подождать, а потом на комиссию. понимаю, что здесь каждый день дорог, но из практики: если вам сейчас на комиссии откажут в инвалидности, то неврологу прилетит, что она отправляет "здоровых" детей и рекомендовать инвалидность вновь решатся уже только когда задержка будет совсем явной - будет потеряно еще больше времени (как в нашем случае). с другой стороны - некоторые неврологи перестраховываются и посылают деток слишком поздно на комиссию, а в это время родители сами пурхаются как могут

мама
Екатеринбург

я сама все своими силами пока и делаю.....за свои кровные, а меня даже радовало поначалу, что инвалидность не дают, значит еще не так все плохо, а теперь понимаю почему...

мама
Нижний Новгород

Вы знаете у меня тоже сын унвалид,но это не страшное слово. Ему сейчас 12,а инволидность поставили в 2года.Выеснилось потом что я родила здорового а в поликлиники через укол занесли инфекцию которая порозила обои почки,и теперь у нас стоит диагноз( Хроническая почечная недостаточность) И мне сказали врочи рожай второго потому что, долго не проживет.Я поже очень плакала у вас рядом есть муж,а я тогда осталось одна сосвоей бедой, так как некторым мужчином больные дети не нужны.Так что посторайтесь не плакоть, это просто бог дает нам испытание когда то мне скозала одна пожелая женщина.А слезы ваши он чувствуетхоть и маленький.

мама
Екатеринбург

natusy77
осталось одна сосвоей бедой, так как некторым мужчином больные дети не нужны.

lХПН- даааааа ваш муж не видел наверное никогда больных детей.

мама
Екатеринбург

до моего мужа, тоже видимо, пока не дошло, что ребенок с отставанием развивается.....

мама
Екатеринбург

алелуя!!! легли в омм, там новый невролог, она нам поможет с оформлением инвалидности, я уже записалась в Талисман на 4 мая

мама
Екатеринбург

мы тоже до 2хлет были без инвалидности-все говорили, что-вот вот все станет хорошо.Все платно делали и массажи и лекарства.В 1,5года поехали ЕКДС в Евпаторию, там мне невролог сразу спросила, а почему у вас нет инвы и в выписке написала "решить вопрос о присвоении инвалидности".только тогда наша пол-ка зашевелилась....
Сейчас тоже почти все платно делаю, т.к. в пол-ке да и в больнице все делают для галочки, а мне результат нужет.

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, а от себя хочу добавить - у вас скорее всего уже сформировалось чувство вины, что вы виноваты в том, что ваш ребенок не такой как все. от этого чувства вины надо как можно скорее избавиться. такая ситуация дана вам не в наказание, а в испытание. и к Хамову - реально может помочь

мама
Екатеринбург

Когда нам врачи сказали что дочка будет инвалид мы тоже с мужем не мало выстрадали и слезы были и мужа отправляла к психологу,потихоньку выправилось. На нашу беду мы стали смотреть по другому когда сходили на концерт Дианы Гурцкой. Я сейчас всем говорю если есть сомнения прочитайте книгу про Мересьева, какая была у человека воля. Смотрите фильмы когда показывают инвалидов достигших хороших результатам своей силой и поддержкой родных. Иногда очень хочеться поплакать,плачте .но чтоб ребенок не видел. Уйдите подальше в парк и поревите на природе ВАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ, В СЕБЕ НЕ ДЕРЖИТЕ СЛЕЗЫ. Главное поверте в себя и ребенка и пусть не все получиться ,но даже маленькие победы радуют нас. Моей дочке скоро 10 лет,побед не много но даже маленькие победы радуют нас. Вот она материться, а я смеюсь. хотя чему смеюсь. Но она ругается всегда в тему, значит чтото соображает.

мама
Екатеринбург

послушала песенку, тока что, может она вам поможет, там слова хорошие поищите в сети

Л. Григорьева и А. Ермолов - Мы просто другие

Екатеринбург

ключики
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, а от себя хочу добавить - у вас скорее всего уже сформировалось чувство вины, что вы виноваты в том, что ваш ребенок не такой как все. от этого чувства вины надо как можно скорее избавиться. такая ситуация дана вам не в наказание, а в испытание. и к Хамову - реально может помочь

У всех наверное такое... Вот как практически избавиться, какие способы? Я два года самоуговорами занимаюсь уже - легче не становится, хотя и ситуация у нас не самая плохая, недавно начала легкие антидепрессанты пить, может поможет. Тут что интерсно - умом все понимаешь, и советы все здравые, но вот как на практике себе что то внушить и как то успокоиться?.. Может, не зря американцы к психоаналитикам обращаются, а мы как то все больше на советы подружек полагаемся и на авось

мама
Каменск-Уральский

Тоже тяжело и как научиться с ЭТИМ жить... все еще не могу, а хотела к психотерапевту сходить, созрела уже , раз "душа болит", надо идти к доктору, НО узнала цены и сразу желание идти прошло. Консультация за 30 мин.-500руб., а сеанс продолжительностью 50мин.-900руб, а мне один сеанс точно не поможет и за один час не рассказать как "крышу сносит".Вот и итог даже если и захочешь, что бы квалифицированный доктор помог, нужно очень раскошелиться,к сожелению, на себя денег уже не хватает,а желание сходить было...

Тема закрыта
Причина:
";