Ребенку 2 года не ходит, не говорит...

я
автор

Есть такие мамы у которых как у меня???????? Я себя уже в угол загнала, чувствуем с дочкой себя изгоями... Так стыдно... Помогите как справиться.....

мама
Екатеринбург

не говорит совсем ничего?

Пит
не ходит

? :=-O: в 2 года???? а хирурги что говорят???

мама
Екатеринбург

*Andy*
а хирурги что говорят???

Невропатолог?

я
автор

У нас ДЦП

просто посетитель
Москва

Пит
Так стыдно

А что стыдного? Ребенку может лечение требуется?

мама
Астрахань

Пит
Я себя уже в угол загнала, чувствуем с дочкой себя изгоями...

Зря. Диагноз у Вас какой? Перспективы?

Пит
Так стыдно...

А вот это совсем плохо,Вы своей дочке прививаете лишние комплексы.

У меня дочка (1г.10м.) тоже не ходит еще, но я надеюсь на лучшее, лечимся, стараемся. Есть детки с гораздо большими проблемами, но при этом их родители делают все для улучшения состояния своих деток.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мы в больнице лежали с такой девочкой, им почти 3 не говорит и ходит как годовастик, вообще все развитие на год. Глазки умные любознательные. Большая ляля.
Мама говорит, что и в ее роду и у папы в роду были похожие прецеденты, когда дети до 3 лет не ходили, правда я не спросила как в остальном развитии, те родственники.

просто посетитель
Москва

Пит
У нас ДЦП

Мамочка ну не у вас же одной! Нельзя так! Детки с такими диагнозами и на занятия ходят и с другими детками общаются и в средние школы потом идут и учатся. Прекратите изводить и себя и ребенка. Пора выходить в свет.

я
автор

Куда выходить... Знали бы вы как на нас смотрят. как в цирке :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

Пит
У нас ДЦП

Этот диагноз ставят когда ребенок не попадает под другие.
Вот у нашей соседки то ж ДЦП стоит.
Лечатся у невропотолога.
Но девочка выглядит именно как годовалый ребенок, только размером с 3-х летку.

Автор я думаю все будет хорошо, научится ваша доченька ходить.
А главное гоните комплексы и от себя и от ребенка.
Любите ее такой какая есть и тут нечего стыдиться. :)

мама
Астрахань

Лялька&
Детки с такими диагнозами и на занятия ходят и с другими детками общаются и в средние школы потом идут и учатся.


Я в колледже работаю. У нас есть студенты с дцп, и в вузах тоже. Мальчик вон недавно закончил - он вообще на костылях ходил.
Вам надо свое отношение пересмотреть, и в первую очередь, перестать сравнивать своего ребенка с другими.

Екатеринбург

Пит
Куда выходить... Знали бы вы как на нас смотрят. как в цирке


учитесь с этим справляться
пока вы в себе это чувство стыда не поберете, так и будут смотреть
а люди да, много неумных

я
автор

А если нет?????????? У ней ноги как тряпочки..... Ничего не помогает..... Говорят тяжелая степень.... Почти все время в себе замкнута, только на кота хорошо реагирует...

просто посетитель
Москва

Пит

На форуме есь мамы с такими детками, надо знакомиться, узнавать, куда, когда, зачем. Ну не сидеть же в 4 стенах. А на окружающих поменьше внимания обращать надо, мало что ли идиотов на свете белом.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Пит
Знали бы вы как на нас смотрят. как в цирке

Уууу... сколько у вас тараканов в голове.
1... у 2-х летнего ребенка ни кто ни чего и не заметит.
2... нельзя лишать ребенка радости жизни, только из-за болезней.
3... лечите свою голову
4... не прививайте девочке комплексы.
5... большой вопрос кто более достоин жизни. Ваша доченька наверняка лучше тех дебилов которые на вас косо смотрят.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лялька&
На форуме есь мамы с такими детками, надо знакомиться, узнавать, куда, когда, зачем. Ну не сидеть же в 4 стенах. А на окружающих поменьше внимания обращать надо, мало что ли идиотов на свете белом.

Вот вот.
А идиотов в сад..

Когда я в детстве на костылях ходила, дразнилкам обещала так ноги переломать, что и костыли не помогут. И это... верили. ;)

мама
Верхняя Пышма

для автора: я взрослая девочка с ДЦП, тоже до 2-х лет не ходила, сейчас хожу, только косалаплю. Занимайтесь с дочкой, делайте упражнения, ходите на ЛФК, развивайте мелкую моторику (способствует развитию речи), пообщайтесь с мамочками таких же деток здесь на форуме. Они вам подскажут, что еще можно поделать и куда обратиться. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ своей дочки! удачи вам! и не падайте духом!!! :rose: все поправимо, просто вашей дочке нужно его не много больше, чем остальным.

я
автор

Спасибо, мне еще бабушку нашу жалко... она с ней сидит я работаю... Папы нет....

мама
Екатеринбург

Пит
У нас ДЦП

Пит
Я себя уже в угол загнала, чувствуем с дочкой себя изгоями... Так стыдно... Помогите как справиться.....

Начните с себя ... вы не единственная в своей беде - пообщайтесь с другими мамами с такими же проблемами ... не ровняйтесь ни на кого ...а радуйтесь своим маленьким успехам - и лечитесь и верьте , и ни в коем случае не оглядывайтесь по сторонам!!

dimatony
САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ своей дочки!

!

мама
Екатеринбург

Пит
Куда выходить... Знали бы вы как на нас смотрят. как в цирке

У меня сыну 5 лет тоже не сидит не ходит,по началу тоже комплексовала,а потом себя переборола с ребенком гулять нужно и общаться,а то так с ума сойти можно.
И если видела что на нас неадекватно реагируют или шепчутся,улыбалась во все лицо и выгледила самой счастливой в мире А сейчас дак вообще не оращаю ни на кого внимания. А вообще всегда веселее в компании гулять найдите ковонибудь в кампойоны.

ано с ним

stef
улыбалась во все лицо и выгледила самой счастливой в мире

А еще лучше прям смеяться во весь голос в лицо

мама
Екатеринбург

Моему Степке 3 года-не ходит-ДЦП.Было у меня одно время такое состояние,депрессия что ли была,на улицу выходить не хотела,ловила косые взгляды прохожих,бабки шептались за спиной,очень тяжело было...но как то я это поборола,или точнее поняла что мой сын не хуже других,а для меня вообще самый лучший!!!!Это у Вас пройдет!Не сравнивайте своего ребенка с другими,лечитесь,восстанавливайтесь...и поверьте все будет хорошо!!!!!! :)

мама
Екатеринбург

Пит
Есть такие мамы у которых как у меня???

Нам 3 не ходим, не говорим. ДЦП не ставят потому что причина известна (нейрохирургическая).
К тому же из-за ВЧД перестал видеть, ещё эпи.

мама
Екатеринбург

MamaNatasha

а вы почему не ходите, если не секрет?

мама
Астрахань

Премаман
а вы почему не ходите, если не секрет?

Пока ставят задержку моторного развития.
А вообще - мышцы спины слабые, стоять не может. Только-только начала на коленочках стоять (вертикально, не на четвереньках).

Тема закрыта
Причина:
";